Опубликовано 19 Март, 2019 - 12:54

несколько раз
    7500 руб

Всем добрый день!

Недавно я решила подлечить волосы, поэтому направилась в салон сделать процедуру ботокс для волос. Результаты от процедуры я подробно расскажу вам в этом отзыве, постараюсь затронуть и процедуру выполнения, мои впечатления и перечислю полезные рекомендации.

Итак, ботокс для волос GREYMY Professinal

Ботокс для волос это уникальная процедура, восстанавливающая волосы за короткий промежуток времени. К этому способу укрепления я прибегаю уже второй раз, хочется чувствовать волосы сильными и блестящими, а ботокс очень даже уплотняет структуру и удовлетворяет мои запросы.

Кому можно делать ботокс для волос?

Всем, у кого повреждена структура волосяного стержня, например если волосы слабые и ломкие из-за регулярного пользования утюжком и сушкой феном. Или если у вас чрезмерное выпадение волос, сухость и проблема посеченных концов.

У меня присутствуют все эти проблемы в большей или меньшей степени. Кроме этого у меня часто тусклые волосы, а ботокс придает хороший блеск и лоск, что тоже для меня плюс.

В общем бояться его делать не надо, единственное, что хорошо отпугивает от этой процедуры - цена (об этом я упомяну ниже).

Кому нельзя делать эту процедуру?

Противопоказаний у этой процедуры нет (по крайней мере именно этим препаратом), она совершенно безвредна и подходит абсолютно для всех, в том числе для аллергиков или девушек со сложной структурой волоса.

Ботокс GREYMY Professinal

Сам бренд Швейцарский и давно зарекомендовавший себя на рынке. Я не знаю насколько он единственный в своем роде, но мой мастер заказывает только его, поэтому и сравнивать мне не с чем.

Состав

В герметичных ампулах содержится сыворотка в состав которой входят такие активные компоненты как:

кератин и коллаген, питательный комплекс из 4 аминокислот (глицина, серина, аргинина и цистина) и составляющая аминокислота полипептидных цепей пролин

Самым активным компонентом является кератин, так как он восполняет поврежденные участки волоса и делает его гладким и послушным.

Мои волосы

У меня длинные, тонкие, не окрашенные волосы.

По длине нет пористости нет, но кончики - это больная тема.

Периодически я подстригаю секущиеся концы в салоне, но они все равно спустя время ломкие и сильно сухие.

Сухие кончики смотрятся как пакля

Вот так выглядят мои кончики в своем не самом лучшем состоянии:

Секущиеся и сухие кончики

Иногда у меня возникает излишняя электризуемость и "пушистость", а от пересыхания волосы бывает путаются, при том, что кожа головы больше жирная, чем сухая.

Мои волосы ДО процедуры

Чего я жду от процедуры

В первую очередь решить проблему с кончиками. Все же волосы смотрятся опрятнее, когда кончики ровные и целые.

Улучшить общее состояние волос - мне хочется избавиться от пушистости и добавить плотности своей шевелюре.

Волосы до обработки ботоксом

Поскольку у меня гладкие волосы, то я не против шелковистости. И конечно здоровый блеск только украсит мой образ.

Процедура восстановления

Как я упоминала - процедуру я делаю в салоне, хотя это довольно простой механизм и можно смело экспериментировать дома, было бы желание, а уж купить ботокс в ампулах - дело плевое - на просторах интернета можно и место на луне купить.

Приготовление состава

Моя мастерица предварительно смешала сыворотку и маску для волос этой же фирмы до однородной консистенции. Готовая смесь ничем не отличается от обычной маски для волос.

Состав готов, теперь приступаем к нанесению ботокса на волосы.

Голову мы предварительно промыли специальным шампунем, чтобы очистить все жировые отложения и открыть кутикулу волоса, а лишнюю влагу промокнули полотенцем.

Можно промыть волосы дважды - шампунем для очищения кожи головы, а второй раз - для блеска (с маслом в составе). Мне масло наносили отдельно, поэтому мы промывали волосы только один раз.

Дальше мне нанесли масло, а после разделили волосы на голове на 4 части, а каждую часть разделили на тонкие пряди и приступили к обработке.

Состав наносится на всю прядь, отступая только около 1-2 см от кожи головы.
Нужно чтобы вся прядь была пропитана этим составом.

Мне процедура очень напоминает покраску - пряди промазываются и закручиваются в гульки.

После нанесения на волосы нужно посидеть и отдохнуть с шапочкой на голове около 20 минут под климазоном.

