Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 11:18

Прошлым летом я пришла к выводу, что привычные дезодоранты-антиперспиранты в стиках, шариках и аэрозолях мне не подходят. Слишком уж много побочек от накапливания в организме солей алюминия, о которых раньше нам не было известно. Если искать что-то с безопасным составом и в то же время с работающим эффектом – поиск может затянуться бесконечно. С дезодорантами «кристалл» у меня не сложилось, не было никакого эффекта.

После детального изучения ингредиентов, решила остановиться на жидких натуральных средствах, содержащих квасцы, и сейчас хочу рассказать про опыт использования спрея- дезодоранта «Лаванда» от российского бренда органической косметики Be.Sage.

Заказ пришел упакованным в плотную картонную коробку.

Дезодорант находится в темном пластиковом флаконе с распылителем, есть защита от первого вскрытия. На флаконе краткая информация о производителе, составе и функционале дезодоранта.

Есть колпачок, защищающий распылитель от случайного нажатия

Состав, конечно впечатляет, особенно если сравнить его с привычными антиперспиранатми из масс-маркета:

Lavandula angustifolia flower water, salvia officinalis flower water, hyssopus officinalis flower water, potassium alum, panthenol, aloe barbadensis leaf juice, glycerin, lavandula angustifolia oil.

На первом месте идут натуральные гидролаты трав, затем алюмокалиевые квасцы, масло лаванды, сок алоэ.

При первом нанесении меня удивил аромат. Запах тонкий и нежный, как от букета полевых цветов или чашки травяного чая. Никакой агрессивной привычной «химозы».

Как и большинство средств с натуральными ингредиентами, он не даст быстрого эффекта сразу, нужно какое-то время для того, чтобы кожа перестроилась под него. У меня на это ушло около недели ежедневного применения. В первые дни я использовала его перед выходом на улицу при температуре воздуха + 25 градусов, затем начала наносить и перед тренировками в зале. Для хорошего, работающего эффекта достаточно 1-2 распыления, затем нужно немного подождать, когда жидкость впитается в кожу. Средство не дает липкости или жирности, не оставляет никаких следов даже на белой одежде. На коже не вызывает аллергии, покраснений, зуда.

Расход довольно экономичный, хватит его надолго. Правда, срок годности у него небольшой, всего год с момента производства – это характерная особенность натуральных средств без сильных консервантов.

На коже дезодорант выглядит как капельки воды

Помимо маскировки запаха пота и уменьшения потоотделения, у этого спрея есть заживляющий и восстанавливающий кожу эффект. За счет сока алоэ и лавандового масла, происходит лечение мелких порезов после бритья и воспалений от вросших волосков.

Также к плюсам можно отнести формат спрея – его в отличие от шариков и стиков можно наносить на ступни, брызгать внутрь кроссовок.

Но самым главным плюсом является отсутствие в составе солей алюминия, которые имеют свойства накапливаться в организме годами и вызывать серьезные заболевания.

Однозначно, буду брать этот дезодорант еще, для меня это удивительная находка.

Достоинства
  • Безвредный состав без солей аллюминия
  • Приятный натуральный запах
  • Эффективен против потоотделения
akkachaрекомендует
12.09.2024
О это я, пользуюсь натуральными 🌸 надо и такой попробовать будет потом))
13.09.2024
я теперь, похоже тоже пользуюсь только натуральными, к химии не хочется возвращаться после такого)
12.09.2024
Я что-то почитала о нем отзывы на Озоне и не решилась Puzzled , подходит ли людям с обильной потливостью...
12.09.2024
я тоже видела там отзывы, многие ждут результата моментального, как от рексоны, а тут нужно время на привыкание и перстройку. Вначале нужно наносить чаще