Опубликовано 13 Март, 2018 - 00:42

Привет всем!

Знаю, что у многих проблемы с венами «вылезают» во время беременности. У меня их было 2, дети родились довольно-таки крупными, но все же особых видимых проблем не появилось. Но только видимых!!!

Наследственность по венам у меня не очень хорошая – папе их даже удаляли, до такой степени был сильный варикоз. Плюс ко всему мой маленький сынок засыпает только тогда, когда его носишь на руках. А это тяжеловато, поверьте! Поэтому стараюсь заниматься профилактикой варикоза, ведь в начальной стадии мы его не замечаем, а потом уже становится поздно. Что я делаю? Не сижу «нога на ногу», не ношу шпильки, но и плоскую подошву избегаю, плаваю. Обязательно соблюдение ПП и … использование венотоника. Довольно долгое время (больше 3 месяцев) я пользовалась тонизирующем гелем для ног «Лошадиная сила», о нем и пойдет сегодня речь.

Цена: 575 руб. за 500 мл в интернет-магазине deoshop ru.

Сделано в России. Еще один повод гордиться тем, что и у нас умеют производить качественную продукцию.

Флакон с гелем находится в коробке, на которой можно найти всю необходимую информацию (способ применения, состав, срок годности и т.д.)

Конский каштан и экстракт пиявки не находятся в первой пятерке компонентов, но все-таки они и не в конце списка!

Защита первого вскрытия была на коробке в виде наклеечки.

Крышка у флакона очень удобная, ее просто стоит потянуть вверх, наклонить флакон и выдавить столько геля, сколько вам нужно! Из-за зеленого цвета геля крышка немного запачкана(((

Консистенция гелевая, цвет светло-зеленый. Аромат – ментол и камфора. Чем-то напоминает мне этот бальзам-гель.

Распределяется очень легко, быстро впитывается. На коже не остается ни липкости, ни жирности, зеленой она тоже не становится)

Я наношу гель снизу вверх легкими массирующими движениями 2-3 минуты. Делаю это не утром и вечером, как рекомендуется, а днем и вечером после того, как укачаю своего сыночка) Ноги после этого гудят сильно. А гель их охлаждает, тонизирует и бодрит. Чувство тяжести пропадает.

Расходуется достаточно экономно, я пользуюсь им 3 месяца, а гель еще не закончился. К сожалению, увидеть сколько осталось геля невозможно, ведь флакон непрозрачный.

Рекомендую всем тем, для кого слова «профилактика варикоза» - не пустой звук. Здоровые вены – это важно!!!

Missis JSiрекомендует
13.03.2018
Во время беременности вылезла венка под коленкой. Возьму на заметку!))
13.03.2018
Крутой гель, мне такой нужен!!
По отзыву бесподобен!
У меня с ногами в последнее время прям беда, пробовала многие средства, лошадиную силу возьму на заметку
13.03.2018
Хорошее средство для снятия усталости
13.03.2018
Я никаким средством этой фирмы не пользовалась. Но вот для ног бы с удовольствием взяла)
13.03.2018
Я бы не отказалась от такого ??
пользуюсь им часто
13.03.2018
Для меня это нужное средство Smile
Отличное действие у геля
13.03.2018
Очень полезное и эффективное средство!
После работы поможет облегчить жизнь Big smile
Неужели помогает? Интересно было бы попробовать
13.03.2018
меня варикоз не беспокоил, надеюсь и не будет
13.03.2018
Эх, мне уже поздно делать профилактику...
Начала читать и тут
Не сижу «нога на ногу»
, а я так как раз и сижу всегда((( И у меня начало варикоза...и плоскую подошву люблю...аа-а-а-а Sad(
моим ножкам точно не помешает
16.03.2018
О, надо купить! Я раньше периодически мазала курсами троксевазин, но его кормящим нельзя.
А вы на фитболе малыша не пробовали укачивать? Меня спас этот способ)
16.03.2018
Пробовала, никак( Приучила с самого начала на руках, теперь отучить не могу Sad
17.03.2018
Надо же( Хотя казалось бы, какая ему разница, на фитболе же он тоже на руках...
Я тоже до сих пор (1,6) на дневные сны укачиваю, зато от укачиваний на ночь он сам отказался пару месяцев назад. Надеюсь, когда-нибудь совсем перерастёт (годам к 18 Big smile).
24.03.2018
забрала себе его у подружки, она не пользуется, а мне наоборот нужен. вены прямо синие от нагрузок бывают( тоже пью венотоник, а этот гель реально спасение от тяжести и усталости, и вообще вид ножек значительно улучшает.
02.04.2018
Как вы им пользуетесь 2 раза в день? Для меня пытка, я замерзаю и как цуцик трясусь под одеялом?
02.04.2018
Big smile не знаю, мне нравится!
про варикоз сказать ничего не могу, но боль и отечность снимает на ура!
Долго с ребенком приходится гулять, так что на вечер уже сильно ноги устают, а этот гель хорс форс марки очень меня выручает