Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 14:04

Сегодня хочу рассказать об одном средстве, которое подойдёт для маленьких кудрявых принцесс. Это бальзам Принцесса послушные кудряшки.

Бальзам Принцесса послушные кудряшки

У моей дочки кудрявые волосы, которые очень сильно путаются. Ей 2,5 года. Был нужен кондиционер для волос, но для таких маленьких детей очень сложно найти такое средство, даже бальзам Принцесса рекомедуют использовать только с трёх лет. Мы решили начать с него, так как это практически единственное средство для кондиционирования волос малышей, представленное в ритейл магазинах нашего города.

Состав бальзама не отличается натуральностью, но я наношу средство только на кончики волос и в небольшом количестве, поэтому не сильно переживаю по этому поводу. Но в следующий раз возьму что-то с более приемлемыми для малышей компонентами.

Состав
Aqua (деионизированная вода), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-23, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Stearate, Parfum, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (природный кондиционер из смолы гуарового дерева), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Panthenol (витамин В5), Bombyx Mori Еxtract (экстракт шелка), Hydrolyzed Milk (экстракт молока), Sodium Hydroxide, Sorbitan Caprylate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Консистенция бальзама кремовая, густая. Запах сладкий, ненавязчивый, немного напоминает корицу. На волосах аромат средства не ощущается.

Консистенция бальзам

Бальзамом мы пользуемся уже более шести месяцев. Для волос дочки это действительно необходимое средство, без кондиционирования они превращаются в паклю.
Использую его так: после мытья небольшое количество наношу на кончики волос, расчесываю щеткой с гибкими щетинками, жду минуту и смываю. Результат просто великолепный - волосы не запутаны, кудряшки дисциплинировано лежат одна к одной. Бальзам совершенно не утяжеляет, так как в составе нет силиконов и минеральных масел, это отлично для вьющихся и кудрявых волос.

Причёска после мытья головы и использования бальзама

Причёска после мытья головы и использования бальзама

Расход бальзама очень экономичный, мы пользуемся уже пол года, а бальзам и не думает подходить к концу.

Сама принцесса

Отдельно напишу плюсы и минусы бальзама Принцесса послушные кудряшки:

+ цена;

+ экономичный расход;

+ распутывает волосы;

+ ненавязчивый запах;

+ не утяжеляет волосы.

Минус для меня только один:

- состав не совсем подходит малышам.

Подведя итоги, я могу рекомендовать бальзам Принцесса послушные кудряшки.

С уважением,

автор нудных отзывов scratch-cat 🐈.

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Бальзам не утяжеляет волосы
  • Волосы легче рассчесываются
  • Экономный расход
Недостатки
  • Состав не идеален
scratch-catрекомендует
30.09.2022
Я как-то серьёзно такие средства не воспринимала, но если "рабочее", то почему бы не убрать слезы во время расчесывания.
30.09.2022
Какие красивые кудри Smile .
Да, кудри у неё отличные😍. Спасибо 🌸
01.10.2022
Какие классные кудряшки! И оформление у бальзама девчачье, яркое.)))
Спасибо) 🌸
01.10.2022
Ох, какая у вас куколка, прелесть. Что-то я вас раньше видела😊
Спасибо ☺️, я редко пишу, 10 отзывов за 10 лет😀, наверное кто-то похожий
01.10.2022
Нет, не похожий. Это я описалась, или редактор в телефоне НЕ убрал. Не видела я вашу принцессу раньше. Размещайте отзывы чаще, я посмотрю с удовольствием)))
🌸☺️
Прям как моя, только у моей уже до попы. Мы спреями пользуемся время от времени. Стали использовать бальзамы для лёгкоро расчёсывания.
Милые кудряшки у вас. Некоторые думали, что мы бигуди крутим. А как похоже. Природа постаралась.
03.10.2022
Спасибо ☺️ Тоже надо спрей попробовать
19.04.2023
Прелестные кудри
Ну да, всё хорошо кроме состава