Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 11:26

305 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом я знакома давно. Он маячил перед глазами в постах и отзывах многих подружек-блогеров, то в качестве обзорки, то в качестве самостоятельных покупок. И всегда это было либо норм, либо хорошее качество. Потому я решилась попробовать его и сама, после того, как появились проблемы с покупкой корейской косметики. Составы мне показались очень даже, к примеру, этот крем с киви был достойным. Поэтому продолжаю знакомиться с брендом, для меня сейчас он действительно неплох, особенно за свою цену.

Общая информация:

Объём: 50 мл.

Страна-изготовитель: Польша

Место покупки: Ozon

🍀 Внешний вид 🍀

Картонная коробка, приятный глазу дизайн, эдакий эвропейский, как у всяких Гарнье.

Внутри тюбик, мягкий и небольшой.

С очень неудобной крышкой, которую, судя по мнению бренда, нужно откручивать шестигранником. Ну или руки у вас должны быть как у лего-человечка. Такие крышки трудно закрутить, они постоянно роняются и закатываются подо все шкафы.

Внутри была защитная мембрана, что очевидно плюс.

Крем приятного таупового оттенка и невероятно изысканного аромата. Свежего, цветочного, от такого парфюма я бы не отказалась, хотя бы в шкаф.

Консистенция ближе к плотной, но не жирная.

В креме присутствуют частички, по всей видимости, той самой упоминаемой розовой глины. Что по идее должно было быть хорошей задумкой, но на деле оказалось нет.

🍀 Применение 🍀

Наношу последним этапом ухода утром, обычно после тонера. В вечерней рутине мне его мало, нужно что-то понасыщеннее и не сушащее.

🍀 Эффект 🍀

В целом крем неплохо питает и увлажняет. Но по причине вышеупомянутой глины он немного и подсушивает кожу. Что как раз норм для жирнокожиков, которым необходимо на день заматировать кожу. Но здесь нужно быть осторожным и не перестараться, иначе можно высушить кожу. Поэтому на вечер я старалась наносить что-то более питательное.

Плюс входящие в его состав частички при нанесении царапают кожу. Это неприятно и, мне кажется, не очень полезно, особенно проблемокожикам, которым лишние повреждения на коже совсем не нужны. Не уверена, что в этом была задумка бренда, по идее глина должна была смешаться с остальными ингредиентами в однородную массу. Читала другие отзывы - в них подобного не увидела. Поэтому это либо брак, либо товар залежалый. А может всё же и недоработка какая. Не совсем минус, но из-за этого качества товара теряются.

🍀 Состав 🍀

Здесь я увидела всё, что мне нужно:

бетаин (аминокислота, увлажнение), масло бабассу (по всей видимости, пальмовое, не гут, но и не бэд), сквалан (гут), молочная кислота (увлажнение), токоферол (антиоксидант), сквален, витамин С в стабильной форме (антикупероз, антиэйдж, антиоксидант).

Особое значение придаю сквалену и его синтетическому аналогу сквалану - то, что нужно коже для увлажнения и питания, построения. Он входит в состав нашей кожи и нужен нам. Равно как и молочная кислота. В общем, за такие деньги состав меня покорил.

Итог:

Плюсы:

💗 состав;

💗 аромат;

💗 не утяжеляет кожу;

💗 питает и увлажняет;

💗 слегка матирует.

Минусы:

💔 консистенция с частичками глины.

Вот честно, повторила бы, но консистенция удручает. Может, репитну к лету, когда коже как раз нужна будет матовость, но не уверена, что плотность крема позволит это сделать. В целом рекомендую, при прочих равных он хорош.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Больше об уходовой косметике ТЫК

A'PIEU Madecassoside Moisture Gel Cream с мадекассосидом

Bielenda Нормализующий Авокадо + Киви Smoothie Normalizing Cream

COSRX AC Collection Lightweight Soothing Moisturizer для проблемной кожи

Elizavecca с ретинолом Milky Piggy EGF Retinol Cream

Vegan glow Goog night cream веганский корейский крем

COSRX Balancium Comfort Ceramide Cream

Игнисрекомендует
    26.02.2023
    У меня как-то с маркой не сложилось, но выглядит здорово
    27.02.2023
    Не скажу, что она прям вау, но на безрыбье и рак рыба)