Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 16:23

несколько раз

Привет, у меня тут в закладках уже давно был этот фильм, но я что-то не решалась какое-то время его посмотреть, и кстати говоря, очень даже зря, он оказался для меня открытием и очень интересным. Это фильм под названием Дневник нимфоманки, и он как будто автобиография, или же даже история жизни одной девушки, которая считала что она-нимфоманка. Я вроде как из народного фольклора (из уст в уста) узнала о том, что означает нимфомания, но все же, для того, чтобы мне было проще понимать, что такое нимфоманка и нимфомания, да и вам тоже, я решила поискать в интернет источниках трактовку, что означают эти слова:

Нимфома́ния — чрезмерное половое влечение у женщин; вид гиперсексуальности. Характерна постоянная сексуальная неудовлетворённость и эротическое фантазирование, непрекращающиеся поиски новых партнёров и, вследствие расторможения сексуального поведения, случайные половые связи. Иногда термин «нимфомания» употребляется в переносном смысле для обозначения форм сексуального поведения у женщин, не одобряемых обществом, или выражения отрицательного отношения пуританской морали к сексуальной активности женщин. Страдающих нимфоманией женщин называют нимфоманками.

Способность лучше контролировать своё поведение в отборе полового партнера отличает остальных людей от людей, страдающих нимфоманией. Нимфомания (в прошлом считавшаяся следствием «бешенства матки») проявляется выраженными импульсивными, часто неконтролируемыми, навязчивыми стремлениями к разнообразным половым контактам с разными партнёрами. При этом наблюдается высокая степень неразличимости сексуального объекта: часто пол, возраст и внешность «подвернувшегося под руку» партнера имеют мало значения. Нимфомания, как правило, связана с недостижением оргазма (нимфоманическая фригидность), поэтому половые контакты полного удовлетворения не приносят. Возбуждение при истинной нимфомании носит субъективный характер, без адекватных физиологических реакций со стороны половых органов. Навязчивый характер полового влечения без вовлечения в процесс возбуждения половых органов указывает на наличие психопатологии, в отличие от патологической гиперсексуальности при органических поражениях головного мозга.

Должна отметить, что фильм имеет как позитивную так и негативную сторону, и некоторые моменты мне в нем до сих пор не совсем понятны, но если говорить в общем, то он отлично описывает картину нимфомании, как явления среди женщин, так же, хоть я и не специалист, но скорее всего это явление наследственное, и передается из поколения в поколение по женской линии как дар, или патология, каждый называет уже это по разному. Почему так? Потому что, на сколько ясно из фильма, от этого девушки обычно либо получают огромное наслаждение и живут в свое удовольствие, либо не могут с этим справиться и не знают как им правильно жить, в чем их призвание и как им контролировать свою природу, свое желание инстинкт или что там у них проявляется...)

Вообще, во время просмотра я реально сопереживала и сочувствовала главной героине фильме, потому, что я видела, как ей больно от того, что она знает что не такая как все, она понимала что не сможет нормально жить как и все женщины, она постоянно искала себя но не находила, она отчаянно пыталась покончить со своими желаниями постоянно любить, заниматься сексом, но все попытки были тщетны, и в итоге все равно все заканчивалось тем же самым.

Мне кажется, что такие фильмы нужно смотреть для всеобщей эрудиции, для того, чтобы открывать для себя что-то новое, для того, чтобы даже отвлечься а иногда и найти ответы на какие-то свои вопросы, ведь все мы разные, возможно у кого-то такая же проблема, как у героини сегодняшнего моего отзыва, и этот фильм сможет приоткрыть занавес того, к чему может привести любвиобильность или фанатизм...

Расскажу вкратце характеристику главных героев, максимально просто, чтобы избежать спойлеров. Остальные герои были практически все второстепенные, быстро менялись, как и жизнь нимфоманки, приходили новые люди и приносили свои изменения в ее жизнь. Мне кажется ее история очень разнообразная и наполнена ярких красок и воспоминаний, у нее была бурная жизнь, она пережила и испытала очень много радостей и разочарований, много страшных и ужасных вещей, но так же и много хорошего...

Наша с вами главная героиня-очень симпатичная девушка, со светлыми волосами, они у нее красивые, кудрявые, так же у нее очень хорошая фигура и вообще можно сказать, что она-красавица в общем то... Она старается на работе, она не ведет себя вульгарно или же вызывающе, нету такого, чтобы она привлекала специально к себе внимание сильного пола, она просто живет спокойной, размеренной жизнью, у нее есть парни которые меняются каждый день, потому что не могут выдержать ее темпов и аппетитов в постели, но они снова и снова возвращаются к ней, скорее всего, потому, что все мужчины любят секс без обязательств.

Нимфоманку можно назвать доброй, простой и отзывчивой, она даже сентиментальная, она очень любит свою бабушку, она добрая к окружающим и в общем-ничем не вызывает каких-то странных эмоций, кроме своего маленького хобби-секса...

Подруга нимфоманки. Обыкновенная девушка-женщина примерно одинакового возраста, что и вышеупомянутая, они работают на одной и той же работе и постоянно общаются, рассказывают друг другу какие-то интересные истории и просто хорошо проводят время вместе. Эта девушка полная противоположность главной героини, потому, что она застенчива и не слишком уверенна в себе, она ищет большую и чистую любовь и не понимает знакомства на одну ночь, при этом она никогда не осуждает и поддерживает выбор своей подруги. На протяжении всего фильма видно, что она действительно верная подруга, желающая только лучшего для своей напарницы. Всем бы таких классных друзей...

Муж нимфоманки. Да-да, и такое было. Это временное явление, но он играет одну из ключевых ролей в сюжете фильма, о нем расскажу только немного, чтобы вам было интересно узнать все самим из просмотра. Он очень странный и своеобразный, вспыльчивый и немного не в себе. Этот мужчина умеет руководить ...

