Опубликовано 18 Январь, 2021 - 16:14

Добрый день.

Моя дочь, как и многие дети, долгое время очень не любила мыть голову, всячески этому сопротивлялась. Естественно, обойтись без этой процедуры мы не могли, но и «ломать» ребенка я не люблю. Нужно было договариваться. Было много попыток, но все безрезультатно. Пока однажды я не спросила, не хотела бы она бальзам для волос «как у мамы». Ребенок с энтузиазмом согласился, и мы спокойно помыли голову.

Далее я отправилась по магазинам, страстно желая, чтобы такие бальзамы для детей вообще существовали. На полке в супермаркете меня ждали «Послушные кудряшки» из серии «Принцесса» Мы этой детской косметикой уже пользовались раньше. Не могу сказать, что я была от нее в восторге, но ничего ужасного в ней не замечали.

А вот бальзам меня здорово разочаровал. Баночка да, симпатичная, девчачья. Милая, улыбающаяся принцесса на этикетке. Первым разочарованием оказался запах. Мне он очень напомнил запах старой помады. Мягко говоря, довольно неприятный. От косметики для девочек ждешь чего-то иного.

Волосы, после мытья этим бальзамом, выглядят не намного чище, чем до мытья. К тому же становятся довольно жесткими на ощупь. Эффекта «антистатик», заявленного на этикетке я совсем не увидела. И, опять же, запах.

«Домывать» бутылек не стали. Возможно, он не подошел только нам, но рекомендовать никому этот продукт я не буду.

Ставлю звездочку за помощь в преодолении страхов.

Недостатки
  • Волосы после мытья неприятные наощупь
  • Запах
  • Состав не идеален
bmsoundне рекомендует