Опубликовано 23 Март, 2018 - 13:14

Привет всем!

Я уже рассказала о чудесных 4х средствах из интернет-магазина [ссылка]. Мыло с вкусным ароматом, сахарный скраб, травяное бельди, «горячая штучка» для волос. Все это покорило меня, но, к сожалению, в моем заказе мне повстречались 2 аутсайдера из серии «Шунгит». Сегодня я расскажу об одном из них - интенсивном бальзаме-венотонике для ног.

Когда выбирала товары, то сразу взгляд зацепился за слово «венотоник». Т.к. ноги – это мое больное место в плане чувства тяжести и усталости по вечерам, то подобные средства у меня есть всегда. Поэтому решила попробовать и этот бальзам.

Цена: 119 руб. за 75 мл в интернет-магазине [ссылка].

Срок годности хороший, до декабря 2019г. Это я не зря пишу, а чтобы вы не подумали, что бальзам просрочен и поэтому плохо действует.

Изготовитель: ООО «Фратти НВ», Россия. Обычно я всегда радуюсь российским продуктам, но не в этот раз…

Упаковка: бальзам находится в белой тубе, на которой изображены камешки. Это и есть шунгит. Туба первоначально была в коробке с таким же дизайном.

Вся основная информация о продукте есть как на коробке, так и на тубе.

Крышка без проблем откручивается.

Бальзам под крышкой был сначала под фольгированной защитой )))

Характеристики: гелевая консистенция, серый цвет и аромат мяты, розмарина и лаванды. Запах не резкий, вполне терпимый.

В составе есть и полезные компоненты, и не очень:

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло семян подсолнечника), Stearin Acid, Glycerin, Mineral Oil, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (конский каштан), Dimeticone, Linum usitatissimum Oil (масло льна), Theobroma Cacao (Cocao) Seed Butter (масло какао), Petrolatum, Pelos (шунгит), Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Salix Alba (Willow) Bark Extract (экстракт ивы), Troxerutin (троксерутин), Sophora Japonica Leaf Extract (софора японская), Equisetum Arvense Extract (экстракт хвоща), Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (эфирное масло мяты), Rosmarinus Officinalis (Rosmary) Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды), Allantoin (аллантоин), Sodium Polyacrylate, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Способ применения

Нанесите на чистую кожу ног снизу вверх путем легкого массажа в течение 3-х минут 2 раза в день.

Мой опыт использования и результат: кремы, бальзамы, гели со словом «венотоник» я использую всегда. Во-первых, у меня есть наследственная предрасположенность к варикозу, во-вторых, ноги к вечеру гудят и устают (т.к. часто ношу на руках младшего сына, засыпает он тоже только когда на руках носишь). Бальзамом «Шунгит» я пользовалась только по вечерам, сначала ежедневно. Потом, когда поняла, что результата ноль, стала чередовать с этим венотоником.

Почему пользовалась только вечером, если рекомендовано 2 раза в день? Дело в том, что шунгитовый бальзам серого цвета, наносила его на ступни и голени, массировала, но некая «серость» на коже все равно оставалась.

Мне это не очень нравилось, поэтому стала использовать только на ночь.

Впитывается минуты за 3, после себя липкости не оставляет, только «серость». Она тоже потом таинственным образом исчезает, но не так быстро.

Что обещал производитель и чего ждала я:

Снимает усталость, улучшает капиллярный кровоток, укрепляет стенки кровеносных сосудов, уменьшает их повышенную проницаемость, повышает тонус вен, уменьшает отечность ног, оказывает обезболивающее действие.

Охлаждения не обещали, ментола в составе нет. Но снятие усталости то да! И где оно? Результата ноль, усталость на месте((( Я пробовала наносить его сразу после ванночки, клала в холодильник, но… На что я надеялась не знаю даже!

Если он элементарно не снимает усталость, то я сомневаюсь, что он выполняет следующие обещания:

Шунгит оказывает мощное противовоспалительное и антиоксидантное действие, блокирует процессы окисления в клетках, тем самым, защищая их от разрушительного действия свободных радикалов.

Конский каштан укрепляет стенки и повышает тонус венозных сосудов, ускоряет кровоток в венах, препятствуя образованию явлений тромбоза, улучшает микроциркуляцию крови, снимает судороги, уменьшает отеки ног и предотвращает их появление.

Рутин — сильный и стабильный природный антиоксидант, понижает проницаемость стенок кровеносных сосудов, ломкость капилляров, предохраняет их от кровоизлияния.

Единственный плюс, который я в нем нашла – кожа после него мягкая и увлажненная. Поэтому в итоге он стал у меня просто кремом для ног, но не венотоником.

Я не рекомендую!(((

Достоинства
  • Немного смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Абсолютно бесполезный
Missis JSiне рекомендует
такой не брала
23.03.2018
Периодически покупаю средства от усталости в ногах. Мне помогают лишь те, что охлаждающим действием) Santa А вообще в плане улучшения кровообращения даже аптечные мази не помогают, по словам флеболога, у которого наблюдаюсь Puzzled
23.03.2018
Не выполняет заявленных обещаний, а значит, особого смысла в этом средстве нет.
Есть у них пустышки.
Для моих ног будет слабоват
23.03.2018
Обидно что не особо эффективным оказался.
жаль, что такой бесполезный(
23.03.2018
жаль что кожа после него становится сероватая Puzzled
23.03.2018
Действие слабое у крема оказалось(
23.03.2018
обидно что эффективность крема на нуле... а тут еще и цвет какой-то странный, я бы тоже не смогла таким пользоваться дважды в день Sad
Тяжело найти эффективное подобное средство.
23.03.2018
жаль, главного обещания не выполняет.
23.03.2018
хорошо, что не взяла такой!
24.03.2018
Действие слабоватое, очень жаль