Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 09:34

То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю в триллерах и специфике подобного жанра, но фильм Убийца, который между прочим нахваливают многие, прошёл абсолютно мимо меня. Если совсем кратко - двухчасовая нудятина, состоящая из откровений наёмного убийцы.

Итак, фильм Убийца.

Убийца / The Killer (2023, фильм)

Цифровой релиз состоялся 10 ноября 2023 года. Производство - США.

Жанр - триллер, криминал.

Хронометраж - 1 час 58 минут.

О чём фильм Убийца? / Сюжет / Официальное описание:

Высококлассный наемный убийца, склонный к мизантропическому философствованию, поджидает жертву в Париже. Когда всё идёт не по плану, он сам рискует превратиться в мишень и отправляется разбираться с собственными заказчиками.

Главные персонажи:

Убийца (Майкл Фассбендер) - или я что-то упустила, или его имя так ни разу и не промелькнуло. Профессионал своего дела, который не оставляет ни следов, ни улик, отлично выполняет свою работу, имеет свой кодекс и так далее. Скучный педант, за которым было утомительно наблюдать, он какой-то безэмоциональный.

Эм, собственно всё.

Остальные персонажи появляются скорее эпизодически и как-то совсем не произвели на меня никакого впечатления. Как по мне, это практически кино одного актёра, несмотря на появление других лиц.

Убийца

Убийца / The Killer (2023, фильм) смотреть отзывы

Мои впечатления от просмотра:

Повторюсь, это очень скучно. Я не исключаю, что кому-то может и зайдёт такой формат, но меня не зацепило и не впечатлило от слова совсем. Хотелось перемотать всё на свете, увидеть нормальную развязку, но увы, её здесь нет. Ну почти.

Убийца 2023

По большей степени фильм Убийца - философское повествование от лица главного героя который рассказывает о своих принципах, правилах, маскировке и так далее. Такое ощущение, будто в голове убийцы побывала, только особого удовольствия не получила, потому что убийца чересчур нудный.

Убийца фильм 2023

Сначала он долго и скурпулёзно готовится к совершению преступления, потом всё идёт не по плану и теперь убийца хочет всем отомстить. Делает он конечно это красиво, жестоко и профессионально, но особого экшена в этом нет. Я люблю фильмы/сериалы про маньяков и убийц, но это совершенно "не то пальто".

Фильм Убийца снят по одноимённому комиксу, получил какие-то там овации на фестивале и произвёл восторг на кого-то. Возможно, я просто не прониклась "настолько высокой историей")).

Убийца / The Killer (2023, фильм)

Вообще, некоторые принципы этого наёмного убийцы меня забавляли, например, маскировка под немца, хотя на фоне всех остальных он наоборот привлекает внимание, но менталитет и особенности поведения/привлечения внимания везде разные)).

Фильм Убийца 2023 отзывы

Есть в фильме жестокость и особенно ловко убийца расправляется с женщинами, почему-то. Наверное, потому что они слабее и "нейтрализовать" их проще.

Условно фильм разделён на несколько частей и ни одна меня не впечатлила. Делала ставку на финал, но и он оставил после себя только лёгкое разочарование. И сожаление, о потраченном времени впустую).

Единственное, что мне понравилось - манера съёмки и внимание к деталям. Сама подача фильма имеет место быть, как будто ты находишься в голове убийцы, слышишь его мысли, понимаешь его поступки, но убийца оказался слишком скучным и пресным. Возможно, в этом есть своя фишка, а-ля с намёком на монотонность работы киллером, но это не точно.

Убийца / The Killer (2023, фильм) отзывы

Майкл Фассбендер в роли убийцы мне тоже не зашёл здесь. Да, он хлоднокровный, рассудительный, жестокий и вообще профессионал своего дела, но слишком он пресный на эмоции. Вот он ходит с одним и тем же выражением лица, а тут готовится, к преступлению, а тут борется с собой, чтобы не сочувствовать и не сострадать кому-то, тут убивает и так далее - всё с одним безэмоциональным лицом. Убийцы бывают разные, такие возможно тоже, но хотелось чего-то большего.

Убийца

Фильм Убийца не держит в напряжении, не затягивает внимание, не интригует и так далее. Всё это сугубо индивидуально, но мне не зашло. Тонкий смысл чего шедевра я не уловила).

Если подвести итог,

Фильм Убийца - практически двухчасовая нудятина про философские мысли убийцы и его профессиональные нюансы. Мне такое не зашло, но думаю свои поклонники у этого фильма найдутся, просто не моя история.

Фильм Убийца

Смотреть или нет, решать только Вам.

Больше отзывов на новинки кино ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
23.11.2023
филомофия уйбийцы - это не совсем то, что хочется длинными холодными вечерами😁
23.11.2023
Не люблю скучные фильмы