Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 18:45

Сын любит мультфильм Гравити ФОЛЗ, а я люблю покупать ему книги. Поэтому стараюсь радовать его время от времени. Про очередное приобретение - дневник Дипера и Мэйбл сейчас вам расскажу.

******************************************

Общая информация

1. Название: ГРАВИТИ ФОЛЗ. ДНЕВНИК ДИППЕРА И МЭЙБЛ. Тайны, приколы и веселье нон-стоп!
  2. Издательство: "Эксмо".
  3. Страниц: 160 страниц.
  4. Где купить: книжные магазины, интернет-магазин Лабиринт.
  5. Цена: я купила в книжном за 630 рублей, но выгодней всего брать в Лабиринте, сейчас там цена 506 рублей.

Качество

Книга размером с обычную тетрадку, но качество остаётся на уровне: всё та же толстая обложка, качественный переплёт, плотные листы.

В конце книги сложенный втрое отрывной постер-карта из глянцевой бумаги.

Как сложена карта-постер в книге
Постер
Карта

Оформление

Этот дневник заметно отличается от трёх других - он компактен и более ярок. Как по мне, такой дизайн интереснее и привлекательнее. Большого же формата дневники сделаны по мультфильму, этот - просто для развлечения.

О книге

Книга оформлена как дневник Дипера и Мэйбл, жителей таинственного города ГРАВИТИ ФОЛЗ.

​​​​​Эта книжка займёт вашего ребёнка в неурочное время целиком и полностью. Она развивает креатив!

Тут вы найдёте огромную кучу советов на любой вкус - хороших и не очень.

Есть странички для самостоятельного заполнения, конечно, это ж дневник!

Единственный минус - в этой книге слишком много страничек от МЭЙБЛ, а в конце вообще раздел "для девочек". Всё бы ничего, но у меня-то сын! Я бы и не купила его, если б на обложке стояла пометка "для девочек"!

Вот такие страницы ещё можно как-то отнести к двум полам, но всё же: рукоделие дело не каждого, а про вязание я вообще молчу!

Что уж сказать про тест "Твой парень - вампир". Это уже конкретная провокация! Зачем это в дневнике, который, якобы, предназначен для всех?

В общем конечно, задумка отличная. Тут ребёнок игры забавные придумает или сделает по инструкциям, и тайны свои запишет. И мы родители узнаем, что не должны, но хотим знать.

В конце книги можно прочитать всю общую информацию, например кто допустил такое безобразие.

******************************************

Как только я купила книгу, то была очень рада, так как давно хотела её получить в коллекцию. Но радость сменилась разочарованием - потому что у меня сын, а книга, я считаю, в основном для девочек. Это большой и основной минус. Так что советую вам перед покупкой таких книг внимательно ознакамливаться с наполнением или читать отзывы по типу моего. Ребёнок конечно рад, но я считаю, что за такую цену покупать пол книги, которые не будет использоваться не совсем приятно. Ну а если у вас девочка, которая любит Гравити Фолз - это будет отличным приобретением.

?Отзывы на книги

Дневник 3 Гравити Фолз

100 сказок Эдуард Успенский

Приключения Чиполлино Джанни Родари

Достоинства
  • Для детей и их родителей
  • Задания
  • Интересно
  • Качество
  • Красиво
  • Много заданий
  • Отличное оформление
  • Увлекательно
  • Шифры
Недостатки
  • Есть страницы только для девочек!
Feestashkaрекомендует
05.02.2019
Обожаю Гравити Фолз! Love И сын тоже любит смотреть)) Я поглядывала на тематические книги, но пока не решалась
05.02.2019
Однозначно советую! Не смотря на цену, они очень классные! Большой выбор - дневники, разукрашки, комиксы, МММ. Я сама зачитываюсь, когда отзывы пишу?