Весь фильм очень атмосферный и своеобразный, он довольно спокойный на первый взгляд, но ни в коем случае не скучный, он смотрится на одном дыхании, не хочется ни нажимать на паузу, ни отвлекаться от просмотра.

В фильме присутствует очень много обнаженный сцен, именно поэтому я в описание добавила значение 18+ ...Ну это и не странно, название фильма говорит само за себя, собственно, чего еще я должна была тут ожидать ?

Да, фильм оставляет сильное послевкусие, много новых ощущений, много мыслей в голове как хороших, так и негативных, но я ни в коем случае не жалею что пересмотрела этот фильм, это замечательный опыт, это очень интересная история из жизни одной интересной нимфоманки, которая пыталась обрести себя.

Я рекомендую этот фильм к просмотру, потому, что он уникальный и очень интересный. Он не оставит вас равнодушным, и возможно вызовет еще больше эмоций, чем у меня. И спасибо за внимание!

Достоинства
  • Жизненный опыт
  • Красота сюжета и съемки
  • Пища для размышлений
  • Понятие себя
  • Философия тела и души
vikahomie1996рекомендует
  • 24.11.2013 - 01:02
    Действительно "последний урок"
    «Последний урок» срывает умело и аккуратно намотанные бинты с гниющей и изо дня в день растущей болячки на теле общества. Люди не любят, когда подобное происходит: никто не хочет видеть всего уродства реальной жизни.
  • 24.04.2015 - 23:20
    Сильная драма одной французской семьи
    На кинопоиске пролистывала статьи про любимые фильмы "Руби Спаркс", "Жена путешественника во времени", "Эффект бабочки", в списке к какому-то из этих фильмов были рекомендации. Среди 10 рекомендованных фильмов я не смотрела только "Первый день оставшейся жизни" Скачала и решила посмотреть.
  • 04.05.2013 - 12:40
    Эх, Аргентина, нас вам не понять! (ограничения 18+) есть скриншоты
    Фильм вначале понравился. Показана любовь, отношения, а не сразу «к делу», как обычно. Но слишком много уделено внимания теме «смерть». Особенно убивают сидящие на стульчиках люди (они умерли), делающие непонятное движение рук. В фильме присутствует приходящий умерший отец...
  • 29.10.2016 - 21:09
    Вы хотели увидеть настоящую Индию? Это она и есть!
    Всем хорошего настроения!   Подумать только, "Миллионеру из трущоб" вот уже восемь лет, и не удивительно, что в памяти у многих он затерялся...(признаться, я о нем вспомнила только потому, что случайно попала на программу "Орел и Решка" в Индии).. решила пересмотреть!
  • Верой и правдой служить не дано тем, кто веры не знал и кому правда не чиста.
    Привет читающим. Я опоздала с этим отзывом на 10 лет. Но, посмотри я фильм 10 лет назад, вряд ли бы поняла что-то. Фильм стоит смотреть, абсолютно не опираясь на исторические факты. К примеру, как я, ничего о Колчаке не знала, так как в школе предмет история был далеко не в любимчиках.
  • 06.05.2014 - 14:17
    Мой обстоятельный и РАЗГРОМНЫЙ отзыв - почему я разочарована в этом фильме, почему я не могу сочувствовать главной героине и кое-что о настоящей Джорджиане, герцогине Девонширской ( + кадры из фильма).
    Честно скажу - ожидала от этого фильма, так расхваленного и в интернетах, и здеся НАМНОГО большего, нежели увидела... и уж совершенно не могла сочувствовать и сопереживать главной героине, несмотря на все её жизненные трудности и перипетии. Вернее, не совсем так.
  • 17.07.2016 - 16:17
    Чего бы посмотреть такого, чтоб душа развернулась, а потом снова свернулась??? История Бенджамина Баттона навсегда оставила след в моей душе...
    Всем привет! иногда на меня нападает такое настроение, что не хочется ничего делать, а хочется лечь на диван, завернуться коконом в одеялко и смотреть какой-нибудь душещипательный фильм, особенно такой, где есть моменты, чтобы пустить слезу...
  • 23.07.2009 - 16:37
    самый занудный фильм
    Фильм не удался. Единственное, почему мне было интересно (если можно употребить здесь это прилагательное) смотреть этот горе-фильм, так это присутствие Сары Джессики Паркер.
  • 25.03.2015 - 11:10
    Когда шли титры фильма, я была в восторженном оцепенении, но что-то не давало покоя, потом поняла - ложь и жестокость главного героя...
    Никаких отзывов, рецензий я не читала перед просмотром, видела только трейлер. Поэтому в процессе просмотра, почти до конца находилась под воздействием интриги и желания узнать, почему герой совершает странные, вроде бы добрые поступки с такой гримасой страдания.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 21.03.2021 - 05:39
    Отвратительная история о том, что может быть с телами привлекательных девушек в морге...
    Известная испанская актриса Анна Фритц была найдена мёртвой, а ее тело было доставлено в один из моргов, о чем и сообщили местные СМИ. "К счастью", один из работников морга узнал - Кто попал к ним в "морозилку", и тут же сообщил об этом своим дружкам.
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?
  • 22.04.2021 - 23:27
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 27.03.2021 - 21:05
    Отличные актёры, незаурядный сюжет и глубокая мысль. Хотя многие со мной не согласятся.
    Приветствую всех. Буквально на днях посмотрела фильм 2007 года, «Джуно». У меня осталась приятное послевкусие с нотками недоумения. Да, фильм мне понравился, смотрится легко, на одном дыхание.   Превосходный актёрский состав и отличная игра актёров заставляет досмотреть фильм до конца.