Опубликовано 16 Июль, 2024 - 08:59

Здравствуйте.

Мне больше по душе натуральные дезодоранты: кристаллы и спреи. Но как-то я заказала парфюмерный набор "Латтафа", в котором был дезодорант. Производитель отмечал натуральный состав без алюминия и я решила попробовать.

В этом отзыве поделюсь мнением о миниатюрном дезодоранте-спрее от бренда "Латтафа" - "Najdia, расскажу чем пахнет и насколько эффективен в действии.

Дезодорант-спрей Lattafa Najdia

• Объем: 50 мл, у меня миниатюрная ознакомительная версия.
  • Цена: за набор, состоящий из парфюма и этого дезодоранта отдала около 1000 рублей. Если брать дезик отдельно, то цена за 200 мл будет 300-400 рублей.
  • Производство: ОАЭ.

Внешний вид

Дезодорант находится в металлическом баллоне. на черном фоне изображен большой серебристый лист. Оформление очень похоже на оригинальный парфюм "Najdia". Распылитель работает отлично, закрывается белой пластиковой крышкой.

Lattafa Najdia отзывы
На дне баллоне можно увидеть сроки годности.Ноты аромата "Najdia":

Верхние ноты: Лимон, Корица, Яблоко, Лемонграсс и Бергамот; Средние ноты: Водные ноты, Лаванда, Кардамон и Розмарин; Базовые ноты: Мускус, Амбра, Сандал, Кедр и Табак.

Применение:

Дезодорант распыляю на чистую сухую кожу подмышек. По одному пшику на каждую вполне достаточно. Сразу после нанесения ощущается сильный приятный ходок на кожу, который также освежает и бодрит. Дезодорант на основе спирта, поэтому высыхает мгновенно, ждать высыхания не нужно.

Аромат дезодоранта "Najdia":

У дезодоранта очень классный аромат. Насколько понимаю, он дублирует одноименную парфюмерную воду. Пахнет морским бризом, цитрусами, белыми цветами, сандалом с легким налетом мускуса. Аромат звучит ну очень мягко и ненавязчиво. Он свежий и при это мягкий, слегка теплый. Очень восточный.

Стойкость аромата

После нанесения чувствуется легким шлейфом, очень близко посаженным к коже. Аромат ощущается примерно пару часов. Он настолько легкий, что не перебивает аромат парфюма и не чувствуется другими на расстоянии.

Эффективность

Несмотря на отсутствие алюминия в составе, дезодорант оказался очень даже эффективным, чем меня приятно удивил. После нанесения он работает с утра до самого вечера. Даже при активном дне мои подмышки до следующего утра не фонят потом.

По обещаниями производителя дезодорант не блокирует работу потовых желез, но помогает избавиться от неприятного запаха. Это так. Кожа потеет, но, мне кажется, что все же меньше, чем обычно.

• Как быстро сохнет? Моментально. Можно сразу надевать одежду, не ожидания пока кожа подсохнет.
  • Ощущения на коже. Самые приятные. Сперва холодок, потом - ничего. Кожа остается нелипкой, нет налета. или ощущения липкости.
  • Оставляет ли пятна на одежде? Нет. Белые вещи остаются в области подмышек белыми. На черных вещах нет белого налета.

О минусах:

Дезодорант довольно быстро заканчивается. Хватило его примерно на пару недель. Но у меня travel-версия 50 мл. Большого баллона 200 мл хватит на месяц-полтора точно.

Плюсы:

• неплохо защищает от пота,
  • приятный, мягкий аромат,
  • не оставляет пятен,
  • высыхает мгновенно.

Заключение

У дезодоранта "Латтафа - "Najdia" очень приятный свежий аромат. От неплохо защищает от неприятного запаха пота на протяжении всего дня. Удобно наносится, высыхает быстро. В общем, работает отлично. Рекомендую.

Кsenia.рекомендует
16.07.2024