Опубликовано 14 Август, 2023 - 14:53

Сегодня расскажу о моём новом приобретении. Я уже знакома с электрическими зубными щётками, недавно моя электрическая зубная щетка сломалась и я рада, что на замену ей пришла звуковая щётка поларис.

Модель: PETB 0220 T

Цена~5000 руб.

Электрическая щётка Polaris доступна в двух цветах: белый и графит. Признаться честно, этот великолепный «графитовый» меня покарил. Просто посмотрите как он переливается и слегка поблёскивает на солнце. Один в один как асфальт после дождя.

Да и сам минималистичный дизайн мне пришёлся по вкусу.

Зубная щётка упакована в объёмную коробку. На боковой стороне большими буквами написано название бренда.

Коробка запечатанна тонкой прочной плёнкой и защищает коробку от поврежнений во время доставки. Сверху наклеяна яркая наклейка, которую я уже встречала и на других товарах Поларис: «Произведено под контролем швейцарской компании».

Внутри находятся три белых аккуратных коробочки и инструкция. Вот как производитель заморочился над упаковкой.

Инструкция выполнена в виде небольшой книжечки. В ней находится только нужная информация и понятный текст с иллюстрациями.

В комплекте удобный пластиковый кейс, который можно использовать как для хранения, так и для путешествий. Мне нравится цвет самого футляра, он прекрасно гармонирует с цветом зубной щётки.

Внутри кейса есть специальные держатели, что бы внутри ничего не болталось. Так же есть небольшие отверстия для поступления воздуха. Всё продумано до мелочей.

Все три насадки имеют пластиковые колпачки.

Расмотрим две насадки, которые больше похожи на привычные нам зубные щётки. Обратите внимание на небольшие надписи «Medium» и «Soft». Щётки отличаются мягкостью и формой щетинок. Щеточка «Soft» имеет более тонкие, заострёные щетинки.

А вот эта необычная щёточка имеет заострённую форму и довольно жёсткая на ощупь. Такая щётка называется «монопучок».

С монопучком я познакомилась совсем недавно и даже приобрела себе такую щётку. Но попробовав чистить зубы именно электрическим монопучком, я была порожена как быстро и совсем не напрягаясь можно достичь идеальной чистоты между зубами. С обычный монопучком мне требовалось около 4-5 минут, чтобы вычистить межзубные промежутки «до скрипа». Но всё же не забывайте использовать и зубную нить тоже! Монопучок это лишь дополнительный инструмент.

Такая щётка будет отличным инструментом для тех, кто носит брекеты, мосты, импланты. А так же поможет избавится от налёта при скручиности зубов.

Насадки крепятся на ручке с помощью вот такого металлического штырька. Крутить ничего не нужно. Просто одеваешь щеточку до небольшого щелчка. Между насадкой и ручкой должна остатся небольшая щель. Такая конструкция позволяет быстро менять насадки по своему желанию.

У звуковой щётки Поларис есть 5 режимов работы.

Sens­itive 31 000 пульсаций/мин.

Gum Care 33 000 пульсаций/мин.

Clean 41 000 пульсаций/мин

Polish 45 000 пульсаций/мин

White 48 000 пульсаций/мин.

Чем больше частота пульсаций, тем эффективнее удаляется налёт. Но для ежедневного использования достаточно 31 000-33 000 пульсаций. Режим «Clean» и «Polish» следует использовать 1 раз в неделю. А «White» не более 1 раза в месяц.

Во время работы, выбранный режим подсвечивается. А когда переключаешь режимы раздаётся звуковой сигнал, при этом каждый режим имеет своё звучание. Так, можно даже не глядя на щётку, понять какой ты включил режим.

Я была удивлена, как мягко это щёточка справляется с чисткой зубов, а зубной пасты нужно совсем каплю. Я всегда считала, что звуковые зубные щётки не подходят для людей с чувствительными зубами, но эта щётка чистит так мягко, что никаким образом не сравниться с обычной мануальной щёткой. Мелчайшие колебания щётки идеально очищают весь зубной налёт, не повреждая при этом дёсна.

В инструкции есть полезные рекомендации по чистке зубов.

Если вы используете звуковую щётку впервые, вам необходимо привыкнуть к новым ошущениям. И огромный плюс, что у этой щётки есть регулировка интенсивности колебаний. Нажимая на нижнюю кргулую кнопку, вы можете выбрать желаемую интенсивность. А ещё каждые 30 секунд щётка делает микропаузы, это значит, что пора сменить зону чистки. Спустя 2 минуты прибор автоматически выключается.

Работает звуковая щётка от литиевой батареи ёмкостью 600mAh. Заряжается с помощью вот такой стильной бесконтактной зарядки.

В комплекте есть адаптер. А так же с помощью провода, можно зарядить щётку от любого электронного устройства, например, ноутбука.

Когда устройство разряжается, во время чистки начинает мигать оранжевая лампочка.

Об своём разряде устройство напоминает заранее, то есть когда лампочка начнёт мигать, времени почистить зубы вам ещё хватит. Прибор не отключится моментально.

Это большой плюс, так как я знаю, что многие зубные щётки не имеют индикаторов вообще и попробуй догадаться в какой момент ты останешься с непочищеными зубами. Или же индикатор разряда всё же имеется, но напоминает об необходимости зарядить устройство в самый последний момент. Когда заряда хватит едва ли на несколько секунд.

Поставив прибор на зарядку, индикатор будет медленно мигать, когда щётка полность зарядится, индикатор потухнет. Заряженной щёткой можно пользоваться целых 60 дней, то есть 2 месяца без подзарядки! Это очень удобно, например, зарядил щётку один раз перед поездкой и можешь быть уверен, что заряда точно хватит!

И конечно не могу не упомянуть уровень влагозащиты, щётка Polaris имеет уровень IPX7. Что позволяет вполне принимать душ чищя при этом зубы)) Так же прибор выдержит погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут.

У зубной щётки имеется гарантия целых 2 года, это говорит о качестве продукции.

Подведу итоги. Электрическая зубная щётка Polaris- это отличный выбор для тех, кто хочет улучшить гигиену полости рта и заботится о своем здоровье. Она имеет современный дизайн, удобный размер и легкий вес, что делает ее комфортной в использовании.

Используя эту щётку уже 2 недели, я заметила, что мои дёсна стали меньше кровоточить, а чувствительность снизилась. Зубы дольше остаются гладкими. Надеюсь и с карьесом теперь я буду сталкиваться реже.

Несомненно рекомендую к покупке звуковую зубную щётку Polaris PETB 0220 T!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Низкий уровень шума
  • Простое управление
  • Стильный дизайн
  • Три насадки
  • Удобно чистить дальние зубы
  • Удобное руководство по эсплуатации
  • Футляр в комплекте
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Нет
MarunaFahрекомендует