Опубликовано 21 Май, 2019 - 12:12

2500 руб

Добрый день всем заглянувшим!

Думаю обладательницы длинных волос меня поймут - частенько красота требует не только жертв, но и постоянных усилий по поддержанию ее в достойном, красивом виде.

У меня длинные волосы большую часть моей жизни, и какие только манипуляции я с ними не проводила: красила, стригла огнем, обесцвечивала пряди и делала мелирование, а потом напротив красила в угольный цвет.

Сейчас я остепенилась со своими желаниями и перестала делать любые химические эксперименты и стараюсь поддерживать здоровье и красоту длины.

Процедуру "Счастье для волос" я решила сделать по совету своей феи, с которой у меня замечательные взаимоотношения и которой я полностью доверяю.

Итак, салонная процедура "Счастье для волос"

Обещает визуально: глянцевый блеск и лоск.

Тактильно: уходит пушистость, волосы легко поддаются укладке.

* Подходит для всех типов волос

Суть процесса и средства

Я бы назвала эту процедуру СПА-процедурой для волос. По своей сути это последовательное воздействие несколькими препаратами (сыворотками и кремами) на волосы.

Я делала эту процедуру набором средств Constant Delight? Поскольку мой мастер пользуется именно этой продукцией. Возможно стоит поискать более дорогие препараты от марки Lebel, но у меня нет желания менять мастера и доверять свои волосы другому специалисту.

Как выполняется

В общей сложности мы потратили на всю процедуру не более часа, поскольку у меня длинные волосы. Если волосы короткие или по плечи, то времени уходит совсем не много - минут 40.

1. Обработка начинается с промывания волос. Шампунь для мытья - это первое средство обработки волос. Он не просто промывает длину, но и интенсивно очищает и волосы и кожу головы.
  2. Затем мне нанесли на корни приятнопахнущий лосьон и сделали легкий массаж. Волосы опять промываем.
  3. Затем на волосы несколько раз наносятся крема: восстанавливающий, размягчающий и уплотняющий. Крема не смываются и наносятся друг за другом. В это время я просто наблюдаю за процессом и расслабляюсь.
  4. Для гладкости волос наносится флюид, который легко распределяется по всей длине гребнем.
  5. В завершение длина массажируется фиксатором блеска, который в принципе усиливает плотность волос.

Все эти манипуляции проходят достаточно быстро. Средства легко наносятся навлажные волосы, поэтому дискамфорта от процесса нет

Вот как выглядят мои волосы сразу после процедуры:

Блеск на солнце просто потрясающий) Мне очень нравится)

Волосы гладкие, шелковистые, напитанные)

Нужен ли особый уход после?

Чем мне собственно говоря эта процедура очень понравилась - тем, что после нее не нужно бояться за волосы и делать многоступенчатый уход за волосами дома.

Единственное - я приобрела мусс бустер Delight для облегчения расчесывания.

Чем нравится бустер: придает приятный объем. Волосы словно после укладки:

Нет, я конечно следую элементарным правилам для сохранения здоровья волос, но не до фанатизма.

Мои личные правила:

• Для восстановления я пользуюсь масками, бальзамами и сыворотками.
  • При термообработке феном наношу термозащитный флюид Moroccanoil
  • В весенний и осенний период я принимаю препараты никотиновой кислоты и витамина Е
  • Использую расчески и щетки Tangle Teezer или на деревянной основе.
  • Не мою голову на ночь, и не промываю их горячей водой
  • Секущиеся концы ежемесячно подстригаю в салоне

В целом такого незамысловатого ухода хватает, чтобы сохранить волосы в достойном виде.

На долго ли хватает эффекта?

Здесь все зависит только от степени повреждения волос. У меня волосы не окрашены и не слишком пористые и ломкие, поэтому мне процедуры восстановления хватит на долго - месяца на 2-3. Думаю в следующий раз я буду делать счастье осенью.

Если же волосы сильно пористые, подвергаются постоянным горячим укладкам, обесцвечиванию и другим воздействиям - нужно проходить курс из 7-10 процедур.

Вот как мои волосы выглядят после процедуры спустя месяц:

Волосы у меня от природы прямые, на фото вьются после того, как я заматывала их влажными в "гульку".

В целом блеск еще не ушел, и визуально волосы выглядят хорошо.

Тактильно мне пока что тоже все нравится - длина легко прочесывается, волосы мало путаются и мало выпадают (что для меня тоже большой плюс).

Мои впечатления

Глядя на свои волосы я только радуюсь - такой хороший эффект у меня был после ботокса, но разница между этими двумя процедурами большая! Причем и в проведении, и в составе и в цене!

В целом технология очень простая и на мой взгляд можно даже проводить ее дома самостоятельно, но здесь стоит заморочиться на приобретение нужного комплекса и не забывать выделять на это время время.

По цене это тоже выглядит привлекательно. Путем не хитрых расчетов я посчитала:

1 процедура (на длинные волосы) = 2500 руб

Я пока сделала 1 процедуру и осенью опять пойду на вторую обработку.

Стоимость набора можно найти со скидкой около 8000 руб., а вот набора хватит на 15 применений точно.

Поэтому наверное можно и один раз раскошелиться , зато потом весь год самостоятельно проводить восстановление.

Подведу итог

Процедура Счастье для волос достаточно "древняя", но до сих пор достаточно актуальна для волос в качестве восстановления.

В целом я ее рекомендовать могу - эффект мне очень понравился, но думаю рассмотреть вариант с приобретением и проделыванием всех манипуляций дома не исключаю, а где то даже советую)

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь была полезна)

Интересующимся оставлю ссылки на средства и процедуры для волос:

Салонная процедура Ботокс для волос

Трехкомпонентная восстанавливающая маска для волос Double Dare

Бессульфатный увлажняющий шампунь Riche

Экспресс кондиционер для длинных волос Gliss kur

Головоломkарекомендует
21.05.2019
Красивые волосы, такие надо баловать!
Спасибо) красивые и требуют внимания и ухода) Поэтому салон - это одно из моих частых мест посещения
21.05.2019
Я тоже хочу такую процедуру)
Надо надо расслабляться) и счастье для волос и радость для мамы)