Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 16:58

Всем доброго времени суток!

Солнцезащитный праймер Face Blur SPF 33 PA++ частенько попадался мне на глаза, хотя сам бренд Etude House не слишком симпатизировал, благодаря чему я не особо засматривалась на продукты под их логотипом. Но так как моя база от Holika Holika заканчивалась, а раньше я и к этому бренду тоже скептически относилась, то решила дать шанс праймеру с нашумевшим эффектом фотошопа. Тем более в ветке на айреке сплошь положительные отзывы.

Покупала базу я в корейском интернет-магазине beautynetkorea. И на момент покупки цена Face Blur составляла 10,050 вон ≈ 560 рублей. Но это не окончательная стоимость. Поскольку доставка из Кореи очень дорогая, то к этой цене можно спокойно дописывать ещё как минимум пару баксов.

Цены же в местных ИМ, занимающихся перепродажей корейской косметики меня не особо устраивают. На эту базу они колеблются в районе 1000~1500 р.

Дизайн:

Внешне база оформлена приятно. Флакон из качественного твёрдого пластика оснащён вакуумной помпой, которая отлично справляется со своей работой: не плюётся, а аккуратно выдаёт нужное количество средства в зависимости от силы нажатия.

Напечатан настолько блеклым цветом, что глаза можно сломать за рассматриванием компонентов. Цифровик очень долго не хотел фокусироваться на буквах, пришлось изрядно помучаться. И чтобы на фотографии хоть что-то можно было прочитать, я задрала у них контрастность и чёткость.

Собственно, если разбирать картину состава, то вкратце можно описать её как: «сплошные силиконы». Они начинаются уже со второй позиции. Сразу после воды. Но волноваться из-за них не стоит, так как все: начиная от циклопентасилоксана и заканчивая классическим диметикон – являются относительно безопасными «дышащими» силиконами. За УФ-фильтры отвечают такие компоненты, как оксид цинка и диоксид титана. И по идеи цинк ещё должен положительно влиять на состоянии жирной кожи, а затерявшийся ближе к середине глицерин – увлажнять.

Консистенция:

жидковатая, как у детского крема. Предыдущие мои базы были погуще (особенно золотое яйцо от Tony Moly Laughing out loud).

Запах: весьма неприятный для косметики такого ценового диапазона. База пахнет дешёвым кремом, притом отдушка очень сильно похожа на ту, что использовалась в тональном креме «Балет». Прям-таки ностальгией повеяло.

Впечатления от использования:

Абсолютная тьма. Ни одно из обещаний производителя не воплотилось в жизнь, по крайней мере на моей коже.

Праймер-фотошоп: скрывает неровности, сужает и маскирует поры, осветляет темные круги и покраснения и тонизирует, успокаивает кожу! Содержит специальную пудру, названную baby pixel powder. Пудра и светоотражающие частицы выравнивают неровности кожи, делают незаметными расширенные поры, скрывают темные круги и покраснения, так, как будто над вашим фото поработал профессиональный фотограф. И бла-бла-бла...

Моя кожа не слишком проблемная в плане прыщей или расширенных пор, но она весьма тонкая и чувствительная. Реагирует на малейшее механическое воздействие (если посидеть пять минут, подпирая кулаком щёку – будет красное пятно). И частенько выкидывает аллергические реакции на компоненты, обладающие сомнительной репутацией.

На фотографии с «голой» кожей видно, что у меня есть прыщик на носу и какое-то раздражение над верхней губой. Почесала поди. Вокруг носа капиллярная сетка и заметные поры. Технически кожа не совсем голая, поскольку после умывания я нанесла увлажняющих тонер с гиалуроновой кислотой от Secret Key и лёгкий Mizon-ский гель-крем.

После базы моё лицо преобразилось. А если быть точнее, то порозовело. Не знаю, от трения рук или от химического состава праймера, но однозначно многими испытанное «осветление» прошло мимо меня. Точечные покраснения не сгладились. Поры на своих законных местах. В принципе особого визуального эффекта от использования базы я не заметила.

ББ-крем лёг на базу неплохо. В районе расширенных пор мне относительно понравилось, как выглядела кожа. Однако сравнивать результат с затиркой для пор от той же Tony Moly, естественно, нельзя. И ещё база осталась бессильна перед шелушениями, проявившимися после нанесения тона.

Самый же важным для меня минусом Face Blur стало отсутствие эффекта, ради которого я и покупаю базы. Где стойкость макияжа?

Вернувшись домой всего через три часа, я обалдела от увиденного в зеркале.Под глазами морщинки, носогубка тоже забилась. Часть тона куда-то уползла. Ещё и жирный блеск проявился. Шикарное зрелище.

Для сравнения:

Вот так себя ведёт мой бб-крем, просто закреплённый пудрой. Фото сделано где-то спустя пять часов после завершения макияжа. Конечно, тоже не идеал, но гораздо лучше, чем с базой от Etude House.

Единственными достоинствами Face Blur я могу назвать только: красивую упаковку и большой объем средства.

Недостатков же у праймера гораздо больше:

1. Не выравнивает рельеф кожи.
  2. Не маскирует и не успокаивает покраснения. Даже не в состоянии скрыть сосудистую сеточку на крыльях носа.
  3. Не матирует кожу и не сглаживает шелушения.
  4. Не делает макияж более стойким!

Если подводить итог, то для меня база под макияж Face Blur оказалась абсолютно бесполезным приобретением. Понятия не имею для кого типа кожи она предназначена, поэтому никому не рекомендую к покупке.

Мои отзывы на другую корейскую декоративную косметику:

★★★★★ Тени для век Coringco ShabamShabam EyeShadow Palette;

★★★★★ ВВ крем Missha Perfect Cover