После термо обработки состав впитался в волос и его можно смывать.
Смывать ботокс с волос можно теплой водой, можно даже прохладной, кстати как мне объяснили смывка идет или на 50% или на 80%.

На 50% смывается если волосы сильно повреждены на 80 - если состояние нормальное, но требует восстановления.

У меня история следующая: первый раз мы смывали на 50%, потому как я хотела максимального восстановления, а после конкретно этой процедуры - на 80%.

Итак, ботокс частично смыт и волосы просушены.

Далее по всей длине нужно пройтись утюжком и запечатать компоненты внутри структуры.

Насколько я знаю это можно не делать, но я предпочитаю "утюжить", не вижу в этом разрушительной силы.

Мы утюжили волосы слегка прогретым утюжком (температурой 150°) по всей длине. Времени это много не занимает.

Кстати в общей сложности по времени процедура занимает около 2 часов, но это с учетом того, что у меня длина до пояса.

Итак, волосы я восстановила, чего ждать от ботокса?

Само по себе кератиновое восстановление в виде ботокса обещает кучу преимуществ:

• Делает волосы плотнее, восполняя их структурные недостатки
  • Волосы становятся ровными и гладкими
  • «Запаивает» секущиеся кончики
  • За счет наличия в составе активных компонентов защищает от воздействия УФ-излучения
  • Возобновляет структуру волос
  • Убирает излишнюю «пушистость», при этом не утяжеляя волосы и без потери объема

Какие же результаты от ботокса у меня?

Во-первых сразу ощущается, что волосы стали плотнее. Это конечно не такая нагрузка и тяжесть, что не поднять головы, но вот знаете, это как укладку воском сделать - она вроде и есть, и ее нет.

Во-вторых эффект шелковистости и гладкости также ощущается сразу. Визуально волосы выглядят как из рекламы - ровные, гладкие, струятся.

Сразу после ботокса GREYMY

Вот как я выглядела на следующий день после процедуры ботокса. По фото видно, что волосы блестящие и живые.

Гладкие волосы после процедуры ботокса

Тут всё дело в микроэлементах и витаминах - они придают глянцевый и здоровый блеск.

Секущиеся кончики. Тут не буду лукавить - перед процедурой мне их обстригли на пару сантиметров, уж не люблю я этот пух.

Теперь волосы на концах не секутся, но это отдельная больная тема, и ботокс тут не решение проблемы, а лишь временное устранение.

Сами по себе волосы напитанные и сохраняют свой лоск, тяжесть и силу до того времени, пока ботокс с них не смоется.

Спустя 2 недели после ботокса

Это фото сделано спустя 2 недели после ботокса.
Первый, верхний лоск уже смылся, но волосы по прежнему гладкие и блестящие.
Состояние головы в норме, режим мытья не сбился, в целом волосы и выглядят отлично, и состояние хорошее, здоровое.

А вот чтобы эффект был таким и сохранился как можно дольше - нужно обязательно соблюдать некоторые рекомендации и сразу после процедуры и в течении ппоследующего периода.

Рекомендации сразу после процедуры

Первые 2, а лучше 3 дня голову лучше не мыть. Это всегда индивидуально, но например мне было легко выполнить, потому как я в принципе и в жизни мою голову в таком режиме.

Эти же 2-3 дня волосы нельзя активно закручивать в гульки или перетягивать резинкой - это во избежание заломов. Вот тут мне было сложно - гулька на макушке - моя любимая прическа дома, ну ничего, перетерпела.

Рекомендации по уходу за волосами когда вы сделали ботокс для волос.

В последующее время после процедуры следует соблюдать простые жизненные правила, чтобы у вас и ботокс дольше смывался и в принципе волосы были живыми.

1. Конечно чем чаще вы моете голову, тем быстрее ботокс смоется. Это логика ясна. Поэтому стоит по возможности наладить свой режим мытья головы таким образом, чтобы делать это как можно реже. Да и в принципе сократить контакт с водой когда ботокс на голове - необходимо. Лучше избегать дождливой погоды, или, например, прятать волосы под шапочку когда купаетесь в бассейне.

2. Из первого пункта следует что волосы необходимо сушить феном, то есть контакт с водой надо прямо свести к минимуму.

3. Использовать щадящие расчёски типа тангл тизер. К счастью они сейчас в свободном доступе как в масс маркете, так и в Имагах.

