Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 16:23

Консервы рыбные За Родину Тунец натуральный для салата вполне продукт подходящий.

Салат "Мимоза" с рыбными консервами получился вкусным и сытным. Готовила до этого салат мимоза с яблоками - вкус свежий, нежный.

Консервы тунец натуральный стерилизованные. В составе соль, рыба.

Консервы рыбные За Родину Тунец натуральный

Производитель ООО "РК" "За Родину", Россия, Калинградская область. Сделаны по ГОСТу. В баночке 250 грамм. Стоимость консервы 60 рублей.

В баночке четыре больших кусочка рыбы, достаточно плотных. Заливки умеренно. Жидкость не мутная, рыбка просматривается хорошо. Кусочки не развалившиеся и это мне понравилось. Единственное, что для меня стало минусом - рыбка суховата на вкус. Поэтому как отдельное блюдо не совсем пришлось мне по вкусу, а вот в салате вполне даже вариант приемлемый.

Консервы рыбные За Родину Тунец натуральный

Покупала рыбные консервы именно для салата, поэтому вкусом в салате не разочарована. Но опять же повторюсь, что просто как рыбные консервы есть не вкусно. И все из-за сухости тунца в данных консервах.

Итак, салат Мимоза рецепт простой и вкусный:

Делаю слоями:

- Первый слой - консервы рыбные тунец натуральный разминаю вилкой, предварительно косточки убираю

- Второй слой - отварной картофель тру на крупной терке

- Третий слой - маринованный лук выкладываю колечками

- Четвертый слой - яйца тру на крупной терке

- Пятый слой - отварная морковь, тертая на крупной терке

Сверху посыпаю сыром тертым на мелкой терке. Получается мелкая крошка. И как украшение, и для вкуса хорошо.

Каждый слой смазываю обязательно майонезом, между слоями добавляю немного рубленных грецких орешков.

Готовый салат Мимоза ставлю в холодильнике на два часа.

Очень вкусный также получается салат мимоза с крабовыми палочками. Салат мимоза с сыром мне тоже нравится. Вместо рыбки я добавляю в салат отварную куриную грудку.

----------------------------------------------------------

Достоинства
  • В меру соли
  • Для салата подойдет
  • Плотные кусочки рыбы
Rimkaрекомендует