Опубликовано 24 Август, 2018 - 13:35

Мне тридцать три года, стараюсь ухаживать за собой ( гиалурунка, филлеры, ботекс) не выгляжу на свой возраст.Процедуру делала около года назад.

До процедуры

Какой эффект был обещан: сужение пор, выравнивание рельефа, лёгкое омоложение, избавление от купероза.

Первый день после процедуры

Что по итогу: ничего, точнее ничего хорошего.

Второй день

Процедура очень болезненная, еле стерпела (( Первые три-четыре дня была опухшая как после месячного запоя, затем кожа стала понемногу облезать. Где-то через неделю я увидела положительный эффект, рельеф выровнялся, расширенные поры ушли, живи да радуйся, но счастье было недолгим) приблизительно через месяц все стало возвращаться на свои места ((

Третий день

Вообще такую процедуру рекомендуют повторять три раза, но как сказала косметолог что лицо у меня молодое и одного раза будет достаточно. Да и стоимость слишком высока для трёх процедур (я отдала 25 т за один сеанс)за такие деньги кожу новую можно "пришить"))) Три месяца после сеанса надо избегать солнца. Косметолог дала крем 50спф, которым я постоянно пользовалась, про солярий вообще забыла, однако при всем при этом у меня появилась пигментация ((хотя раньше никогда ее не бывало( Также появился купероз, точнее он был в небольшом количестве, теперь его стало значительно больше. В общем полное разочарование! Теперь жду осени чтобы начать курс пилингов и избавиться от последствий злосчастного фраксель. Девочки будьте аккуратнее в выборе процедур для своих милых личиков! Всем здоровья, молодости и красоты!)

Где-то дней через десять
Недостатки
  • Дорого
  • Не омолаживает и не подтягивает
  • Появился купероз и пигментация
olga_chibinaне рекомендует
16.02.2021
Fraxel очень агрессивный, его после сорока делают, и нужно примерно четыре процедуры . Тогда эффект лифтинга бомбический. Конечно, важно и кто делает. По поводу купероза, он практически у всех есть, но лежит глубоко. А как верхний слой снимаешь, он очень заметен.
Странно что косметолог вам не объяснила, что Фраксель надо три процедуры для эффекта. Хотя она деньги получила, что ей отговаривать.
11.02.2024
Вот, вот...Почитав отзывы, я тоже передумала делать лазерную шлифовку.Думаю, пилингов хватит. Сделала один кислотный, лёгкий позавчера - и лицо уже гораздо лучше стало.