Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 02:55

Приветствую Вас, девочки!

Предупреждаю сразу, что букАФ будет оооч много, т.к. отзывов по лазеру почти нет и я всё подробненько.

Фото честно пыталась сделать, но чудо-телефон (видимо со встроенной функцией ретуши) всё сглаживал и затирал автоматически… =(

Делала я процедуру: Фракционное омоложение на аппарате Fraxel re:fine.(НЕ пилинг).

Многие не пишут и не знают разницы между процедурами и лазерами.

КОЖА

у меня дурацкая нереально: Т-зона очень сильно жирная с расширенными порами (по наследству… Спасибо папочке), а вокруг этой зоны уж слишком сухая. Ровного тона не было ни когда. Прыщики периодически бывают, но никаких акне с рытвинами тьфу тьфу нет.

Имею ооочень большой грех – за кожей лица ухода не было почти совсем, росла я без мамы, сестёр нет, а Бабушка имеет аллергию на всё, кроме детского крема… Стыдно безумно. Только раз в неделю чистила поры (реклама чёрной маски, усыпанной сальными пеньками – это как раз моя тема), ну и умывалки и крема какие попадутся.

ПРОЦЕДУРА ОБЕЩАЕТ

прямо панацею от всего и от 1 до 6 процедур убирает:

- постакне, рубцы, шрамы, неровности

- неровный тон кожи и пигментные (возрастные) пятна вместе с веснушками

- подкожные видимые звёздочки (на носу и т.д.)

- всевозможные морщины

- сужает поры

- подтягивает лицо

…в общем, процедура обещает избавить Вас от всех проблем, в т.ч. и старения, заменив Ваше лицо прямо буквально на попку младенца уууоооп так и бабушку в школьницу)))))))) …я тоже не очень поверила =) но надеялась до последнего))

ПыСы: Мне тут вот стукнуло 30 и я прозрела! «Пора что-то делать… пока не поздно» (кстати, девочки, в подобных отзывах пишите возраст, т.к. мне было довольно сложно изучать женские отзывы в одной куче с разлётом в 30 лет, всё же возраст тут имеет значение, хотя бы в кол-ве процедур и регенеративной способности кожи точно).

Искала я долго, читала я ооочень много и решила себе на юбилей убрать все появляющиеся морщинки на лбу и межбровку, подтянуть чуть уставшее лицо, заодно и поры сузить, звёздочки там и парочку неровностей (еле заметный шрамик на лбу, после которого я знаю, почему лобовое стекло так и называется, и рытвинку на носу от оспы в раннем детстве… или не оспы, не помню).

КЛИНИКА

Выбирать клинику нужно на оф сайте «Fraxel в России», там при указании города, выдаются все клиники и салоны, что закупили лазеры у производителя и прошли должное обучение!

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Косметолог меня обломала сразу почти по всем пунктам! Ну не сразу, а чуть больше чем за час))))

Она рисовала на листочке все слои дерм, эпидермисов, рисовала коллаген и эластан, поры, жир, омертвевшую кожу и т.д. объясняя какой фраксель из трёх (что делают в клинике) на что влияет. Всё понятно.

И так, ЧТО ФРАКСЕЛЬ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ:

- морщины убрать зрительно можно только ботексом, «заморозив» на их месте мышцы + идёт отвыкание в их использовании, (на этом месте был облом вообще не реальный!!! и произошла перезагрузка мозговой системы, с последующим осознанием и принятием весьма печальной информации, по истечению которой вырвалось: «даа, печалька..», далее я слушала её уже с более грустным выражением лица);

- звёздочки на носу убирает совсем другая процедура, но тут было не сильно обидно, тк делается это за 5тр;

- убрать «усталость» лица (при свете, который светит сверху, или снизу – у меня еле виднеется нависание носогубных и на передних скулах). Убирается это либо ежедневным самомассажем лица, либо в клинике одним курсом в год, т.к. появляется эта усталость ввиду отсутствия работы мышц определённых зон лица в повседневной мимике, то есть скул;

про шрамик и рытвину, если честно, я забыла ей сказать

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ПРОЦЕДУРЫ:

- выравнивания тона лица (будет выглядеть свежее),

- сужения пор (но без должного ухода вернётся всё на круги своя).

