Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 07:59

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    От 500 руб

Всем мамочка привет! Надеюсь мой отзыв о бутылочке Pigeon будет полезен, перед тем как покупать, перечитайте кучу отзывов.

  • Pigeon Peristaltic Plus 160 мл— пластиковая бутылочка с широким горлышком и силиконовой соской анатомической формы от известного японского производителя.
  • Предназначена для кормления ребенка с рождения. Соска имеет широкое основание и форму, максимально точно повторяющую форму материнской груди, в основании соски находится противоколиковый клапан.
  • Соска изготовлена из очень мягкого, эластичного и плотного силикона, уникальная конструкция соски стимулирует естественное сосание. Матовая текстурированная поверхность способствует надежному захвату соски. Размер отверстия соски соответствует этапу развития ребенка, в комплекте с соской (размер SS, 0-1 мес.).
  • Запатентованная вентиляционная система способствует равномерному поступлению молока. Снижает риск возникновения колик. Не рекомендуется использовать бутылочку как заменитель груди в период налаживания кормления грудью.
  • Эргономичная форма бутылочки, широкое горлышко позволяет легко промыть бутылочку.
  • Бутылочка изготовлена из полипропилена (PP), легкая и прочная. Не содержит Бисфенол-А.
  • Запасные соски можно приобрести отдельно.
  • Подходит к молокоотсосам Pigeon.
  • Перед кормлением обязательно проверяйте температуру жидкости.

    Состав: Материал: силикон (соска), полипропилен (бутылочка, кольцо-переходник, крышка-колпачок).

Приобретали данную бутылочку для докорма (т.к после роддома мы потеряли в весе, гв не спасало, часами малыш висел на груди, плохо спал, думала поседею за это время). Среди множества известных фирм, интуитивно купила именно Pigeon . Конечно изначально я читала отзывы на всевозможных интернет площадках: озон, валдбериз. На форумах о кормлении.

Что меня привлекло: антиколиковая система, что немаловажно - совместимость с грудным вскармливанием, и то что производитель - Япония. Сразу взяла бутылочку с 0+ 160 мл и с 3х месяцев 240 мл. Заказывала на OZON - 530 руб и 750 руб. Также отдельно можно приобрести соски - по стоимости от 500 руб.


По внешнему виду: дизайн простой, ни чего лишнего. Отображена мерная шкала от 40 мл (это не совсем удобно т.к начинали докорм с 30 мл.). Соска мягкая, анатомической формы (напоминает форму соска), отверстие для потока смеси маленькое, ребёнок не захлебывался (по сравнению с другой бутылочкой купленная по не знанию). Разбирается, собирается легко.
Бутылочка Pigeon в сборе
Бутылочка Pigeon в разборе

На соске есть антиколиковый клапан - через него выходит воздух. Советую его просматривать перед мытьём и после, может забиваться. Если не промывать обратный эффект.

Соска
Антиколиковый клапан
Перед каждым использованием рекомендовано стерилизовать в течение 5 минут.

Небольшой минус - что при длительном использовании сам пластик немного потускнел (я так думаю от того, что каждый раз моем ёршиками, губками). Но это если сильно придираться.

Также прикрепляю инструкцию: возможно вам пригодится прочитать перед покупкой:
Инструкция об использовании
Вывод:

Ребенок не отказался от груди. Для меня это очень важно. Коликов практически не было. Опять же каждый ребёнок индивидуален, можно перепробовать кучу бутылочек, а какая понравится - это уже решит малыш.

Достоинства
  • Анатомическая форма соски
  • Есть антиколиковая система
  • Красивый дизайн
  • Легкая
  • Можно выбрать удобный объем
  • Не содержит бисфенол А
  • Не течет
  • Приятный материал соски
  • Ребенок не отказывается от груди!!!
  • Удобная форма
  • Широкое горлышко
Недостатки
  • Издают звуки при сосании
  • Мерная шкала начинается от 40мл
anet2190рекомендует
Читать все отзывы 63
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 63
Смотрите также