Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 02:36

Добрый день, красавицы!

{Для ОМ: состояние волос описано в разделе "до применения"!}

Мои критерии выбора.

• Удобный флакон с распылителем.
  • Кондиционирование волос.
  • Антистатический эффект.
  • Не должен сушить.
  • Придание блеска.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : несмываемый крем-спрей для волос Золотой шелк многофункциональный с маслом Усьмы 15 в 1 "Эффект ламинирования".
  • Производство : РФ.
  • Объём : 100 мл.
  • Срок годности : 12 месяцев с момента вскрытия упаковки и соблюдении норм хранения.
  • Стоимость : около 150 рублей.
  • Где можно приобрести? Я покупала на Wildberries.

• Назначение : исходя из моего опыта это кондиционирование волос, нейтрализация статика и придание им блеска.
  • Расход : минимальный. Мне хватает половины чайной ложки на всю длину, так как средство имеет отличный распылитель, который снижает расход средства.

Кому он подойдёт?

Всем типам волос.

Внешний вид флакона и его качество.

Крем-спрей для волос Золотой шелк многофункциональный несмываемый с маслом Усьмы 15 в 1 "Эффект ламинирования"

Средство находится во флаконе из прочного пластика, который не треснет при падении с туалетное столика.

Дизайн выполнен в стиле бренда "Золотой шелк" и выглядит довольно привлекательно.

Описание производителя.

Уникальная текстура спрея-молочка 15 в 1 оживит сухие и очень сухие волосы и придаст ухоженный внешний вид. Средство облегчает укладку непослушных волос, защищая от термического воздействия горячими температурами при сушке феном и укладке щипцами, утюжком.

• кондиционирует.

• облегчает расчесывание.

• снимает статическое электричество.
  • восстанавливает поврежденную структуру волос,
  • обеспечивает глубокое увлажнение,
  • питает и укрепляет волосы,

• создает зеркальный блеск,
  • продлевает яркость цвета окрашенных волос.

Средство имеет в своем составе масло усьмы, а также оказывает широкий спектр воздействия на волосы.

Мне нравится что спрей имеет эффект антистатика и дарит волосам блеск как после ламинирования в салоне.

Состав по номенклатуре INCI.

Aqua (Water), Glycerin, Amodimethicone\Mоrpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Cetrimoniumchloride, Cyclopentasiloxane, Myristyl Alcohol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Folium Isatidis leaf extract , Tocopherol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Сitric Acid, Parfum, Limonene, CI 47005, CI74180.

В формуле не содержится этилового и изопропилового спиртов, но есть включение многокомпонентной отдушки, которая не спровоцирует выпадение волос если не носить спрей непосредственно на кожу головы. Силиконы имеются и любители органики проходят мимо!

Защитный колпачок и его надёжность.

Колпачок надёжно фиксируется на спрее и поэтому полностью исключается возможность случайного нажатия на флакон.

Спрей-распылитель и его работа.

Средство имеет удобный мелкодисперсный распылитель, который отлично распределяет текстуру по волосам и снижает его расход.

Спрей работает без нареканий и не заедает весь период применения.

Текстура и аромат.

Средство имеет текстуру флюида, а аромат у него интенсивный и представляет собой смесь шафрана и полыни. На волосах аромат остаётся около трех часов, а потом бесследно исчезает.

Средство имеет фисташковый оттенок из-за красителей в составе.

Способ применения.

Перед применением встряхнуть. Распылите спрей по всей длине на влажные или сухие волосы. Не требует смывания.

Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Я использую строго по рекомендации производителя после мытья волос и перед укладкой.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение никаких проблем не вызывает благодаря удобному спрею, который равномерно распределяет текстуру и не склеивает волосы.
  • Расчесывание спрей облегчает и это заметно на моих длинных волосах. Колтуны лучше распутываются и волосы намного безболезненно расчесываются.
  • Пушистость волос спрей действительно убирает и они выглядят более гладкими.
  • Смягчение имеется и волосы после применения более шелковистые и приятные на ощупь.
  • Секущиеся концы действительно маскирует и не нужно использовать масло для волос.
  • Придание блеска действительно есть и средство дарит волосам эффект ламинирования.
  • Защита при термоукладке довольно хорошая. При укладке на утюжок волосы не повреждаются и становятся ломкими.
  • Антистатический эффект превосходный. Волосы вообще не электризуются и не накапливают статику.
  • Негативные аспекты я ее выявила. Я не наношу спрей на корни волос, так как у меня жирная кожа головы.
  • Расход минимальный, а цена копеечная.

До применения/Исходное состояние.

Мои волосы жирные у корней и сухие на концах.

