Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 16:50

Купила я этот пылесос 5 лет назад, хотела именно беспроводной на аккумуляторе. Выбирала не особо долго, покупала в Юлмарт за 5-6 тысяч, точную стоимость не помню, но не дорогой. Решила, если не приживется продам или отдам родителям на дачу.
В итоге работает до сих пор, правда мощность немного ослабла (скорее всего подсел аккумулятор), убирает мелкие крошки и пыль и по сей день.

И так опишу сам пылесос, а также основные плюсы и минусы, которые выявила в процессе эксплуатации.
Вес пылесоса не большой - 2,2 кг, не шумный, на корпусе имеется индикатор заряда, удобно отслеживать уровень заряда и огромное количество насадок (некоторые до сих пор не использованы).

💫Плюсы➕:

- автономный и легкий, нет длинного шнура и работает от аккумулятора, время непрерывное работы минут 20. Этого времени мне хватало убрать двух комнатную квартиру (при генеральной уборке) покрытие в квартире ламинат и кафель (ковров и животных нет). Сейчас убираю только «локально» и короткой насадкой, на щетку мощности не хватает.
- легко носить, он достаточно компактный, когда он необходим быстро достал, пропылесосил и убрал. При наличии детей просто находка, всегда что-то рассыпается)

- имеется много насадок, с которыми он становится очень многофункциональным. Можно пылесосить труднодоступные места, пол, крошки на подоконнике, мебель, машину и т.д.

Для кухни у меня другой ручной пылесос Black&Decker WDC115WA аккумуляторный для сухой и влажной уборки https://irecommend.ru/content/ruchnoi-pylesos-blac....

- легко высыпать пыль и почистить. Мою сам фильтр раз несколько месяцев и просто сушу в тёплом месте (только не на батарее), за пять лет не меняла фильтр.

Минусы ➖⛔️:

- нет крепления к стене для хранения. Пришлось придумывать крючок для хранения, потому-что падает, когда ставлю к стене вертикально (один раз так грохнулся, что думала прощай пылесос!).
- трудно найти фильтр для замены. Нашла по приемлемой цене на алиэкспрес, но не заказывала ещё.
- заметила, что со временем стал менее мощный, не так хорошо собирает песок и кусочки пластилина (Play-Doh). Теперь использую длинную насадку, а не щетку, так лучше убирает.

Подводя итог: для данной ценовой категории оказался достойный и качественный пылесос, но только в процессе использования можно понять для себя важные моменты, которые буду учитывать при выборе другой модели). На момент покупки я довольна, однозначно рекомендую, но сейчас взяла бы мощнее.

Так же довольна роботом-пылесосом Xiaomi Roborock Sweep One https://irecommend.ru/content/otlichnyi-pomoshchni... .
А ещё можно прочитать про недостатки аппарата для влажной уборки Karcher FC3 https://irecommend.ru/content/apparat-dlya-vlazhno....

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автономность, легкий.
  • В комплекте много насадок
  • Действительно многофункциональный
  • Компактный и удобно хранить
  • Легко высыпать пыль и почистить
Недостатки
  • Нет крепления к стене
  • Со временем мало мощности
  • Трудно найти фильтры
sveta-gerasimenkрекомендует