Повторюсь: пятен и постакне у меня не было.

Ну что ж, надо хоть освежиться)))) Отомстить себе за то, что ухода за кожей не было…

ПРОЦЕДУРА

Нанесла она крем, посоветовала прочитать про розацеа (красные капиллярные звёздочки на носу и подбородке) и ушла на 25 мин.

Сама процедура делается столько же (минут 25).

Разбивается лицо на зоны: щека, щека, лоб, нос, верхняя губа, подбородок. Каждая зона делается в 3 проходки подряд в разных направлениях. В первую проходку ощущение будто ниткой корректируют брови (вообще фигня), на второй ощущения усиливаются раза в 2 (терпимо конечно, но напряжно), в третью проходку я играла скулами, дышала с силой и сжимала пальцы, вспоминая, как мне несколько лет назад сверлили нерв на живую и, сравнивая ощущения – даже расслабляла пальцы)))) Короче терпела, не произнеся не звука. Вывод по болевой шкале, в моей насыщенной жизни - на 5 из 10 (поставила бы даже 3-4 если бы по времени было покороче… хотя, может и так на 4). В общем, терпимо.

Через минут 5 от начала, начало жечь. Я ей:

- Ойёйёй, дуууй! а она ржать давай)))

достала гофрированную трубу от другого фракселя, которую я сама на себя направила и так и держала, пока она не закончила и не отобрала =(

СРАЗУ ПОСЛЕ ..жгло.

Вышла я на улицу прямо с облегчением в +4 градуса)))

Т.к. лицо было не ярко красненькое (как вот чутка с солярием переборщила) и опухоль была тоже не сильно и равномерно, то решила я зайти в аптеку, за кофе и вообще поехать на метро (многие после отпуска загоревшие и припухшие, нынче этим не удивить ни кого)))))))))), но не тут то было! Ровно на второй минуте в аптеке я ощутила жжение, на улицу выходила весьма быстрым шагом, брызгая на лицо термальной водой, причём обильно. Кофе же я ждала, уже чуть ли не прыгая на одном месте, так что о метро можно было забыть! В такси я ехала, высунув голову в окно (обливая термалкой всё лицо на светофорах), таксист был ошарашен, выдвинул версию, что я могу получить так обморожение (в +4 то с мокрой моськой на ветру), застегнул куртку, напялил капюшон и перенёс поездку, как мужик!)))) изредка потряхиваясь от холода, за что получил в награду баллончик с термалкой (жаловался в пути, что кожа у него сухая) =)

Жгло 3,5 часа (в общей сложности) тааак, что я термалкой брызгала каждые 2 минуты и фигачила веером, но это спасало, слава Богу.

УХОД

При возникновении дискомфорта брызгать термальной водой (в перерывах между Бипантеном) у меня Libre Derm (очень, кстати, помогает от раздражения после бритья *особенно в интимной зоне). Лично у меня дома был Д-пантенол, я им и мазала раза 4-5 в день тонким слоем, дня 3, а потом кремиком, что дала косметолог (2 пробничка по 5 мл Ultraceuticals – Ultra Moisturiser Cream), а когда он кончился, мазалась регенерирующим с облепихой от ДоброгоЛекаря.

СОВЕТЫ:

1. Позаботьтесь заранее о том, чтобы посидеть дома после процедуры 5-7 дней.
  2. Заранее закупитесь термальной водой, Бипантеном/Д-пантенолом (не гелем, а кремом) и если даже у вас жирная или смешанная кожа, то надо что-то взять для очень сухой кожи – без агрессоров (т.е. и чувствительной).
  3. Подготовьте себе опахало на первые 3 часа и прохладный трансфер до дома.

В ИТОГЕ

Первые 4 дня – дискомфорт, краснота и отёк (хорошо, что не делала на веки, а то б вообще была похожа на алкаша последнего) ыыы

На 5-й день – мне пришлось ехать к подруге на ДР. Моська была припухшая, очень красная (будто совсем сгорела на солнце), на ощупь лицо будто покрыто шершавой пяткой… даже не знаю чьей, (допустим строителя) т.к. ради интереса пожамкала пятку своей Бабушки и она на ощупь оказалась мягонькой, как моя))) так что её пятка была несравненно лучше моего лица… В самых сухих местах лицо шелушилось не реально! Крем брала с собой и мазала за вечер раз 7.

