Всем мамочка привет! Надеюсь мой отзыв о бутылочке Pigeon будет полезен, перед тем как покупать, перечитайте кучу отзывов.
Pigeon Peristaltic Plus 160 мл— пластиковая бутылочка с широким горлышком и силиконовой соской анатомической формы от известного японского производителя.
Предназначена для кормления ребенка с рождения. Соска имеет широкое основание и форму, максимально точно повторяющую форму материнской груди, в основании соски находится противоколиковый клапан.
Соска изготовлена из очень мягкого, эластичного и плотного силикона, уникальная конструкция соски стимулирует естественное сосание. Матовая текстурированная поверхность способствует надежному захвату соски. Размер отверстия соски соответствует этапу развития ребенка, в комплекте с соской (размер SS, 0-1 мес.).
Запатентованная вентиляционная система способствует равномерному поступлению молока. Снижает риск возникновения колик. Не рекомендуется использовать бутылочку как заменитель груди в период налаживания кормления грудью.
Эргономичная форма бутылочки, широкое горлышко позволяет легко промыть бутылочку.
Бутылочка изготовлена из полипропилена (PP), легкая и прочная. Не содержит Бисфенол-А.
Запасные соски можно приобрести отдельно.
Подходит к молокоотсосам Pigeon.
Перед кормлением обязательно проверяйте температуру жидкости.
Приобретали данную бутылочку для докорма (т.к после роддома мы потеряли в весе, гв не спасало, часами малыш висел на груди, плохо спал, думала поседею за это время). Среди множества известных фирм, интуитивно купила именно Pigeon . Конечно изначально я читала отзывы на всевозможных интернет площадках: озон, валдбериз. На форумах о кормлении.
Что меня привлекло: антиколиковая система, что немаловажно - совместимость с грудным вскармливанием, и то что производитель - Япония. Сразу взяла бутылочку с 0+ 160 мл и с 3х месяцев 240 мл. Заказывала на OZON - 530 руб и 750 руб. Также отдельно можно приобрести соски - по стоимости от 500 руб.
По внешнему виду: дизайн простой, ни чего лишнего. Отображена мерная шкала от 40 мл (это не совсем удобно т.к начинали докорм с 30 мл.). Соска мягкая, анатомической формы (напоминает форму соска), отверстие для потока смеси маленькое, ребёнок не захлебывался (по сравнению с другой бутылочкой купленная по не знанию). Разбирается, собирается легко.
Бутылочка Pigeon в сборе
Бутылочка Pigeon в разборе
На соске есть антиколиковый клапан - через него выходит воздух. Советую его просматривать перед мытьём и после, может забиваться. Если не промывать обратный эффект.
Соска
Антиколиковый клапан
Перед каждым использованием рекомендовано стерилизовать в течение 5 минут.
Небольшой минус - что при длительном использовании сам пластик немного потускнел (я так думаю от того, что каждый раз моем ёршиками, губками). Но это если сильно придираться.
Также прикрепляю инструкцию: возможно вам пригодится прочитать перед покупкой:
Инструкция об использовании
Вывод:
Ребенок не отказался от груди. Для меня это очень важно. Коликов практически не было. Опять же каждый ребёнок индивидуален, можно перепробовать кучу бутылочек, а какая понравится - это уже решит малыш.