Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 13:12

Гель предназначен для ультразвуковых исследований, то есть для тела. Однако в описании на сайте есть упоминание о том, что он годится для для мезотерапии, то есть использования домашних косметологических аппаратов. Именно для этой цели я его и купила.

Гель необычный, в составе, кроме стандартных компонентов, есть еще и алоэ вера. А значит, что во время любой процедуры, даже банального исследования, кожа будет получать немного пользы.

Бутылка большая, с дозатором. Хотя на лицо как-то не слишком удобно из него гель лить, но приноровилась. Жаль, что нечем прикрыть, крышечка не предусмотрена.

В емкости 250 мл, но расход зависит только от вас. Гель отличный, для ультразвуковых изысканий с домашним допплером будущим мамочкам в самый раз. Он не пахнет, не так быстро впитывается, почти не скатывается комочками (было пару раз и все, но больше от нагрева аппаратом, я думаю).

Что касается использования для мезотерапии лица, то тут все индивидуально. Лично мне не очень понравился эффект. В мою и так рыхлую поверхность кожи гель прямо впитывается как губка, это из-за прибора, которым я пользуюсь. Кожа утяжеляется. Пробовала другое средство (не гель) - такого эффекта не было. Но возможно, это особенность кожи. Да и не так страшно все на выходе. Все равно результат неплохой получается, а лицо после процедуры можно вымыть. Смывается данный гель водой просто идеально. Протирать сухими салфетками труднее. Но это у всех таких гелей так.

Цена бутылки порядка 200 рублей. Это не самый дешевый вариант. Но если вам хочется с алоэ вера, придется чуток доплатить. Средство хорошее, рекомендую. Но если вам для лица, стоит попробовать небольшой формат, а потом уже делать выводы.

Достоинства
  • Легко смывается водой
  • С алоэ вера
Недостатки
  • Утяжеляет кожу лица
Герионарекомендует