Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 05:13

500 руб

Здравствуйте!

С релаксирующим гелем "Лошадиная сила" я знакома уже более 10 лет.

И в этом отзыве я хочу рассказать о различных вариантах использования и в целом поделиться своим мнением о релаксирующем бальзаме для тела "Лошадиная сила"

Цена: ~ 500 руб

Объем: 500 мл

Где купила

Гель "Лошадиная сила" выпускается в картонной коробке. Все стороны коробки напичканы информацией о геле. Здесь у нас и Малахов, который сидит в причудливой позе, благодаря этому гелю Laughing out loud , и информация о свойствах геля, его основных веществах, применении и т.д.

Внутри есть еще вкладыш, на котором частично дублируется информация с коробки

гель для тела лошадиная сила состав

Сама бутылка, в которой находится гель пластиковая

Крышка выполнена таким образом

Оттягиваете колпачок вверх, появляется отверстие, переворачиваете бутылку и выдавливаете гель.
Это отличное решение. Геля можно выдавить очень мало или побольше, как вам угодно.
Когда гель в бутылке заканчивается, то ее лучше перевернуть и поставить куда-то в таком положении (я ставлю в стакан), чтобы средство стекло вниз, иначе трясти придется очень долго, чтобы что-то достать.
Можно также открутить крышку

гель для тела лошадиная сила отзывы

Это может спасти еще и в том случае, если вдруг внезапно сломается колпачок. За десяток лет использования геля, у меня такое было всего пару раз, но было. Теперь я на всякий случай оставляю крышку от старого геля.

Гель имеет достаточно жидкую и водянистую консистенцию

гель для тела лошадиная сила отзывы

Очень легкий, замечательно распределяется, если взять немного геля, то впитывается очень быстро

гель для тела лошадиная сила отзывы

Не оставляет жирной пленки, но липковат, однако, тут, смотря, что считать липкостью. Я пользовалась гелями, которые были вообще как мед, либо совсем жирные. В сравнении с ними этот гель - очень комфортный. К тому же, липкость наиболее ярко ощущается в первые минуты, чем больше времени проходит, тем меньше он липнет.

Аромат у свежего геля очень сильный! Просто ядреный. Мята, ментол. Глаза слезятся от таких эфиров. А вот лаванда, которая также указана в составе не чувствуется совершенно. Хотя понимаю, ментол перебьет что угодно. Когда гель уже не свежий, когда им пользовались много раз, открывали / закрывали, видимо, ментол немного выветривается и уже становится не таким слезоточивым и обжигающим. Но, и охлаждающие свойства от этого немного страдают.

Теперь об использовании

Поясница

Помню, что я попробовала этот гель, когда у меня первый раз заболела спина. Гель дал облегчение, но его сложно сравнить с каким-либо обезболивающим кремом, этот бальзам скорее действует в качестве отвлекающего маневра. Сразу ощущается прохлада, приятно щиплет ментол, и все эти моменты раздражают рецепторы в коже и кажется, что боль отступает. Но этого эффекта хватает не на долго. Минут через 15 ментол начинает выветриваться и уже через час можно снова почувствовать боль.
То же самое было, когда у меня воспалился седалищный нерв, сильно тянуло ногу от ягодицы до колена и гель "Лошадиная сила" облегчал мое состояние, но минут на 20.

Колени

Какой-то период у меня сильно болели колени. Я не знала куда их деть даже ночью. И я не знала, что с ними вообще делать. Греть или охлаждать. Однако, по ощущениям, холод им не нравился. Тогда я намазала колени на ночь этим бальзамом и просто завернула их в одеяло. Ощущения были совсем другими, как если оставить их на открытом воздухе. Холодка от ментола уже не было. Было приятное тепло.Не обжигающее, как от разных мазей со пчелиным/ змеиным и прочими ядами, а именно приятное. Так уютно я и заснула и наконец-то колени меня не беспокоили всю ночь.
Но, не хочу обнадеживать, их это не вылечило. Но облегчение боли - существенное.

Растяжение

Подвернула ногу на каблуках. Нога немного припухла, пошла делать рентген, ничего не сломала, вывиха не было, но наступать было очень больно. Врач прописал таблетки НПВС и гель долобене. Таблетки я пить не стала, гель купила, но облегчение было слабое. Тогда я начала мазать "Лошадиной силой", в этом случае он мне понравился намного больше назначенного. Ногу я не заматывала. Обильно мазала и сидела, кайфовала от приятного холодка. Как эффект проходил мазала снова и снова Laughing out loud Ногу держала в полном покое. Сидела дома и прыгала на одной ноге, на больную даже не наступала. Отек сошел через два дня. Острая боль прошла через дня 3-4. Нога побаливала еще очень долго, каблуки носить не могла вовсе около 3 месяцев. Но острый период этот бальзам мне помог перенести.

