Опубликовано 3 Май, 2018 - 05:36

Всем доброго дня!

Наверное, сейчас никого не удивишь проблемами с венами. И даже если вам слегка за 30 можно активно начинать профилактику, а может даже и раньше.

Кремом венотоников я перепробовала достаточно, но делая заказ на сайте Фратти не смогла пройти мимо венотоника с конским каштаном и рутином.

Бальзам Фратти НВ Интенсивный Бальзам-венотоник с конским каштаном и рутином

Полное наименование Бальзам Фратти НВ Интенсивный Бальзам-венотоник с конским каштаном и рутином

Цена на сайте Фратти Shop 119 руб.

Ссылка на венотоник тут

Купить можно онлайн с доставкой или в оффлайн магазине.

Объем 75 мл.

Производство Россия

состав

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло семян подсолнечника), Stearin Acid, Glycerin, Mineral Oil, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (конский каштан), Dimeticone, Linum usitatissimum Oil (масло льна), Theobroma Cacao (Cocao) Seed Butter (масло какао), Petrolatum, Pelos (шунгит), Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Salix Alba (Willow) Bark Extract (экстракт ивы), Troxerutin (троксерутин), Sophora Japonica Leaf Extract (софора японская), Equisetum Arvense Extract (экстракт хвоща), Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (эфирное масло мяты), Rosmarinus Officinalis (Rosmary) Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды), Allantoin (аллантоин), Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Основными действующими веществами венотоника являются шунгит, конский каштан и рутин. Для удобства оформлю в цитату полезные свойства данных веществ.

упаковка

Шунгит оказывает мощное противовоспалительное и антиоксидантное действие, блокирует процессы окисления в клетках, тем самым, защищая их от разрушительного действия свободных радикалов.

Конский каштан укрепляет стенки и повышает тонус венозных сосудов, ускоряет кровоток в венах, препятствуя образованию явлений тромбоза, улучшает микроциркуляцию крови, снимает судороги, уменьшает отеки ног и предотвращает их появление.

Рутин — сильный и стабильный природный антиоксидант, понижает проницаемость стенок кровеносных сосудов, ломкость капилляров, предохраняет их от кровоизлияния.

Упаковка

Крем продается в картонной коробочке.

Бальзам Фратти НВ Интенсивный Бальзам-венотоник с конским каштаном и рутином

На ней есть вся необходимая информация о товаре

• состав
  • изготовитель
  • ГОСТ
  • объем
  • описание
  • Рекомендации к использованию
  • и кратко о составляющих шунгит и каштан

Внутри упаковки идет крем- тюбик с защитой от вскрытия. И вы можете быть уверены, что являетесь первым лицом, кому венотоник попал в руки.

защитная мембрана

Крем полупрозрачный темного оттенка. На оттенок конечно же повлияли его составляющие, особенно шунгит. Венотоник хорошо распределяется по коже и полностью впитывается..

Тюбик достаточно удобный, мягкий, что обеспечивает расход мази до последней капли.

Применение

Применяла согласно инструкции 2 раза в неделю. Хотя редко что то делаю по правилам, но тут решила вопрос серьезный буду не отклонятся от рекомендаций производителя. Массирующими движениями наносила снизу вверх в течение 3 минут. Рост у меня 175, поэтому время массажа для меня как раз.

Впервые наносила бальзам после дня на ногах в бешеном темпе. Ноги горели огнем, после захода домой побежала в душ, вытерла ноги полотенцем и наносила бальзам. Ожидала сразу охлаждающего эффекта, но его и не было. Или может был, но очень слабо выраженный. Ноги гудели и постепенно, но те так быстро как хотелось бы затихли.

Я уже было расстроилась, что слабоватое средство для меня, но решила исправно мазать 2 раза в день пока не изведу тюбик. Вдруг будет накопительный эффект.

Так как у меня и очень выраженные вены на кистях рук, то чтобы не пугать окружающих наношу венотоники и на руки.

руки с венами. которые порой хочется спрятать

Сперва конечно очень удивил цвет геля. Он мутно серый.

цвет бальзама
Боялась, что будут серые разводы. При равномерном нанесении и массаже впитывается и не оставляет следов никаких.
нанесение
легкое впитывание

Результат

Результата волшебного я не ждала. Так как до сих пор частенько таскаю на руках ребенка 12 кг и плюс продукты на третий этаж. И прекрасно понимаю, что одной мазью проблему с венами не решить. Но за время применения состояние вен значительно улучшилось. К вечеру после активного дня чувства, что вены гудят сошло на нет.

На кистях рук вены стали значительно меньше заметны. давайте наглядно посмотрим какой результат у меня от шунгитового бальзама венотоника. мне кажется результат видно невооруженным глазом.

До применения

после применения 10 дней бальзама с шунгитом

Сейчас результатом я довольна полностью.

также хочется отметить, что бальзам отлично увлажняет и заботится о коже рук. во время применения крема можно значительно сократить объем применения крема для рук.

Конечно хотелось бы ещё ёмкость побольше и охлаждающий эффект, который спасал бы как экстренная помощь. А так твердая четверка. Пятерку не могу поставить потому, что были у меня средства и с более выраженным эффектом.

Крем бальзам я вам рекомендую применять на регулярной основе 2 раза в день согласно инструкции. Ну кроме него необходимо соблюдать рекомендации врача, соблюдать диету с высоким содержанием клетчатки, не нагружать себя непосильными тяжестями.

Надеюсь мой опыт применения был вам полезен.

другие отзывы на продукцию фратти

черный скраб детокс с морскими водорослями

гиалуроновая кислота в омолаживающем креме для тела

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно помогает
  • Не жирный
  • Немного смягчает и увлажняет кожу
  • Снимает тяжесть в ногах
Недостатки
  • Маленький объем всего 75 мл
Apollinaryaрекомендует
03.05.2018
Какой результат!Мне такой бальзам нужен!
Только обязательно применять регулярно
03.05.2018
Люблю подобные крема брать с собой в поездки, особенно когда предполагается большой объем ходьбы
03.05.2018
Да такой крем можно и собой, объем позволяет
03.05.2018
не пробовала такой бальзам с шунгитом)
И я вперве
03.05.2018
У меня такие вены на руках еще с начала подроскового возраста, сказали -просто тонкая кожа на руках, нет жировой прослойки. А вот ноги подобными средствами регулярно мажу Exclamation Mark
03.05.2018
И у меня жировая прослойка больше на попу прилипает,руки без нее.но когда саду не так вызывающе смотрится
03.05.2018
Состав не очень, к сожалению.
03.05.2018
а что по вашему не хватает?
Много не значит хорошо(
Жидкий парафин -- закупоривает поры
Цетеарет -- может содержать токсичные примеси
Полиакрилат натрия -- токсичен, сушит кожу
Триэтаноламин -- канцероген.
Феноксиэтанол -- феноксиэтиловый спирт, может вызывать раздражение кожи
Вазелин -- сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.
Ничего себе! Очень неплохой результат!
09.05.2018
У меня тоже очень заметны вены и на ногах, и на руках. Надо зайти к ним на сайт и подобрать что-нибудь для себя.И конечно венотоник!