Опубликовано 3 Август, 2022 - 14:15

один день

Добрый день, друзья! Спешу рассказать о своих 10 часах удовольствия за 29 белорусских рублей.
Речь о Кристальной мозаике Фрея ALBP-288 постер "Морская черепаха".

Тип выкладки: частичная.
Уровень сложности: 2 из 3.

Приобретена в магазине "Леонардо".
Время выполнения чуть более 10 часов.

Время творить!
Почему черепаха? Потому что понравилось сочетание цветов. Гармоничное и не "вырви глаз", стильное. Ну и тоска по морюшку, наверное взяла свое.
Размер Кристальной мозаики Фрея ALBP-288 постер "Морская черепаха" 30х30.
Мой самый любимый размер: не громоздкая. И особенно хороша, как дополнение к подарку. Даже в готовом виде, будто большая открытка. А в неготовом виде, как часть подарка тоже хороша всем: качеством упаковки, содержанием и сюжетом.
Упаковка плоская (будто папка).
На оборотной стороне есть вся необходимая информация о работе с мозаикой.
Указано, что должно быть внутри. Вскрываем, проверяем, все на месте.
Распаковываем сам постер

Даже не к чему придраться.
Внутри:

- цветная схема, напечатанная на картоне, с клеевым слоем и защитной пленкой,
- круглые стразы: 12 цветов, с запасом 20%,
- стилус и восковая пластина,
- лоток,
- крепление для подвешивания картины на стену.

Сам постер (схема) с черепахой очень плотный! Качественный. Это важно для работы. Потому что есть недобросовестные производители, постеры которых к концу работы не выглядят на 10 из 10 из-за качества материалов.
Стразы. Идеальные. Очень ими довольна. Запас увидите на фото ниже. Не страшно растерять в процессе))). Стразы качественные, работать приятно.
Стилус. Претензий не имею.

Лоток. Удобный, простой и очень легкий.
Единственный минус: это бесконечно большое количество упаковки(((. Так жаль, что ее много, но что поделаешь.
Приступаем к созданию шедевра))).
Аккуратно, но от этого получаешь такое удовольствие!

Чувствую себя первоклассницей. Хотя в моем детстве такого не было))).
Лоток удобный

Работать с Кристальной мозаикой Фрея ALBP-288 постер "Морская черепаха" очень легко. Если первые несколько минут сидишь, высунув язык и немного успокаиваешь волнение в руках, то потом просто получаешь удовольствие. В ожидании результата неспешно, но аккуратно выбираешь нужный кристалл и устанавливаешь на обозначенное место.Когда появляются первые заполненные участки, то азарт берет свое. НО я приучила себя вот к чему:
"К результату с удовольствием!"
Можно ли ошибиться и так ли это страшно? Можно, но не страшно))).
В процессе
На мозаику в неспешном темпе у меня ушло чуть более 10 часов. Я возвращалась к ней каждую свободную минуту. Меня очень радовали цвета, которые художники выбрали для этой черепахи. Казалось бы, цветов не так много, но с какой прекрасный постер они сложились.
Осталось вот такое количество кристаллов. Я найду им применение))).
Мне кажется, что эта Кристальная мозаика Фрея ALBP-288 постер "Морская черепаха" идеальна! Именно визуально она меня сильно радует.
Тот случай, когда совпадение с картинкой 100% и даже лучше!
Плюсы:
- качество страз и схемы высокое.
- стильная и не кричащая картинка. Приятная глазу цветовая схема. Лаконичная, но красивая картинка.
- оформление и инструкция понятны и просты. Справится и ребенок лет 8 и старше.
- крепления для стены простое и удобное.
- упаковка годится для подарка.
- более или менее нормальная стоимость.
- хорошее занятие для детей и взрослых.
Минусы: Упаковки очень много!

Моим мозгам алмазная мозаика - спасение. Все же занятые руки и результат без страданий и напряга - это замечательный досуг. Я перезагружаюсь, успокаиваюсь, прихожу в порядок, будто складываю кусочек своей жизни. Собирая мозаику до результата (красивой и стильной картинки) я будто возвращаю контроль. Т.е. я точно получу результат и это работает терапевтически. Рекомендую эту мозаику!

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Качественная
  • Классный досуг
  • Результат превысил ожидания
  • Терапевтический эффект
Недостатки
  • Много упаковки
pronya2082рекомендует
Вот это круто!
Какая красота Love
Ни разу не собирала такую, я картины по номерам как антистресс использую))
У меня антистресс - это вышивка крестиками, тоже очень успокаивает))
А кристаллами тоже очень красиво, надо заняться))
03.08.2022
Получилось красиво, но я боюсь там последнее зрение оставлю(
Оч круто 🆒 давно хочу попробовать, но пока не решусь...
03.08.2022
Красота получилась! Но у меня терпения не хватит
03.08.2022
Очень красиво, это действительно антистресс!)
Супер! Очень классная вещь!
08.08.2022
Очень красиво🌸