Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 10:52

242 руб. - полная стоимость, 157 руб. - акция
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я нахожусь в вечном поиске достойных уходовых средств для моей весьма проблемной кутикулы. К австрийскому бренду "Essence" отношусь положительно, поэтому, увидев в интернет-магазине "Парфюм Лидер" новинку - милый тюбик с кокосами и обещаниями производителя восстановить проблемную зону, незамедлительно приобрела на пробу Крем для ногтей и кутикулы "Nail & Cuticle cream".

Фото тубы - из разряда "пустые баночки" (крема осталось на 1-2 применения).
Средство продаётся без коробки, плёнки и прочего.
Упаковка выполнена из перерабатываемого материала, о чём производитель сообщает нам посредством соответствующего символа.

Туба и колпачок выполнены из матового, приятного на ощупь/не скользящего, пластика. В руке держать удобно и комфортно.

Объём: 10 мл.

Дозатор удобный, без нареканий.

Дозатор.
Аромат: насыщенный кокосовый, не химозный/звучит натурально. Но для меня он излишне навязчив, на руках ощущается крайне продолжительное время.

Состав обозначен производителем как "Vegan". В первой половине списка ингредиентов расположены такие активные компоненты как глицерин, мочевина, масло кокоса, пантенол, токоферол.

AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, UREA, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PANTHENOL, TOCOPHEROL, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, CETEARYL ISONONANOATE, ETHYLHEXYL STEARATE, XANTHAN GUM, SODIUM ACRYLATE/ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/DIMETHYLACRYLAMIDE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZYL SALICYLATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), COUMARIN.

Состав.
Текстура крема лёгкая и нежная, умеренно маслянистая. Впитывается быстро, имеет приятный полуматовый финиш.
Свотч - обильное нанесение.
Свотч - при распределении тонким слоем.
Применение и эффективность.

Состав с питательным маслом кокоса защищает, восстанавливает и увлажняет чувствительную кутикулу.

Моя кутикула - достаточно плотная и сухая, при отсутствии должного ухода становится грубой и очень сухой. Говоря плотная я подразумеваю, что она при отрастании не выглядит тоненькой/жиденькой каёмочкой вокруг ногтя, а, скорее, приличный такой кожаный ободок от 0.5-1 мм (за неделю).

Так вот на моей кутикуле герой отзыва малоэффективен - смягчение на твёрдую четвёрку, увлажнение на 3/4- балла. О восстановлении речи не идёт совсем, не под силу ему моя проблемная кутикула).

Я бы сказала, что данное средство сглаживает неровности, шелушения/сухость и пр., благодаря чему кутикула на некоторое время приобретает опрятный вид. Но это, скорее, поверхностное кратковременное воздействие, чем полноценный качественный уход.

Расход довольно приличный, я применяла по капле крема на каждый палец, при этом ощутимо быстро исчезал продукт из тубы.

Итог. С учётом описанных мною нюансов, я рекомендую крем для ногтей и кутикулы "Nail & Cuticle cream" для придания ухоженного вида ногтям и кутикуле в формате "здесь и сейчас", но без надежды на что-то большее).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортен в применении
  • Приветливый лаконичный дизайн упаковки
  • Придаёт ухоженный вид ногтям и кутикуле
Недостатки
  • Поверхностное питание и увлажнение
  • Яркий аромат кокоса
Олюшка 1979рекомендует