Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:27

Добрый день, дорогие мои! Сегодня я хотела бы рассказать о своём опыте с данной процедурой.

Моя кожа, проблемы и причины обращения к фототермолизу: моя кожа комбинированная, но ближе к нормальной, т.е. склонна к жирному блеску и появлению прыщиков, но всё это при адекватном уходе сводится к минимуму. Около семи лет назад я перенесла ветрянку, вследствие чего на лице остались следы. При чём не только минимальные, но и заметные в самом центре композиции, так сказать...Это как постакне, только покруче)) На тот момент под влиянием маминого "А вдруг сделается только хуже" и своего "У меня же куча занятий, я не хочу с таким лицом в школу ходить", мы ничего делать с этим не стали. Я даже не знаю и не помню какие именно процедуры нам предлагали. Вот, собственно, я стала старше, уже студентка, так что решила всё взять в свои руки и заняться этой проблемой самостоятельно.

Что мне сказали на консультации: с учётом глубины и величины последствий ветрянки мне сразу же сказали, что одной процедуры будет недостаточно (я это и сама прекрасно знала) - понадобится 2-3, но кожа полностью не выровняется. Т.е. всё станет лучше процентов на 30-40. Тот факт, что оно станет лучше - это мне уже по душе, но я целеустремлённая, поэтому сразу же спросила: "Если делать больше, чем 2-3 процедуры, возможен ли ещё больший эффект?" Реакция была положительной, а больше мне ничего и не нужно.

Первая процедура, первые впечатления и ощущения: если вкратце, то неприятно, боль в пределах терпимости (лежала, ножкой дёргала), после процедуры кожа равномерно красная в крапинку, покалывала, как при ожоге. Честно говоря, думала, что будет намного хуже. Фототермолиз мне сделали не не всё лицо - на лоб, затронув переносицу.

1-я процедура. Первый день. Фото через 2 часа после процедуры.

Второй день: на местах микроожогов (точек) проступила жидкость (в большинстве белого цвета, местами желтоватая) - как при ожогах. Кожа всё ещё покрасневшая, но точечно (не везде) уже виднеются более светлые участки. Какие-либо неприятные болевые ощущения отсутствуют.

1-я процедура. Второй день.

Третий день: места микроожогов покрыты корочками, кожа имеет бронзовато-розовый оттенок.

Пятый день: места микроожогов в большинстве покрыты корочками, однако кое-где они начали отпадать, обработанный участок имеет бронзово-розовый оттенок, но в этом большую роль играют именно корочки - сама по себе кожа становится заметно светлее.

Седьмой день: не без моего вмешательства половины корочек уже нету, однако большинство всё-таки на месте. Обработанный участок всё ещё заметен, но всё больше становится цвета кожи. Можно сказать, что тон лица практически сравнялся.

Десятый день: в целом тон лица ровный, корочек уже нету, однако на их месте всё ещё есть углубления. Выглядят они, как расширенные поры, но в глаза сильно не бросаются, т.е. всё вполне естественно.

Четырнадцатый день: корочек нету, тон лица ровный, мелкие углубления ещё на месте.

Месяц спустя: углубления на лице всё ещё есть, но всё больше становятся менее заметными.

Результаты и впечатления после первой(!) процедуры: Прошло, грубо говоря, 4 месяца, и что же мы имеем? Собственно, никаких сильных изменений, чего и требовалось ожидать. Тем не менее процедура была сделана только один раз. Углубления, которые были не очень глубокими, сгладились. Думаю, ещё 1-2 процедуры и мелкие углубления пропадут полностью. Средним по глубине, думаю, понадобится около 4-х, а глубоким и широким около 6-ти. Таким образом, я точно сделаю ещё около 3-х процедур, конечно же, буду пополнять отзыв по мере поступления. В завершение сделаю коллаж с результатами. Самой интересно будет ли эффект и от какого именно кол-ва процедур.

Roni_Katрекомендует
06.03.2017
Есть новые фото?
11.02.2024
И где коллаж?? Наверное, нет никаких положительных изменений...