Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 19:25

Всем привет! 🙋🏻‍♀️

Сегодня хочу рассказать про уход за волосами и свой любимый домашний уход, с которым я знакома уже очень много лет, это ампулы для восстановления волос в стекле. 💦 Раньше эти ампулы были в маленьких баночках с удобной крышкой, которые можно было открыть, воспользоваться по назначению тем количеством, которого будет достаточно и закрыть до следующего раза. 😌 Сейчас они стали в стекле и применение стало хоть и менее удобным, ведь ампулу нужно выливать до конца, но результат остался тем же. 🙂

Итак, я обладательница очень кудрявых пористых волос и именно поэтому, сейчас я выбрала для себя только профессиональный салонный уход, который позволяет быть им гладкими. меньше ломаться и портиться, как это было ранее🥰. Но для поддержания даже самого лучшего ухода нужны домашние помощники, которые будут "работать" на волосах. Путем проб и ошибок я постоянно нахожу классные средства и эти ампулы входят в мой список must - have. 🥳очень надеюсь, что их не снимут с производства, как это бывает с хорошими косметическими продуктами. 💄

Стоимость одной ампулы от 120 до 180 рублей и хватает её на один раз именно по той причине, о которой я писала выше. 💦 Ее просто нет смысла хранить после вскрытия. Производитель заявляет о том, что состав ампулы необходимо смешивать с водой в пропорциях 1 к 1, 🌿наносить на чистые волосы, держать по типу маски для волос и смывать без дальнейших косметических продуктов, просто водой. Далее не нужно наносить спреи и крема для волос, тк этого состава уже будет достаточно, без перепита, а теперь расскажу свое применение, которое работает максимально эффективно для меня. 🧴

1️⃣Я беру свою любимую увлажняющую маску для волос. Её консистенция должна быть достаточно густой, тк именно она составляет основу для будущего восстанавливающего состава. Мне для этого очень нравится увлажняющая маска от корейского бренда LADOR. Добавляю совсем небольшое количество в миску. Примерно столько, сколько мне хватает на всю длину волос без излишек, чтобы примерно было достаточно на одно применение

2️⃣Открываю ампулу и добавляю её в маску. Открываю, это, конечно, громко сказано, тк специальную пилочку можно получить лишь в случае покупки полной коробки, а я покупаю поштучно. Сама я обычно "сбиваю" носик ножом в сторону раковины. По -другому никак, если Вы знаете другие способы. буду рада почитать их в комментариях

3️⃣Смешиваю маску с ампулой до однородной массы, главное смешивать не металлическим предметом, например, ложкой. Я смешиваю все специальной кистью для окрашивания волос. Далее наношу на длину волос под пленку и оставляю минут на 10-20, следом уже не мою волосы шампунем и не "закрываю" волосы бальзамом. Сушу волосы холодным воздухом фена и получаю такой результат

➕Плюсы:

Состав ампул действительно рабочий, если добавлять их в маску, то особенно будет улучшаться эффективность. Для не частой процедуры, стоимость их достаточно приятная и можно заказать сразу упаковку, тогда будет еще бюджетнее. Кроме того, помимо красивого блеска волосы становятся как шелк, очень мягкие и ухоженные, то есть это не просто маска, а закрепление или продление салонной процедуры. В общем, очень эффективно

➖Минусы:

Ампульная упаковка делает процедуру более ограниченной, то есть весь состав нужно выливать сразу. И короткий эффект процедуры.

Ампулы к покупке рекомендую

Желаю всем удачных покупок!✔️

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы легкими и объемными
  • Доступный по цене
  • Недорогой
  • Позиционирует себя как профессиональное средство
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Профессиональное средство
  • Разглаживает волосы
  • Сильный состав
Недостатки
  • Легко пораниться при вскрытии ампулы
  • Содержит спирт
AnnMossрекомендует
11.11.2020
Покупала один раз.Вообще вода водой
11.11.2020
Да, вода 💦, поэтому лучше смешивать с густыми текстурами, для комфортного нанесения 🙂
11.11.2020
Дело не в жидкой консистенции,а в том,что по эффективности как обычная вода...За 150 рублей как-то кучеряво...От Эстель мне ампулы ХЭК больше подходят
11.11.2020
А, понятно) ну, все индивидуально 💐
12.11.2020
Как же красиво блестят волосы!
12.11.2020
Даа 😍😍 мне прям нравятся эти ампулы 🔥
17.11.2020
Не пробовала такие. Я в последнее время все ампулы открываю без всяких пилочек - заворачиваю ее в толстый слой ваты или полотенца и надламываю в том месте где "точка" нарисована, промашек не было)))
17.11.2020
Благодарю 🙏🏻 за совет ) у меня всегда с этим открыванием проблемы)