Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 12:06

Впервые с сушильной машиной я познакомилась во время отпуска в Италии. Поскольку в квартире, которую мы снимали с мужем не было стиральной машины, а одежду было необходимо освежить, мы отправились в ближайшую прачечную самообслуживания, где кроме обычных стиральных машин, стояли еще внушительные сушильные агрегаты. И это оказалось настолько удобно - перегрузил белье из стиралки в сушилку, полчаса подождал, и готово! И никаких веревок с бельем.
Вернувшись домой, я загорелась покупкой сушильной машины, но очень долго ее откладывала - дорого и вроде острой необходимости в ней нет. Потом появился ребенок, и после года бесконечной сушки и глажки, меня это достало и я, наконец, выпросила у мужа мою сушильную машину.
Сейчас могу однозначно заявить, что если бы перед рождением ребенка знала, насколько сушильная машина сможет облегчить мне жизнь, я бы не тратила свои декретные деньги на всякую белиберду, а купила эту чудо-машину.

И вот полтора года назад, муж подарил мне мою Симу! Модель Siemens iQ300 я выбрала поскольку она была одна из недорогих.

Режимы. Подробно на них останавливаться не буду, из названий все довольно понятно

Итак, расскажу о главных ее плюсах:
1. Нет необходимости развешивать белье и напольная сушка используется очень редко
ВАЖНО, что я не сушу в машине:деликатные ткани, джинсы, шерсть, кожу, одежду с нашивками из кожи и кож зама, шторы.
И ЕЩЕ: трикотаж и вещи с термонаклейками низкого качества быстро приходят в негодность(футболки сына из Глория джинс просто превратились в закатанные тряпочки, а термонаклейки на них потрескались. При этом трикотаж h&m, next, zara, Ивановский трикотаж отлично переносят многократные сушки, наклейки на них тоже.
2. В разы уменьшилось количество белья для глажки. Теперь я глажу только одежду на выход. Да и ее стало гладить намного легче, после сушки вещи не мятые, очень мягкие.
Детские вещи я не глажу. Только парадные брюки и рубашки.
3. Полотенца и махровые халаты после сушки - как в гостиницах-мягкие и пушистые. Я их стираю без кондиционера
4. Постельное белье больше не пылит.
Представьте: вы заправляете постель, встряхнули чистый пододеяльник или простыню, и полетела пыль... Знакомая картинка? Вот-вот. Я с этим долго боролась - двойное полоскание, жидкие средства для стирки, а пыль все равно летела. Сейчас ее нет, она вся остается в пылесборнике. Я когда после стирки постельного выбрасываю комок из пыли и ворсинок, думаю, что мы всем этим раньше дышали во сне. Ужас!

Вот такое количество ворсинок и пыли я собирала при первых стирках постельного белья. Белье я меняю раз в 10 дней
То,чем мы дышали по ночам! Количество от одной! стирки

5.Экономия на химчистке пуховиков.
Как пуховик не суши, он все равно в домашних условиях высохнет "блинчиком", да еще и с какими-то непонятными разводами!
Я тоже раньше так думала. И таскала горы наших пуховиков в химчистку. Давайте посчитаем: у меня 6 пуховиков и курток и у мужа 3, даже если их один раз в году носить в чистку, по 500 руб. за штуку получится 4500 в год!
Я думаю молодые мамы меня поймут, когда у тебя активный двухлетка, а на улице слякоть, одной стиркой пуховика в год не обойдешься. Я стираюсь каждую неделю.
Сейчас красота - закинул 4-5 теннисных мячей в сушку вместе с постиранным пуховиком, через три часа достал из машины пушистое облачко) Не нужно его трясти, распределять пух и никаких разводов !

Я бы могла еще очень долго петь хвалебные оды моей прекрасной Симе, но есть и ложечка дегтя.
Самый главный недостаток - это конечно цена. До падения рубля сушильные машины стоили 10-13 тысяч, я к сожалению, слишком долго тянула с покупкой, и мне она досталась со скидкой за 43 тысячи.
Такие недостатки как шум и нагрев помещения для меня не имеют значения, поскольку она у меня вынесена за пределы квартиры в отгороженную часть подъезда. Но полагаю, если она будет стоять в небольшой ванной, это будет ощутимо.
Поставить ее можно в любое место вашей квартиры, поскольку работает она всего лишь от розетки. Ни к каким коммуникациям больше подключать ее не нужно. Кстати, магазин, где я ее покупала, пытался мне втюхать еще и услуги установки вместе с доставкой, на что я ответила, что вилку в розетку смогу и сама воткнуть.

Достоинства
  • Выбивает пыль
  • Спасение быта
  • Сушит на 100%
  • Удобно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нагревает помещение
  • Шумит
Zvezdochka88рекомендует