Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 09:29

7 руб

Глазные капли Таурин мне посоветовала мама, так как ее часто беспокоит такая проблема, как сухость глаза и ей эти капли помогают. Тем более что их можно приобрести в любой аптеке и стоят они дешево, от 7 до 12 рублей.

Глазные капли находятся в прозрачном тюбике и в коробочке, прилагается инструкция.

Я выбираю Таурин производства "Славянская аптека". Считаю что их качество достаточно хорошее.

В Состав таурина входит таурин и очищенная вода.

На 1 мл:

Активное вещество: таурин - 40 мг;

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 1 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Глазные капли отпускаются в аптеке без рецепта врача.

Поэтому, если ваша работа связана с продолжительным проведением времени у компьютера и глаза часто устают, то можно пользоваться таурином, чтобы снять усталость с глаз.

Флакон с каплями содержит уже пипетку. Пользоваться вполне удобно.

Способ применения и дозы:

Местно. Препарат применяется в виде инстилляций.

При катаракте - по 1-2 капли 2-4 раза в день в течение 3 месяцев. Курс повторяют с месячным интервалом.

При травмах и дистрофических заболеваниях роговицы применяют в тех же дозах в течение 1 месяца.

При открытоугольной глаукоме (в сочетании с бутиламиногидроксипропоксифеноксиметил метилоксадиазолом или тимололом малеатом) по 1-2 капли 2 раза в день за 15-20 минут до назначения одного из местных гипотензивных средств, в течение 6 недель с последующей отменой на 2 недели.

Я их использую 2 раза в день, днем и вечером перед сном. При использовании не сочетаю их с другими каплями.

Капли прозрачного цвета.

При первом использовании немного пощипывает глаза, но это пощипывание быстро проходит.

Срок годности.

Срок годности:

4 года флаконы темного стекла, 3 года в полипропиленовых флаконах.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Этот срок указан для невскрытого флакона.

Если же вы его уже вскрыли то капли использовать не более 30 суток. В этом, конечно, есть минус, так как я все же опасаюсь их использовать после этого срока, приходится выкидывать и покупать новые.

Вообщем, глазными каплями я довольна и использую их после работы за компьютером, помогают снять усталость глаз.

Достоинства
  • Доступно в любой аптеке
  • Недорого
Недостатки
  • Короткий срок годности после вскрытия
LenaKoshkaрекомендует