Этот пункт относится не только к тем, кто делает ботокс, но и к тем, кто в принципе хочет сохранить волосы красивыми и здоровыми ненадолго.

4. По мере возможности использовать шампуни не содержащие сульфатов, а также делать маски для волос и использовать ухаживающие средства.
Когда я наношу ботокс на волосы, я использую не только безсульфатные но и кератиновые шампуни.
Например в Эйвоне есть серия "Сила кератина", там же я была брала ухаживающее масла и сыворотки - тоже из серии "Сила кератина" или же "Драгоценные масла".

Волосы спустя месяц после процедуры ботокса

Мне такая ухаживающая косметика помогает хорошо. как мне кажется волосы дольше остаются гладкими и блестящими, а пушистость исчезает очень надолго.

5. Питание. Питание. Питание.
Так как этот отзыв не о уходе за волосами в домашних условиях, то здесь много расписывать не могу. Но здоровое правильное питание - это первоочередной пункт в сохранении вашей кожи, ногтей и волос в хорошем состоянии.

Иногда мастер может даже посоветовать пропить витамины.

6. Не желательно пользоваться утюжками и плойками. Горячее воздействие только разрушает ботокс и убивает структуру волоса.

Конечно я сама стараюсь придерживаться этих простых правил, советую соблюдать их своим подругам и близким.

Спустя месяц после обработки ботоксом

Мои волосы спустя месяц после ботокса. Волосы уже стали более легкими и рассыпчатыми. Ботокс еще не смылся, блеск всё такой же красивый и здоровый.

Надолго ли сохраняется эффект от ботокса?

Спустя время (у меня это около 3 - 4 месяцев) ботокс окончательно смывается и эффект лоска конечно проходит. Он постепенно вымывается и волос возвращается в прежнее состояние, поэтому эту процедуру можно начинать снова.

В принципе и без меня известно что эффект от него накопительный и что его можно делать каждые три месяца.

Я так часто не делаю (да и в принципе я делаю его только второй раз) и не буду.

Почему? Очень просто - для моего бюджета это очень затратно.

Цена вопроса

Стоимость этой процедуры на мои длинные до пояса волосы 7000-8000 руб в салоне.

Сюда входит и стоимость ампулы и стоимость работы мастера.

Процедура недешевая, поэтому я не могу себе позволить делать ее часто.

Подведу итог

Ботокс для волос это проверенная процедура быстрого восстановления структуры волоса к которой прибегают очень многие девушки.
А для того чтобы сохранить красивый эффект на волосах нужно придерживаться определённых правил ухода.

Я встречала знакомых, которые не выполняли рекомендаций и были крайне недовольными... Ну блин! Это же ваши волосы, а не волосы мастера, Ну следите вы за ними как положено.

Это не самый дешёвый уход за волосами, но он определенно этого стоит.

Даже спустя время после после процедуры ботокса волосы выглядят красиво и ухоженно

Но! Если у вас окрашенные-перекрашенные-выжженные волосы - ботокс, ни GREYMY, ни любой другой вам не поможет - только стрижка и отрастить по новой.

В целом процедуру Ботокс для волос препаратом GREYMY Professinal я рекомендую!

Надеюсь была полезна своим мнением и этим отзывом!

Ниже оставлю ссылки на безсульфатные средства по уходу за волосами, которыми я пользуюсь:

Бюджетный масс-маркет шампунь "Прелесть"

Увлажняющий шампунь RICHE

Эффект ламинирования с маской для волос "Прелесть"

Экспресс-кондиционер для длинных волос "Gliss kur"

Экспресс-кондиционер реновация волос "Gliss kur"

Достоинства
  • Волосы лежат одним полотном
  • Волосы плотные и эластичные
  • Здоровые волосы
  • Ослепительный блеск
  • Шелковистые
Недостатки
  • Очень дорого
Головоломkарекомендует
19.03.2019
Очень красивые и ухоженные у вас волосы Wink
Спасибо за комплимент❤ очень приятно?
19.03.2019
Спасибо за подробный отзыв о процедуре. Длинные волосы требуют большого ухода. Когда-то и у меня были. Теперь стригусь.
И вам спасибо за внимание ♥
Да, вы правы - длинные волосы это большие хлопоты, но я видимо привыкла, уже 10 лет с длинными волосами и другой себя не воспринимаю?
Красивые волосы у вас Smile Давно задумываюсь о подобной процедуре
Спасибо ♥
Да, процедура стоит размышлений... Еще бы цена так не кусалась, было б легче определиться??