Опубликовано 29 Март, 2018 - 14:16

Всем привет!!!

Ни для кого не секрет, что многие наши недуги от стресса! Нервы нужно держать в спокойствии - иначе плохо и вам и окружающим. Есть много способов как быстро снять стресс и утомляемость, но, пожалуй, самый приятный по ощущениям и популярный- это понежиться в расслабляющей ванне с чудодейственным зельем. И в роли зелья у нас сегодня Пена для ванны Фратти НВ Шунгит "Шунгитово-Травяная №3"с маслом мелиссы и сбором карельских трав успокаивающего действия

Описание:

Пена для ванн Шунгитово-травяная №3, благодаря уникальному сочетанию ее натуральных компонентов, способствует расслаблению нервной системы, снимает мышечное напряжение, улучшает настроение, нормализует сон. Шунгит обладает выраженной антибактериальной и антиоксидантной активностью, позволяющей защитить организм человека при воспалительных и аллергических кожных заболеваниях. Масло мелиссы успокаивает, устраняет депрессию. Валериана, хмель, кипрей и льнянка успокаивают нервную систему, снижают тревожность, устраняют чувство страха. Пустырник снимает стресс и излишнее возбуждение. Мята расслабляет мышечную систему, снимает болевые ощущения. Аир болотный оказывает антисептическое и седативное действие.

Мой флакон приехал ко мне прямиком из магазина ФРАТТИ-shop и, к несчастью, при транспортировке лопнул, но можно сказать удачно - остатки (почти всё содержимое) я смогла благополучно перелить в другую тару и теперь с удовольствием пользуюсь.

Сам флакон удобный - объём целых 500 мл, а расход у средства очень экономичный. Есть крышка флип-топ, пену очень легко выдавливать в нужном количестве.

Произведено в России.

Срок годности после вскрытия не указан.

Aqua (деминерализованная вода), Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Сhloride, Valeriana Officinalis Extract (валериана), Humulus Lupulus (Hops) Extract (хмель), Chamaenerion Angustitolium Flower Extract (кипрей), Linaria Vulgare Extract (льнянка), Leonurus Sibiricus Extract (пустырник), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (мята), Acorus Calamus Root Extract (аир болотный), PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil (масло мелиссы), Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Мне очень нравится, что в составе много экстрактов. Хочется верить когда лежишь в ароматной ванне, что ты не просто расслабляешься, но ещё и оздоравливаешься))

Консистенция:

Средство по виду мне напоминает гелеобразное мыло. Жидкое, но немного тягучее. Как и у всей линейки с шунгитом- цвет характерный чёрный, что немного окрашивает воду в соответствующий цвет.

Расход очень экономичный, производитель рекомендует добавлять 3- 4 колпачка, но мне хватает и 2, так как средство отлично пенится.

Аромат:

Восхитительный!!! Пахнет травами, но преобладает - мята! Свежая, сочная и такая умиротворяющая. Я обожаю запах мяты, поэтому такие ванны особенно сильно действуют на меня.

Эффект:

Я почти уверена, что приняв однажды ванну с этой пеной - вы не откажитесь от неё больше никогда! Это настоящее SPA у вас дома.

Тонкий цветочный аромат гармонии помогает собрать мысли в единое, оставив весь негатив и беспокойства за пределами своего дома.

Полезные экстракты благотворно воздействуют на кожу, не сушат её, снимают тонус. Особенно хорошо принимать такие ванны после физ.нагрузок, так как мята не только расслабляет, но и снимает напряжение забитых мышц- проверено мной не раз.

Шунгитовая серия от ФРАТТИ

После такой релакс-процедуры я обычно пью травяной чай с мёдом! Очень помогает избавиться от назойливых мыслей и настроиться на позитивный лад.

Рекомендую!

Цена: 142 руб.

Где купить: Интернет-магазин Фратти-shop (прямая ссылка на пену)

Достоинства
  • Приятный аромат мелиссы
  • Пышная пенка
Недостатки
  • Хлюпенькая упаковка
Miss Norrisрекомендует
29.03.2018
мне нравится. что мятой пахнет)
вдохновляет на покупку☺
Классная серия, черненькая!!! Big smile
29.03.2018
Я бы не отказалась от такой ванны, потому что нервная Stare
29.03.2018
вот эта облака!! Стоп.. у них ещё и пена есть!?? как я много упустила.. я до шампуней то не добралась, хотя брала из этой серии настой для волос, вот он классный))
29.03.2018
из-за аромата купила бы такое!
я бы его попробовала
29.03.2018
Какая коллекция средств с шунгитом!
Приятно помимо расслабляющего эфффекта получить еще и оздоравливающий)
29.03.2018
Черная Love Люблю все оригинальное.
Да еще и ароматерапия Smile
Пенка такая воздушная Smile
29.03.2018
я бы такую пену хотела попробовать, ароматные средства люблю
классная пена!
29.03.2018
Вах, черная пенка!!! Весьма интригующее))) Также не могу не сказать, что мне очень понравился эффект)
Ох, теперь срочно надо Love
Ничего себе сколько пены Shock ни то что мой позор от пены Faberlic Sad
29.03.2018
мне бы тоже понравилась такая пена.
Какая пена густая Love
И формат такой необычный
29.03.2018
Пену давно не покупала, по мне так она абсолютно бесполезна, люблю соль и глину для этих целей)
Но ЧЕРНАЯ пена мне оч понравилась, жаль что сама пена не черная получается)
Надо попробовать
Вот это пена так пена! Shock
29.03.2018
Из этой серии пробовала маску, мне понравилась
Аромат классный должен быть Smile
прикольно - цвет черный, а пена белая Laughing out loud
Мамочки, черная она Shock
Простите, я все еще не привыкла к черному нашествию)
30.03.2018
Очень приятная пена - порелаксировать, особенно здорово, что хорошо помогает снять напряжение с мышц!
30.03.2018
Когда я уже доберусь до этой марки, нравится по описанию их продукция ?
Цвет такой шунгитовый))) У вас столько косметики с шунгитом Shock
31.03.2018
очень необычный цвет ))) похоже на грязевую ванну )))
31.03.2018
Вау, прям действительно чёрная Love
А я сейчас купила обычный шунгит и он какой-то плохой Sad
01.04.2018
Для разнообразия можно и такой пеной воспользоваться, но цвет меня очень смущает.