Стригла волосы последний раз в марте и поэтому уже появились секущиеся концы.

Не крашу волосы и не ламинирую их. Волосам не хватает блеска и они накапливаю статику.

Мою голову раз в три дня и сушу естественным способом.

После применения

Средство придает блеск волосам и маскирует секущиеся концы.

Данный крем-спрей оказывает отличный антистатический эффект и не сушит волосы.

Прекрасно кондиционирует волосы и не придает им ухоженный вид.

Достоинства и недостатки.

💠Антистатик.

💠Защищает при укладке.

💠Бюджетная стоимость.

Подтверждение покупки.

Покупала на Wildberries второй флакон, а первый покупала в магазинчике около дома и чек потерян.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
24.02.2021
Эффект замечательный!) Возьму на заметку)
Спасибо большое 💗
Цена и эффект просто супер.
У них эта серия крутая!
24.02.2021
очень красивые локоны, блестящие и мягкие!
Очень хорошо работает.
24.02.2021
Я покупала на Wildberries. И мне Золотой шелк нравится больше чем Белита.
У вас же есть Wildberries?
24.02.2021
Только сегодня видела этот спрей в сториз у одного блогера. Очень заинтересовала) А теперь еще и твой отзыв, прям знак, что надо его покупать)
24.02.2021
Мне он понравился, а вот шампунь у них со скорлупой грецкого ореха.
25.02.2021
Очень уважаю продукцию от Золотой шёлк, поим волосам подходит. Бюджетно и качественно, но такой ещё не пробовала.
Волосы прекрасные.
25.02.2021
Этот спрей находка!! А вот шампунь мне не подошёл, очень волосы густые, а там скорлупа грецкого ореха.
На Wildberries покупала.
25.02.2021
ничего себе! не думала, что этот крем-спрей настолько бюджетный!
25.02.2021
На Wildberries он да, бюджетный!
Красивые у Вас волосы)
Я только хотела его взять, а... его нет Sad Раскупили Sad

