Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 22:30

несколько раз

Доброго времени суток!
Кто не любил в детстве сказки Пушкина? Думаю, не найдется человека, незнакомого с его творчеством. Помню, перед сном с нетерпением ждала, когда же мне почитают, одним из любимых персонажей у меня была Царевна-лебедь. Именно поэтому, увидев эту картину по номерам, в моем сердце шевельнулось что-то, что 15 лет назад заставляло меня послушно ложиться спать, чтобы послушать сказку)

Нашла я Набор для раскрашивания по номерам "ФРЕЯ" GTG-PNB/R1 №05 "Царевна-лебедь" в "Леонардо" за 1300 рублей.

Упаковка очень симпатичная, приятно такую красоту подарить и себе, и другу)

По сути это картонный кейс с ручкой (нести удобно), есть миниатюра картины - очень красивая, захотела почувствовать себя настоящим художником и сделать такое чудо своими руками.

Запаковано все в прозрачную пленку - гарантия, что в коробочку никто не заглянул до вас. На обратной стороне есть описание элементов набора, контакты для связи, пара слов об оригинале картины. Сложность - высокая, 24 цвета.

Состав набора
Как картина должна выглядеть:

Распаковываем! Не могу терпеть ни минуты - очень хочется начать))

Сразу скажу, что хорошие кисти покупайте самостоятельно, потому что в наборе они ужасны. Возможно гениальный художник смог бы и зубочисткой раскрасить, но простому человеку качественный инструмент здорово помогает

Красиво лежит, просто гармония)) На вкладыше с копией раскраски есть крайне мелкие участки, где и не разберешь циферку (хотя на холсте это тоже встречается 😢)

Вот она - чистота и красота, это непередаваемое чувство чистого листа... Просто чудесно

Потрясающее количество мелких элементов, аж страшно 😵

Ладно, в путь! Краски приятной текстуры, похоже на сметану. Если взяли один цвет - старайтесь раскрасить все участки с ним, так как краски сохнут. Довольно быстро. И практически непоправимо. От мелких элементов иногда рябит в глазах, кисти ноет из-за напряжения... Но какое удовольствие отвлечься на секунду от картины и, вернув взгляд, заметить, что она тихонечко и незаметно заполняется, словно оживает Smile

Прошло примерно неделя-полторы
Очень трудно рисовать одним цветом, старалась чередовать светлые и темные цвета, иначе падала концентрация.

+ месяц. Оказывается, у меня не так много свободного времени :с
Неожиданно для себя заметила, что процесс идет! Финал близко, нужно поднажать)

Прошло примерно полгода с первого мазка. Часть непочатых красок засохла. картина застопорилась
Тааадааам. Полгода. И все еще не закончена. К сожалению, на некоторые участки не смогла найти краску вместо засохших баночек. Сижу и думаю: что мне делать? Искать цвета? Реанимировать засохшую? Закрасить альтернативным - серебряным или золотом? Очень сложно, помогите девочке 🙄

Кстати, вот пара баночек из тех неоткрытых, что засохли. Разложились на плесень и липовый мед какую-то жидкость и резину через месяц после покупки :с Очень жаль, что не успела ими раскрасить - это как раз цвета для лица 😥

На коробке указан е-мэйл для претензий, но не думаю, что мне кто-то ответит или пришлет аналогичные засохшим цвета 🤷🏻‍♀️

В общем, довольно хороший набор, но для первого раза оказался сложноват. Хоть есть и минусы - я рада, что купила его, ведь это мой любимый персонаж, да и опыт замечательный)

✨ Вот вам мой маленький совет: если решили начать рисовать - у вас есть примерно месяц, иначе это растянется на полгода и больше, а краски засохнут (да, даже те, что ни разу не открывались, не знаю почему так, сроки годности еще не прошли, на солнце не нагревались. Грустно короче) ✨

Достоинства
  • Медитативно
  • Развивает концентрацию
  • Увлекательно
Недостатки
  • Есть очень мелкие кусочки
  • Краски в банке быстро сохнут
  • Неудачный подбор оттенков розового
  • Плохое качество кистей
Hella_Marchрекомендует