Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 16:31

полгода или более

Моя работа плотно связана с компьютером, а также я ношу контактные линзы, поэтому мои глазки нуждаются в дополнительном увлажнении. По вечерам, когда я прихожу домой и снимаю линзы, мне нужно что-нибудь обязательно закапать в глаза, иначе краснота и сухость с утра обеспечены.

Я перепробовала "Визин", "Дефислез", "Систейн ультра", последними были капли "Тауфон". Цены варьируются от 60 до 350 руб.

Последний раз, фармацевт посоветовала мне капли для глаз "Таурин"

Состав на 1 мл: Активное вещество: таурин - 40 мг; вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 1 мг, вода очищенная - до 1 мл. Согласно инструкции, препарат применяют в составе комплексной терапии.

Показания к применению: Дистрофия роговицы: катаракта (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая); травма роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов), первичная открытоугольная глаукома.

Фармацевт заверил, что от синдрома "сухого глаза" препарат тоже поможет. "Таурин" является аналогом "Тауфона" . Они содержат одно и тоже действующее вещество - таурин, серосодержащую аминокислоту, участвующую в липидном обмене. Только стоит в десятки раз дешевле. Мне флакончик обошелся всего в 17 рублей.

В общем, капельки теперь стали моими любимыми, если закапывать регулярно, то вы забудете про сухость глаз. Только после применения нельзя надевать контактные линзы в течение 15 минут. Поэтому я использую препарат 1 раз, вечером.

Достоинства
  • Доступно в любой аптеке
  • Недорого
  • Полезно
  • Снимает чувство жжения и рези в глазах
  • Экономично
Недостатки
  • Нет
Sunny D@yрекомендует
24.04.2020
Хороший препарат, надо, пожалуй, тоже купить.
28.04.2020
Да, очень хороший, главное не забывать капать в глаза
14.05.2020
Надо же, какой недорогой и эффективный! Я пользуюсь каплями "Дефислез", и думала, что дешевле их ничего нет даже.