Но я взяла Лосьон-пилинг для кожи головы AHA, BHA кислоты )
26.02.2021
А Гиалурон и Коллаген чего не взяла? Этот хорош если термоукладки часто делаешь!
25.02.2021
Антистатик зимой хорошо, но когда хорошо увлажнены волосы, они меньше электрилизуются
26.02.2021
Это да, но я зимой без антистатика не могу!
26.02.2021
неплохо) я в последнее время приверженец CGM, поэтому такие спреи пока вне моих интересов, а вот про средства укладки с удовольствием бы ваши отзывы почитала))
26.02.2021
Я только этим спреем или "Гиалурон и коллаген" использую. Просто полусухими заплетаю в косу и эти спреи фиксируют волну. Спасибо 💗
26.02.2021
Обязательно возьму на заметку, мне такое средство нужно
Вам понравится!
27.02.2021
Очень интересное средство,цена радует. Мне нравится эта марка,но этот не пробовала ещё.
27.02.2021
Эта марка крутая. Многие средства вызывают восторг!
28.02.2021
Бюджетный крем спрей, на заметку беру
  • 18.02.2016 - 14:26
    Сила в шёлке? Может быть!) Крем-маска с пептидами КЕРАТИНа против ломкости волос "Золотой Шёлк" + фото волос!
    Доброго времени суток!   Давно хотела познакомиться с фирмой "Золотой Шелк" . Поэтому, когда закончился мой огромный бальзам от Капус , я целенаправленно шла за этой маской. К моему огромному счастью, маска нашлась в ближайшей аптеке. Кстати, именно в аптечных сетях, ее можно без труда найти.
  • 29.04.2016 - 15:27
    Средство "2 в 1": духи и несмывашка в одном флаконе. Неплохой, в общем-то, спрей, который я впредь буду обходить стороной. Подробный фото-отчет, результат на волосах
    Про "Золотой Шелк" я слышала уже давно, но никаких средств этой марки не пробовала. Недавно я решила, что мне срочно нужна новая несмывашка и отправилась на поиски в близлежащие магазины.
  • 25.05.2020 - 17:03
    Работающий спрей за 150 р. на тонких волосах! Объясняю почему оценка "3" Мгновенная гладкость волос без пушистости. Все о текстуре спрея, минусах и плюсах.
    Привет всем! Я уже писала о средстве для волос от Золотого Шелка "Для легкого расчесывания" и оно мне понравилось. Мое желание опробовать что-нибудь новенькое не угасает день за днем, и видя положительные отзывы на ЭТОТ спрей, просто нет возможности пройти мимо.
  • Как спрей с сомнительным составом приручил капризные волосы. Фотодоказательства прилагаются
    Всем добра!   От природы у меня тяжелые, густые и непослушные волосы, живущие своей жизнью. Они упрямо не хотят краситься, но охотно выгорают до белизны летом и темнеют зимой. Категорически отказываются "укладываться" даже в салоне с использованием килограммов средств для укладки.
  • 22.05.2020 - 22:22
    Упругость, эластичность, легкость расчесывания, обволакивание волос-все это и многое другое в отзыве про Золотой спрей. Редкий случай, когда "водичка" за 160 рублей произвела такое впечатление на мои волосы!
    Доброго всем! Не поняла, почему так много негативных комментариев по поводу этого средства. У меня уже есть очаровательное масло для волос от Золотого Шелка. Но мне захотелось попробовать что-нибудь по типу "водички". Спреи на мои волосы действуют куда лучше, чем кремы или флюиды.
  • 13.08.2020 - 18:45
    Я нашла бюджетный аналог того самого голубенького Капуса! Отличный спрей, который облегчает расчесывание, распутывает и приглаживает волосы. Но ждать ли от него эффекта ламинирования? Расскажу обо всем подробно.
    Добрый день!   Спрей для волос стал для меня неотъемлемой частью ухода, ведь он облегчает расчесывание, помогает распутать волосы, приглаживает пушистость, придает блеск и более ухоженный вид волосам. Несколько лет я пользовалась увлажняющим спреем от Kapous , и он меня полностью устраивал.
  • 15.05.2018 - 17:11
    Как реанимировать секущиеся кончики? Секрет средства "Золотой шёлк"
    Всем добрый день! С недавних пор я превратилась в охотницу за ухаживающими средствами для волос, особенно теми, которые обещают восстановление, увлажнение и идеальный внешний вид. В сетевой аптеке попалось мне средство для запечатывания секущихся кончиков серии "Золотой шелк".
  • 06.02.2021 - 21:56
    Идеальный спрей для волос с маслом арганы. Эффект антистатика. Результат применения на длинных неокрашенных волосах.
    Добрый день, красавицы!   {Для ОМ: Исходное состояние описано в секции "до применения"! }   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Удобный спрей-распылитель. Антистатик. Не должен утяжелять волосы. Придания блеска. Облегчение расчесывания. Смягчение волос. Термозащита. Адекватная стоимость.
  • 24.04.2019 - 17:26
    Вообще ни о чем((
    Всем доброго времени суток.В небольшом магазинчике косметике увидела вот такое средство по уходу, даже наверное защите волос. У меня светлые волосы, которые я уже много лет не крашу, но при этом постоянно пользуюсь феном после мытья головы и регулярно использую щипчики для выравнивания волос.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 25.12.2020 - 11:02
    30 дней я втирала в кожу головы концентрат для волос с ниацинамидом и биотином от "Золотого шелка"🍀 Расскажу, как себя проявил активатор роста 🍀 Неслучайная покупка для пористых окрашенных волос
    ПРИВЕТ! Несколько месяцев назад я попробовала свой первый концентрат для волос от бренда "Золотой Шелк ". Отзыв на него можно будет почитать по ссылке ниже: Концентрат Золотой шелк для волос AMINOкислоты Укрепление структуры Мн понравился этот продукт, поэтому я решила оценить еще одну ампулу.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 01.03.2021 - 11:07
    Моя первая "измена" дорогой краске Paul Mitchell The color. Три тона - 8,9,12. На сколько хватит тюбика с краской? Качество окрашивания, удобство и главное - а есть ли разница между 8,9 и 12 тоном?
    Привет.   Я уже около 8 лет окрашиваю волосы в блонд. Первое время я это делала у мастера, а потом, начав читать Irecommend , перешла на домашнее окрашивание. О том, как я это делала, я писала тут . Раньше я осветляла корни только дорогой, проверенной, качественной краской Paul Mitchell The color .
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Я купила "Мариславну", чтоб коса росла на славу. Но косища не растёт, спрей подвёл меня, народ...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверняка, многие девочки, не зависимо от того, 6 им лет или....уже давным давно не 6, мечтают о роскошных волосах.
  • 29.12.2020 - 18:06
    Мое первое временное окрашивание! Оттенок 23 - Темный-русый это провал...Как лег на длинный, натуральный и светлый волос? Стойкость и результат +много фото
    Всем Привет! Сегодня покажу вам свой опыт первого окрашивания. пусть и временного Поехали Цена: Около 200 р. Где купить: Косметический магазин или WB. Изготовитель: Беларусь Объем: 100 мл. Что собственно натолкнуло меня на оттеночный бальзам?
  • 06.02.2021 - 23:48