Опубликовано 12 Март, 2020 - 01:14

Доброго времени.

В роддоме подарили небольшой набор средств марки Aveeno. Я довольно часто видела и вижу эту марку в детском мире или других детских магазинах. Поэтому сложилась ассоциация что эта серия косметических средств создана для малышей. А такие средства, по моему мнению, должны быть максимально безопасными. Но как показывает практика, все не так просто. Очень много популярных марок, которые я ни за что не куплю, чтобы вымыть или намазать ребёнка.

Одно из средств было - лосьон для тела Aveeno Derma комфорт суперпитательный.

Обьем совсем небольшой мне достался - 15 мл.

Но этого вполне достаточно, чтобы понять и сделать выводы, относительно дальнейшего использования.

Разумеется я полезна изучать состав.

Заявленный на упаковке:

Aqua, glycerin, distearyldimonium chloride, petrolatum, isopropyl palmitate, cetyl alcohol, dimethicone, avena sativa kernel flour, avena sativa kernel oil, avena sativa kernel extract, butyrospermum parkii butter, steareth 20, isopropyl alcohol, sodium chloride, bht, potassium sorbate, benzyl alcohol

После детального разбора стало понятно, что использовать это средство детям я бы точно не стала.

Один только зашифрованный

BHT - БутилГидроксиТолуол, это потенциальный канцероген. Вкупе с дистеарилдимонием хлорида, диметиконом и стеатером-20 может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Диметикон сушит кожу, забивает поры.

Вот тут совсем удивительно, как этот крем может увлажнять то? Думаю что в этом плане главную роль играет вазелин, но это лишь догадки. В теории вазелин так же

сушит кожу и препятствует выведению токсинов, а если он ещё и плохо очищен - все! Тушите свет! - это будет сильный канцероген.

Или самый главный компонент по увлажнению это экстракт и масло зёрен овса. Это отличные компоненты

которые обладают антиоксидантам действием, защищают и питают кожу.

Очень жаль что нельзя было избежать попадания нехороших компонентов, тогда крем был бы шикарный.

В общем, на мой взгляд, по составу все печально. Детям такой крем точно применять не стоит.
Тем обиднее было обнаружить что это средство действительно неплохо увлажняет кожу. Я пробовала на руках. В холодное время года у меня часто сухая кожа, поэтому постоянно нахожусь в поисках универсального крема. Который бы быстро впитывался, не оставался пленкой и не имел жуткого запаха.

И вот тут попадание по всем запросам!

• Крем нейтрально пахнет, совсем неярковыраженный такой запах.
  • Никакой пленки, впитался и при следующем мытьё рук практически не замечаешь что руки были в креме
  • Впитывается моментально, не надо долго натирать и втирать. Главное взять не очень много.

Консистенция крема приятная, не очень жидкая или густая. Из этого тюбика-малыша все выдавливалось очень хорошо.Мне, признаться, было очень удобно таскать такую небольшую упаковку в сумочке. Ведь размер практически как у геля для губ.

Так что если бы не состав этого лосьена - могла бы использовать. Но я забочусь о здоровье своём и деток, к тому же я пока кормлю ребёнка и забота должна быть вдвойне.

Благодарю за внимание.

С этим лосьоном мне ещё дали Шампунь Aveeno который я совсем не советую!!

А тут обзор на многим известный Судокрем

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет ощущения липкости
  • Отлично питает кожу
Недостатки
  • Состав
Lubbusне рекомендует
14.03.2020
Пользовались лосьоном aveeno, другой линейки. При продолжительном использовании сухость кожи стала более выражена. На ножках как наждачкой прошлись. Теперь сидим на атопике((
14.03.2020
Да, как будто сперва все поры закрыло и кожа прям супер гладкая. А со временем без крема становится ещё более сухой.
14.03.2020
А вообще, aveeno дочерка джонсонс, как оказалось, а у меня к ним доверия нет Laughing out loud
14.03.2020
Точно! Хотела ведь написать про это. Известный маркетинговый ход. Просто начать выпускать новый продукт, все будут думать что это супер новинка. А то что ее делают из тех же ингредиентов чтобы и крема от Джонсонс бэби, никто не подумает. Я тоже давно этой марке не доверяю
15.03.2020
Ну учитывая сколько вокруг их продукции скандалов, я бы врагу не посоветовала их косметику))
16.03.2020
Согласна на 100%