Шейный остеохондроз

Уже возникает ощущение, что отзыв не на бальзам, а на мои болезни Laughing out loud Ну, что ж...
С шеей я мучаюсь давно, сижу в ортопедическом воротнике, регулярно хожу на массаж, делаю ЛФК, сплю на правильной подушке. Но, что есть, то есть. Шея меня все равно периодически беспокоит. И здесь бальзам играет ключевую роль, из-за которой я его покупаю снова и снова. Можно, конечно, просто намазать им шею и становится легче. Уходит так же и головная боль, связанная с напряжением мышц шеи. Но мне еще очень нравится делать с этим гелем легкий массаж, можно делать самостоятельно или попросить членов семьи немного помассировать шейно-воротниковую зону. Бальзам отлично скользит, если мало - всегда можно добавить. При этом, в отличие от любого массажного масла или крема он не вызывает на моей коже появление прыщей. После - можно накинуть шарф, или оставить так - как вам больше нравится. Почти мгновенно можно почувствовать, как напряжение уходит.

Головная боль и насморк при простуде

Даже здесь бальзам - отличный помощник. Можно смазать виски и область под носом. Нос пробивает отлично! Могут потечь сопельки, правда Laughing out loud И есть побочное действие при таком применении - могут слезиться глаза. Я, обычно делаю это на ночь и сразу пытаюсь уснуть, тогда глаза не режет.

Кстати, от головной боли лучше помогал его собрат - гель для ног, как бы удивительно это не звучало.

Усталость в ногах

Так же, "Лошадиная сила" отлично снимает усталость в ногах после тяжелого дня. Раньше я использовала гель для ног, на который оставила ссылку выше, но покупать и то и то было накладно, и я попробовала использовать этот и он тоже не плохо справляется с этой задачей. Особенно в жару, после тяжелого дня на ногах, такое блаженство после душа намазать им ноги и полежать Smile

В общем, я не знаю, что еще о нем можно написать. Мне этот гель очень и очень нравится. Многофункциональный, экономичный. Замены ему я так и не нашла, но уже и не ищу. Рекомендую!

Из плюсов:

• объем
  • и охлаждает и согревает (если укутать)
  • многофункционален
  • не забивает поры
  • не оставляет липкости и жирной пленки

Из минусов:

• со временем выветривается ментол
  • не лечит
  • не обезболит надолго, если боль вызвана серьезным воспалением в тканях
  • цена (но, если посмотреть гели с подобным функционалом и их стоимость в 180-200 рублей за 100 мл, то нормально, другое дело - что не всем нужен такой объем)

Спасибо за внимание

Также вам может быть интересно:

Воротник Шанца, моя история шейного остеохондроза

Доступный БАД для суставов

Ортопедическая подушка, которая изменила мой сон навсегда

Ортопедическая подушка для путешествий

Кетонал - моя любимая обезболивающая мазь

Хондроксид - мазь при боли в коленях и шейном остеохондрозе

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Не оставляет жирной пленки
  • Охлаждающий эффект
  • Снимает боль в мышцах
Недостатки
  • Довольно большая цена
  • Не лечит суставы
  • Состав средний
xgummyxрекомендует
Отличный гель, посоветую маме. Она много лет пользовалась тоже от лошадиной силы другим гелем, но его видимо сняли.
Ещё всегда такими гелями когда пользуемся, то потом пленкой заматываем и шерстяным платком.
И спасибо за ссылку на правильную подушку, мне тоже надо)
16.09.2021
Ой, подушка отличная, 3 года уже сплю на ней и радуюсь и по цене сравнительно доступная, есть больше 7 тысяч подобные , есть и ещё дешевле конечно, не в ортопедических салонах, а в магазинах типа "ленты", но я на такой спала у сестры и мне не понравилась, она обычная там , форма правильная, но без эффекта памяти была, совсем не то
16.09.2021
У меня родители им пользуются
28.09.2021
А мне запах очень нравится, бодрит, особенно если для восстановления после тренировки использовать. А по поводу суставов - их вообще вылечить тяжело, но то что боль способен унять - факт.
07.10.2021
👌 Интересно)))