Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 19:40

Сейчас в интернете очень много статей на тему как добиться объёма волос. Там приведены рекомендации как его добиться, но в основном они сводятся к начёсам, сушке феном вниз головой, лакам и вообще средствам после которых этот самый объём благополучно пропадёт через пару часов. Ну в лучшем случае продержится до следующего дня. Я пробовала многие из них, и ни один не дал мне долговременный эффект. Я же вам хочу рассказать о методе, которым пользуюсь больше нескольких лет и о моём помощнике, который мне помогает добиться такого эффекта.
Что касается моих волос, то они длинные, тонкие, прямые. Даже после мытья головы они лишены объёма, хоть я и использую специальные шампуни для тонких волос, для объёма и никогда не наношу маски и бальзамы у зоны корней, а отступаю от них сантиметров на 10.
Как-то на YouTube я увидела ролик девушки, которая использовала гофре для поднятия корней волос. Она была очень довольна этим способом. Эффект был конечно выраженный. И я сразу загорелась покупкой гофре.
Сначала я купила плойку со сменными пластинами Magio. Но всё же она больше подходит для того, чтобы гофрировать всю длину волос, так как пластины у неё довольно широкие. Я же хотела гофре только у корней. Поэтому на сайте comfy начала подбор гофре, которое бы соответствовало моим требованиям, было с узкими пластинами. И вот я наткнулась на эту модель. И сразу заказала.

Это мини гофре идёт с пластинами керамика с турмалином шириной 13мм. Имеет 4 температурных режима от 140 до 200. Очень быстро нагревается. Длина шнура 2,5 метра. Имеет поворот шнура на 360 градусов и петлю для подвешивания. Ещё есть липучка для складывания шнура, чтобы компактно хранить.
Перед гофрированием волос я всегда использую хорошую термозащиту. Когда я только начинала пользоваться гофре, ещё с Magio , я не использовала термозащиту и испортила волосы, они стали обламываться. Теперь же я, наученная горьким опытом, уделяю этому много внимания. Я гофрирую буквально 2 зажима от корней, это где-то 3 см. Этого вполне достаточно для хорошего объёма. Но так как данная модель не имеет зажима я в процессе приживаю руками. Волосы у пробора я оставляю прямыми, отступая где-то 1 см. Гофрированные пряди остаются как бы внутри.
Результат мне очень нравится. На голове появляется хороший объём, который держится несколько дней, иногда даже до следующего мытья головы. Кроме того мои склонные к жирности волосы дольше не жирнятся. И ещё я не пользуюсь больше никакими укладочными средствами. Все фото без них.
Волосы после мытья

После использования гофре

Объём на третий день
Достоинства
  • Быстро греется
  • Волосы остаются чище более длительный срок
  • Недорого стоит
  • Объем держится несколько дней
  • Придает объем
  • Прост в применении
  • Удобный и компактный стайлер
Lenuldaрекомендует