Опубликовано 15 Март, 2023 - 17:24

❤ Здесь расскажу про спасение для сильно поврежденной кожи, доступным кремом по цене и качеству.❤

Для работников общепита или клининга, медицины явно знаком этот крем- бальзам для ухода за кожей рук. Он разрешен на предприятиях общепита, пищевой промышленности, в медицинских учреждениях, образовательных учреждениях, в сфере обслуживания и для домашнего применения.

Я работала на пищевом производстве, где я узнала про этот крем и всю линию бытовой химии фирмы Ника Геникс. Продукцию этой фирмы мы получали ежемесячно. Крема всегда оставались на остатке, и мы их просто раздали персоналу, для личного пользования.

✔ УПАКОВКА крем-бальзама Ника ✔

• Мягкая туба с зеленым маркером, что обозначает натуральность состава.
  • Достаточно большая туба, объемом в 200 мл.
  • Крышка без дозатора, откручивается. Устойчиво стоит на ней.
  • Дизайн – ничего лишнего, внушает доверие, что это что-то полезное. На деле так оно и есть.
  • Вся информация предоставлена на обратной стороне тубы.

крем бальзам Ника

✔ СОСТАВ У КРЕМ -БАЛЬЗАМА хороший ✔

* конечно не без химии тоже, но этот крем- бальзам УТВЕРЖДЕН К ПРИМЕНЕНИЮ РОСПОТРЕБНАЗОРОМ, СООТВЕТСТВУЕТ САНИТАРНЫМ НОРМАМ

• Содержит Д-пантенол- что дает увлажнение.
  • Растительные экстракты (ромашка, календула, шалфей, тысячелистник). Хотя в составе экстракт ромашки, а он подсушивает кожу, но видимо в совокупности, с остальными компонентами работает как антисептик и восстановление.

👍МАСЛА В СОСТАВЕ:

МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ - устраняет раздражение кожи, повышает упругость и предотвращает аллергические реакции

РЫЖИКОВОЕ МАСЛО - дает мощные ранозаживляющие свойства, улучшает состояние верхних слоёв кожи, улучшает белковый и жировой обмен.
Рыжиковое масло в народной медицине известно, как средство для лечения ран, ожогов.

Ника Геникс

ЭКТОИН - создает защитную оболочку, тем самым сохраняя все питательные вещества внутри клеток кожи.

Благодаря такому составу и получается хороший результат при правильном использовании крем- бальзама.

Изготовитель ООО «Орбита СП» Россия город Кирово- Чепецк.
Приобрести можно на официальном сайте, наверное, хотя видела и на маркетплейсе, но с заоблачной ценой в 900 рублей. Но оно то и понятно, проценты за маркеплейсы никто не отменял. В рознице видела только в интернете, разброс цен от 220 рублей.

✔Н А З Н А Ч Е Н И Е :

Для ухода за кожей рук медицинского персонала и работников предприятий любого профиля, имеющих контакт с антисептическими, дезинфицирующими средствами.

✔ КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ И ДЛЯ ЧЕГО👌 :
Использовали для сухой кожи, для проблемной кожи с экземой, и с атопическим дерматитом. Конечно лечебного эффекта не стоит ждать, но успокаивающий, восстанавливающий, увлажняющий, и сдерживающий дальнейшее развитие проблем с кожей, точно виден.
Консистенция не густая, впитывается быстро, если конечно не использовать по пол ладони крема.

**Достаточно небольшого количества, чтоб обработать руки. Обязательно растирать до полного впитывания. Иначе появится эффект жирной кожи, ощущение липкости.** Липкость проходит через несколько минут, а вот эффект жирности остается. И так как в креме есть парфюмерная композиция, то запах очень будет передаваться на все до чего вы касаетесь и остаётся надолго.

Кстати, по запаху похоже на крем с цветками календулы.

Я считаю, что крем – бальзам, которым разрешено пользоваться на пищевых предприятиях должен быть без отдушек и парфюмерных композиций. Но, повторюсь- этот крем- бальзам утвержден к применению Роспотребнадзором. Соответствует санитарным нормам.

Это восстанавливающий, а еще есть из этой линии, защитный гидрофильного действия.

Тоже отличный крем, он создает пленку на руках, и защищает от попадания на кожу моющих и дезинфицирующих средств. Но он быстро расходовался на предприятии, и выделить на пользование вне работы не получалось).

Как выяснилось этот крем подошел всем, что большая редкость. Но особенно для сухой кожи это спасение оказалось. В зимний период особенно выручает. Ну и после всей бытовой химии, и просто нашей "чистейшей" воды из под крана.

Отдельно хотелось бы отметить, что очень хорошо успокаивает кожу даже с сильной экземой, заживляет мелкие и средние трещины на коже.

Крем - бальзам Ника Геникс рекомендую вам, так как он универсальный для любого типа кожи, и в случае если вам не понравится в использовании всегда найдете применение его другим членам семьи, или оставите до зимнего периода. Обветренная кожа точно его примет.

Вобще очень большая линия средств у Ника Геникс. Начиная от средства для полов, и до средства для обработки яиц куриных. Есть у меня еще их парочка продуктов, напишу позже отзывы тоже.

Достоинства
  • Хорошо впитывается, восстанвливает
Недостатки
  • Нет
Proverka163рекомендует