Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 11:41

Всегда хочется, чтобы белье сверкало белизной и на одежде не было въевшихся застарелых пятен. И в этом мой помощник - Ваниш окси экшен жидкий.

Если аналог порошку я нашла, то в жидком варианте Ваниш пока вне конкуренции.

Что мне в нем нравится? Да практически все.

1. Он прекрасно отбеливает. Просто белое становится белоснежным.

2. Хорошо выполаскивается. Для стирки деликатных вещей и постельного белья предпочитаю использовать именно его, так как средство не остается на белье даже при низкой температуре стирки.

3. Цвет и запах. Этот голубой у меня сразу ассоциируется с чистотой. А запах для меня приятный и тоже какой-то "чистый". После просыхания белья на балконе остается лишь легкое напоминание.

4. Удобен при замачивании. Если замочить одежду с пятнами, то он намного удобнее порошка, равномерно распределяется и видно, что действует (появляются пузырьки на пятне). С порошком такого не замечала, приходится тереть и не факт, что подействует.

5. Часто можно купить по акции. Так, в последний раз я купила 2 бутылки по 450 мл. всего за 220 руб. В то время как одна такая бутылка стоит 170 руб., а 1 л. - 280 руб.

Баночка не очень удобная, хотелось бы иметь дозатор хоть в каком-то виде, а не просто широкое горлышко. Но за счет того, что средство жидкое, удается налить ровно столько, сколько нужно.

Достоинства:

• приемлемая цена.
  • хорошо отбеливает.
  • удобен при замачивании.
  • справляется с пятнами. Прекрасно борется с жиром, следами от дезодоранта, сока, фруктов и овощей, и даже небольшие следы ржавчины способен удалить.
  • хорошо выполаскивается.
  • работает при низкой температуре.
  • приятный цвет и консистенция. Для меня голубой - цвет чистоты.
  • легкий запах. После высыхания остается совсем невесомый аромат чистого белья.
  • часто бывают акции.

Недостатки:

• неудобная бутылка.
  • состав все же не блестящий. Химия химией.

Заключение: для меня в некоторых случаях, например при замачивании или стирке постельного белья, это средство пока не имеет аналогов, хотя я в поисках. Если вас не пугает химический состав - однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Акции
  • Отбеливает
  • Приемлемая цена
  • Приятный цвет и запах
  • Работает при низкой температуре
  • Справился с пятнами
  • Удобен при замачивании
  • Хорошо выполаскивается
Недостатки
  • Бутылочка с широким горлышком
  • Химический состав
Elisavaрекомендует
08.10.2015
Ваниш правда справляется на ура!
10.10.2015
Пятновыводитель Ваниш покупала, но не вывел пятна. А отбеливатель не пробовала
11.10.2015
Я считаю Ваниш самым эффективным отбеливателем пятновыводителем. Хотя некоторые органические средства тоже не плохо работают.
13.10.2015
убедительно! надо пробовать))