Опубликовано 20 Март, 2022 - 12:16

Это уже второй мой пилон марки для дома. Сначала я купила себе вариант sport в золотом цвете, но со временем поняла, что мне не хватает режима динамики и заменила свой на xpert chrome.

Почему такая резкая смена? У меня в клубе были хромированные варианты, они более скользкое, и если я дома отрабатывала элементы на золотой липкой версии, то на тренировке я иногда просто соскальзывала с непривычки.

Золотой пилон был куплен на моей работе (да, я когда-то продавала пилоны, хехе), продан на авито девочке, которая продала мне свой хром. Взаимовыгодно вышло. Итого за пилон я отдала 10 лет назад 15 тысяч рублей.

Пилон изначально приходит из США в коробке, внутри две сумки в которые помещается вся базовая конструкция в 17 кг: верхнее и нижнее крепление, и сам пилон со стандартными удлинениями.

Пилон устанавливается бетон-в-бетон, его нельзя установить на натяжной или гипсокартоновый потолок. Можно устанавливать на напыленную звукоизоляцию, но останется след. На грязном потолке тоже след останется. У меня вот пилон стоит в котельной, только там можно поставить его правильно, там всегда копоть от газового котла и вот результат:

И верхнее, и нижнее крепление-упор имеют силиконовые прокладки, пилон из-за них стоит крепко, не скользит. Из-за того, что шест ставится враспор, он может оставить следы на линолиуме, я как-то так испортила пол в съёмной квартире, каюсь. Но линолеум можно отогреть, не страшно. На паркете, ламинате и плитке следов не будет.

Не лишним будет приобрести строительный уровень для установки, но и обычная нитка с гвоздём сгодится, не переживайте, просто установка займёт не 10 минут, а 20. Пилон рассчитан на женскую силу, не привлекайте своих мужчин - они перетягивают крепления и тем самым портят конструкцию. Кстати, ключи для сборки есть в комплекте, ничего докупать не нужно.

Пилон имеет два режима - статика и динамика, переключается за пол минутки ключом из комплекта. Из-за особенности конструкции пилон крутится медленнее, чем стационарные варианты. Но это и к лучшему, не улетите в бабушкин сервант.

Теперь о грустном. У меня последние лет 7 пилон конкретно так кривой и слегка поцарапанный. Уверена, что тренить на нём безопасно, однако не могу не предупредить - никогда не пускайте на него пьяных мужиков в теле! И никогда не вызывайте полицию, что бы они пристегнули его наручниками к пилону, от этого пилон царапается!

Ну а вообще, я люблю свой эксперт. Я провела на нём нереальное количество тренировок, он ездил со мной по всём съёмным квартирам, побывал на куче обалденно весёлых вечеринок. И на пенсию я его не спишу, не надейтесь!

_________________________

Мои другие отзывы по теме:

Стрипы-босоножки Pleaser

Танцы с шестом (стрип-дэнс) / Pole Dance

Ботфорты Pleaser Белые лаковые, шпилька 18 см с платформой

FoxRedрекомендует
Крутой!))
Оо, крутой!!!
Обалденно)) Мечта Love
27.03.2022
Ничего в этом не понимаю, но прочитала с большим интересом😄
27.03.2022
Это очень узкоспециализированный тренажёр, не каждому то и нужен)
30.03.2022
Ты не перестаешь меня удивлять)) танцы в котельной)

да, я когда-то продавала пилоны

никогда не пускайте на него пьяных мужиков в теле

не вызывайте полицию, что бы они пристегнули его наручниками к пилону

Чувствуется опыт. К советам лучше прислушаться)

У меня подруга танцует на пилоне и хайхиллс (вроде это разные направления, но я могу путать, не разбираюсь). Показывала мне несколько движений - это требует ооочень хорошую физическую базу и силу!
31.03.2022
У меня просто шило в одном месте 😂
02.04.2022
Смело Big smile