Опубликовано 12 Январь, 2022 - 13:16

Живём на Сходненской и последнее время пристрастились захаживать в пекарню Арамье. Раньше всё мимо ходили, я старалась сама что-то печь, но в сезон осенней хандры сил на выпечку уже не осталось, а муж очень любит по вечерам чай в прикуску с чем-нибудь пить, вот и заглянула как-то раз в Арамье, так теперь бываю у них чаще, чем в обычном продуктовом магазине. Я к выпечке довольно спокойно отношусь, если есть — хорошо, если нет — не страшно, но на пироги из Арамье подсела основательно.

Очень вкусные. Тесто воздушное, нежное, его не слишком много, зато на начинке вообще не экономят, и главное — всё свежее. Мой самый любимый сейчас это яблочный штрудель, хотя стараюсь потихоньку по чуть-чуть перепробовать весь ассортимент. Муж обожает фисташковые эклеры и творожные колечки — ест их как не в себя.

Детям обычно беру сочники на завтрак или в на перекус в школу, а в качестве десерта или за особенно хорошие оценки покупаю ванильные шантилли сыну (но мама моя их зовёт профитролями), а дочь очень любит миндальный круассан. Покупаю, как правило, по вечерам — после работы. Выпечка уже, конечно, не с пылу, с жару, но всё ещё вкусная и довольно свежая, кроме того, по вечерам выгоднее брать многую продукцию: Арамье делает вечерние скидки 30% на хлебобулочные изделия и 20% на десерты.

На голодную ораву ртов таким образом закупаться куда дешевле, к тому же булочку всегда можно разогреть, чтобы она помягче стала, а сочни на завтрак даже с вечера остаются прекрасными, с чаем только так заходят. Но, каюсь, я иногда утром перед работой забегаю в Арамье за кофе и каким-нибудь круассаном, всё же утренняя выпечка — это отдельный вид кайфа. Пока еду на работу и стою в пробках с удовольствием выпиваю свой кофе и съедаю ещё тёплый круассан.

Они у них какие-то особенно нежные, самые обычные круассаны, но невероятно вкусные. Кофе тоже хороший варят — не горький и не кислый. Помимо булочек, кстати, бывало пару раз, когда сил к вечеру совсем не оставалось, закупалась в Арамье ужином. У них помимо десертов и хлеба довольно богатый ассортимент и более сытных, полезных блюд. И хлеб тоже у них беру, в супермаркетах вообще перестала закупаться. После вкусного багета очень сложно вернуться к магазинному, а багеты в Арамье, как и утренние круассаны, невероятные. Особенно с красной рыбой домашнего засола!

Самые вкусные бутерброды, хотя с хорошим хлебом не так уж и важно какая начинка — всё вкусно. Но если вернуться к теме ужинов, то у Арамье есть специальные готовые наборы, которые лично для меня — уставшей работающей мамы и жены, — иногда являются настоящим спасением. Если день особенно тяжкий, то позволяю себе не готовить и захватить по дороге сет «Встреча». Это само собой выходит дороже, чем готовить ужин самой, но раз в несколько недель пару тысяч, как по мне, можно отдать, чтобы провести вечер без головной боли «а что приготовить на ужин».

К тому же мы ни разу ещё за вечер не съедали его целиком и на следующий день забирали с мужем остатки на работу, так что это даже выгодно в каком-то смысле. А сетом «Ассорти Пирогов» кормила коллег на работе в честь Дня Рождения, все потом спрашивали, где беру такие вкусные. Поэтому если проставиться надо, а долго выбирать ничего не хочется, то вот вам классный лайфках как быстро и по приемлемой цене накормить офис. Доставку они организуют через всем знакомые сервисы Деливери и Яндекс Еда, поэтому никакие велосипеды изобретать не приходится.

Единственное, если заказывать большое количество, то лучше делать это за сутки — ребята предупреждают об этом и даже дают скидку 20% на заказы следующего дня. Только, надо быть готовым постоять в очереди, особенно по утрам, когда люди по дороге в офис забегают за кофе и какой-нибудь булочкой. А так всё для людей, в общем — вкусно, без лишнего пафоса и с хорошим отношением к любителям сдобы.

Vika_Aleksandrova_рекомендует