Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 19:14

109,8 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем).

Весь период беременности я пользовалась своим проверенным и надёжным гелем для интимной гигиены Lactacyd pharma с антибактериальными компонентами. Но после родов когда собралась ехать к родителям надо было приобрести недорогое средство для интимной гигиены, которое не жалко было бы оставить и решила попробовать молочко для интимной гигиены Dr.Sante Femme Intime "Мягкое прикосновение"

Показания: в особые периоды
рH 4,8...5,2
Молочная кислота
Масло календулы
Бисаболол
0% SLS, SLES, мыла, красителей
Протестировано под контролем гинеколога

"Dr Sante"Femme Молочко для инт.гигиены Мягкое прикосновение 230 мл
Признаюсь, меня очень сильно при выборе подкупило что она позиционировала себя как молочко в особые периоды, то есть это беременность, послеродовой период и менструация. Как раз для меня.

Так же что на упаковке было указано что не содержит SLS, SLES, мыла, красителей. О значит более или менее хороший состав наверное подумала я.

Ну и цена естественно приятная, если не подойдёт можно просто выкинуть и все. И купила!
Описание:

Специальная формула молочка обеспечивает особенно мягкое очищение и бережный уход за чувствительной кожей интимных зон. Нежно очищает, легко смывается, не вызывая раздражений. Мягкое молочко обеспечивает комфорт и свежесть в течение длительного периода.

Подходит как средство для ежедневного применения для женщин с особо чувствительной слизистой*.

Основной активный компонент: Молочная кислота, которая поддерживает физиологический рН интимной зоны, способствует сохранению здоровой микрофлоры.

Дополнительные компоненты: Бисаболол (активный компонент ромашки) устраняет дискомфортные ощущения и покраснения кожи. Масло календулы обладает смягчающими и регенерирующими свойствами.

*-согласно результатам потребительского тестирования с участием беременных женщин и женщин в послеродовой период.

Купила я это молочко в интернет- аптеке и со всеми скидками мне он обошелся за 109,8 рублей.

Продаётся она в картонной упаковке с описанием продукта и изображением мака на белом фоне. Я его давно уже выкинул так что сфоткать не могу.

Внутри лежит вкладыш с описанием продукта и другими средствами этой фирмы. Тоже выкинула.

Флакон овальной формы с дозатором так же изображен красный мак. Причем здесь вообще мак я не поняла, так как не в составе не в описании про мак ни слово.

Дозатор работает исправно весь период использования.

Молочко для интимной гигиены Dr.Sante Femme Intime "Мягкое прикосновение"

Текстура геля густая, кремообразная как будто, пениться очень хорошо.

Цвет белый с оттенком перламутра.

Молочко для интимной гигиены Dr.Sante Femme Intime "Мягкое прикосновение"

Запах резкий, но приятный. Мне нравится, а так на любителя я думаю.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Styrene/Acrylates Copolymer, Calendula Officinalis Flower Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Bisabolol, Lactic Acid, Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid. Sodium Benzoate.

Молочко для интимной гигиены Dr.Sante Femme Intime "Мягкое прикосновение" СОСТАВ

Состав конечно не очень, хотя чего ожидать за такую цену уже на втором месте после воды стоит Динатрия лаурет сульфосукцинат, потом ПЭГ-7 глицерил кокоат, Стирен/Акрилат сополимер, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат и все с оценками только 2 и все опасные. В общем убрали SLS, SLES и добавили кучу других не менее опасных ПАВ, короче стандартная схема всех производителей.

Disodium Laureth Sulfosuccinate

Пенообразующее вещество, очищающее действие, относится к поверхностно-активным веществам.

Вызывает раздражение кожи

PEG-7 Glyceryl Cocoate

Эмульгатор, ПАВ.

Опасность

Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Styrene/Acrylates Copolymer

Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

Опасность

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate

Эмульгатор, ПАВ, растворитель.

Опасность

Может содержать токсичные примеси. Загрязняет окружающую среду. Повышает проницаемость кожи.

Естественно они могут вызвать раздражение и на это есть даже предупреждение производителя.

Особые условия повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам.

Мои ощущения.

Подмывалась я этим молочком утром и вечером. Буквально одного полного нажатия дозатором мне хватало на одно использование.

Пользовалась я им только когда гостила у родителей, то есть не постоянно. И в первые месяцы после родов, как у всех наверное, у меня было там очень сухо и в данной ситуации это молочко очень даже как подошел и я была от него в восторге. После применения оставалось чувство увлажненности, ни раздражения, ни сухости, а тем более молочницы он не вызвал. Может не успел.

Во второй раз когда я им пользовалась совпало периодом первых месячных после родов и тут я в нем полностью разочаровалась. Так как после применения не было ощущения чистоты и свежести. Никакой антибактериальной защиты которому я привыкла не было и у меня начались проблемы там и я быстренько перешла на свой Лактацид.

Итог.

В особые периоды как пишет производитель не рекомендую однозначно, так как во время беременности и послеродовом периоде очень важна профилактика молочницы, а это молочко для интимной гигиены с этой задачей вряд ли справится.

В общем как средство для интимной гигиены в обычные периоды и иногда, когда нету других средств, вполне сгодится, тем более за такую цену. Я лично вряд ли куплю снова.

Спасибо всем за внимание).

Возможно вам будет интересно:

Для ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖЕ идеален...

Супер компактная сушилка для белья Gimi "Modular 4".

ЭКО гель для стирки цветного белья с безопасным составом от "Organic People"

Этот ФИТБОЛ должен быть у каждого).

Многофункциональный, СОВРЕМЕННЫЙ ТЕРМОМЕТР-..

Влажные ФИТО-салфетки с ИДЕАЛЬНЫМ составом,...

Достоинства
  • Дозатор удобный
  • Легко смывается
  • Не вызывает сухости и раздражений.
  • Недорого
  • Содержит молочную кислоту
Недостатки
  • Есть аналоги и получше
  • Не снимает раздражение
  • Не способствует заживлению
  • Нет ощущения чистоты и свежести
  • Через время появился дискомфорт
K.Eva.P.рекомендует