Опубликовано 30 Март, 2018 - 22:13

Процедуры на аппарате ELOS проходила ровно год назад, в сетевой медицинской клинике Oxford Medical. Целью процедур было убрать куперозную сеточку на яблочках щек и крыльях носа, а также добится эффекта сужения пор на носу. Пишу отзыв сейчас, по прошествии года.

Для начала о процедуре - она достаточно неприятная, вспышка оооочень яркая и несмотря на очки на глазах - ты ее видишь. Ощущение такое, что она у тебя вспыхивает всередине головы! Жуткое ощущение, честно говоря)) Кстати, много кто жалуется на головную боль после процедуры. Оно и не удивительно)) В моем случае голова не болела, но на процедуры я себя идти просто таки заставляла. Вспышки от купероза достаточно болезненны, особенно в дальнейших процедурах, когда постепенно увеличивается световой поток. В конце аж дух перехватывало в самых болезненных местах - на крылях носа..(( После процедуры небольшое покраснение, которое, в принципе, к утру с пантенолом проходило.

Но, красота, - она же требует жертв, поэтому стиснув зубы прошла 6 процедур, причем достаточно недешевых.

А теперь самре главное - эффект. Тут интересно))

Эффект сразу после завершения курса процедур:

1 Купероз: яблочки щек действительно побелели, купероз спрятался и мне отныне не приходилось накладывать в эти зоны двойной слой тонального. На крыльях носа купероз ушел частично. Думаю, здесь сыграл роль момент, о котором говорила косметолог - чем лучше прилягает аппарта, тем лучше эффект. Видимо, крылья носа ввиду физиологии не дают аппарату плотно прижатсья.

2. Поры: расширенные поры на носу сгладились, немного сузились и уменьшились. Но без эффекта "вау".

3. Лицо в общем: Сразу после каждой процедуры эффект сравним с кислотным пилингом - кожа гладенькая, сияющая, рельеф ровный, ощущение увлажненности кожи.

А теперь самое-пресамое интересное))

Эффект через год после процедур:

1. Купероз: вернулся, есть в тех же местах и с такой же степенью красноты. Позже я вычитала, что убирая одни сосуды - мы нагружаем другие, поэтому они так же рано или поздно под свалившейся на них нагрузкой проявятся в виде купероза.

2. Поры: все на месте, причем, если купероз возвращался постепенно, в течении года, то поры вернулись в изначальное состояние значительно быстрее((

3. Лицо в общем: здесь аналогично с пилингом, хватило от силы на месяц.

ВЫВОД:

мы читаем положительные отзывы тех, кто пишет сразу после процедуры и бежим, довольные искать чудо-элос, не зная, насколько длителен от него эффект. Слишком дорого и больно для такого короткого и непродолжительного эффекта(((

В добавок прилагаю фото меня сейчас - здесь и купероз, и поры, и никакого намека на мои старания год назад:

Недостатки
  • Дорого
  • Эффект очень непродолжителен
Expertissaне рекомендует
30.03.2018
Зря только мучились Puzzled
ITA аватар
ITA
01.12.2018
Я сначала тоже заинтересовалась этой процедурой и хорошо, что прочитала ваш отзыв прежде, чем принимать решение )))
10.04.2019
Очень обидно за вас, я тоже хотела раскошелиться хотя бы на одну процедуру, но теперь не буду.
01.02.2020
Поэтому и советуют раз в месяц проходить данную процедуру.
22.05.2020
Огромное спасибо за Ваш отзыв, случайно наткнулась на эту тему, но видимо не зря, т.к подобная проблемка у меня тоже имеется(и купероз в тех же местах и поры).Очень хотела тоже делать эту процедуру, но вовремя нашла Ваш отзыв!Благодарю от души!
04.12.2020
Вот спасибо! А я хотела записаться. Но рассчитывала на одну..... Теперь не пойду.
30.09.2021
Курс нужно делать каждый год, а поддерживающая процедура раз в 1-2 мес. Чудо средства раз и навсегда не бывает, что все такие наивные)
14.10.2023
Вы правы. Я очень довольна курсом по удалению купероза. Процедуры выполняются 5 раз начиная с осени и так 2 года подряд. На носу через несколько лет проступили, но не критично. Был еще отличный побочный эффект в виде омоложения лица и не на один год. Есть конечно и минусы-не все специалисты профессионалы, лучшая была Елена Витальевна Мороз. Купероз может быть вследствие проблем с шейным отделом(делать упражнения) и наследственным.
03.11.2022
Естественно, что все вернулось как и было. Нет такой таблетки которая избавит навсегда и косметологи об этом говорят на процедуре. Эффект будет от курса + поддеживающие. Минус в том, что на это нужно много денег и регулярность.
11.02.2024
Пожалуй, я тоже не пойду на фотоомоложение декольте.Какой смысл терпеть такие муки, если оно всё вернётся?