Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 14:06

Как оказалось мои шиншиллки очень привередливые и вредные в еде. Очень часто покупаю разные корма, чтоб разнообразить пищу и найти им по вкусу.

"Зверюшки" попался на сайте "совместные покупки", стоимость 60-70 рублей, идет как корм для шиншилл.

Ярко - розовая упаковка с шушей в наушниках. Вот такая вот картонная коробка.

Гранулы самые обычные, ни чем не отличающиеся с приятным травяным запахом, плотные на ощупь.

На коробке указанно, что это "корм для мелких декоративных грызунов".

"В состав входит; мука травяная, семена злаковых, сухие овощи, дрожжи, минералы и витаминный комплекс".

"Масса 450г. Изготовлено в Питере. Срок годности 2 года."

Все конечно отлично, но моим шушам он не по вкусу пришелся, едят с неохотой, когда в кормушки вообще другого корма нет еще могут пожевать, а так всегда лежит на дне тарелки. У меня две шуши, мальчик и девочка и ни один из них не заинтерисовался , хотя мальчик 2 года жил в жудких условиях у заводчика. Может корм не плохой, но в нем отсутствуют необходимые элементы для нормального прикорма, к примеру сухофрукты, поэтому полноценным его назвать сложно. Больше подойдет для дегу или кроликов, может они менее прихотливы.

Производитель все совестно расписал на упаковке и предложил другие свои товары, хотя почти весь товар этой фирмы меня разочаровал (к примеру песок ужасный), только камни у нас едят быстро, но и те крошиться. Да еще производитель дал парочку советов по уходу и корму сзади на упаковке.

Данный корм не советую, возможно кому-то оно подойдет, но не для моих шуш. Поищите товар покачественнее, лучше переплатить 30 рублей.

Достоинства
  • - дешевый
  • Клетчатка в норме
Недостатки
  • Излишек белков
  • Излишек жиров
  • Не едят
Nаталь@не рекомендует