На 6-й день – начало всё сходить (т.к. умывалась я пенкой для чувствительной кожи ооочень аккуратно каждый вечер, дабы смыть слои крема и всего, что на него могло сверху налипнуть).

На 7-й день - лицо немножко побледнело и было ярко розовое с красными пятнами там, где сильно шелушилось (по бокам рта и подбородка). Точки от лазера (что были прямо коркой) остались только по краю лица (ну так, весьма не заметненько).

Дальше – лучше.

Кожа была гладкая (будто натянута), с розовым оттенком, как сразу после солярия / баньки, что и придавало свежести.

ЭФФЕКТ

1. Поры заметно сократились (что было видно, даже сразу после процедуры), но через 3 недели (причём с должным уходом) начали расширяться.

2. Шрамик на лбу сравнялся так, что на ощупь даже я не могу найти (видно конечно, но он стесался), а на носу после оспы остался, но стал менее глубоким.

Гладкости и розоватой свежести уже (спустя всего 3 недели) – как не бывало!

Тон не выровнялся, морщины не ушли, ни чего не подтянулось…

Отдавать за эту процедуру такие деньги советую, только если у Вас шрамы, или постакне (глубокие рытвины на лице)... причём нужна будет не одна процедура! А вот сузить поры можно и в домашних условиях, регулярной чисткой. Ради остального даже не думайте!

Достоинства
  • Сровнялся шрам
  • Сузились поры
Недостатки
  • АЦкая неделька
  • Дорого
  • Не омолаживает и не подтягивает
  • Не приятно
  • Оно того не стоит
ОлечкаZне рекомендует
29.10.2016
Регулярная чистка наоборот расширяет поры и делает кожу дряблой Sad
29.10.2016
Дряблой возможно, но если сальные стержни не вытаскивать (как в рекламе чёрной маски), то поры, забиваясь ещё сильнее - становятся ещё шире, к тому же с возрастом кожа уже всё меньше эластичная, от этого сузить их даже такой чисткой уже труднее.
У моей бабушки не нос, а прям клубничка с ямками вместо пор.
Я лично пользуюсь полосками на Т-зоне, после чего делаю маску из глины (очищает остальное, питает кожу, убирает жирность и сужает поры).Тоник для сужения ещё не подобрала (Лореаль не помогает, Ля Рош на спирту не приятен коже). Так что мажу питательным кремиком, или маску после глины. На 3-4й день можно нежным (мелким) скрабиком почистить, тк вытягивающую маску делаю раз в неделю. Так что тут уже из двух зол... Либо дряблость с возрастом, либо "клубничка" вместо носа с ямками.
29.10.2016
Есть еще вариант, усмирить активность сальных желез, но это долго и очень индивидуально)
29.10.2016
Матирующий крем даёт видимо эффект пудры, от чего поры раскрываются, а если летом, то ещё и прыщи выскакивают прямо уже к вечеру. Сл. летом хочу опробовать матирующие салфетки, т.к. со своей кожей не могу использовать средства забивающие поры (матирующие, тоналки, основы, жирные, пудры и т.п.).
Если есть действенный способ усмирения этого наследственного недуга, то делитесь))) Буду рада!
29.10.2016
Наладить питание))) Самое эффективное!
29.10.2016
Я занимаюсь спортом и питаюсь правильно уже года 1,5 точно, а проблем на лице становится только больше: за последний год появились даже красные венки на лице, "усталость" появилась на щеках, ну и морщинок старо больше.
29.10.2016
И если не чистить мои поры в Т-зоне, то на ощупь нос и подбородок становятся будто с щетиной, и помогает от этого либо выдирание сальных столбиков, либо совсем не щадящий скраб... Чему кожа собственно радуется ещё меньше. При надавливании конечно вся эта нечисть вылезает, но давить тоже не вариант ввиду большого количества загрязнённых пор, да и места надавленные опухают сразу г этот кожный недуг уже в маму)))