Опубликовано 25 Январь, 2020 - 17:16

480 руб.

Мой опыт использования геля от шрамов и рубцов Реверген очень позитивный. Ниже будут фото до и после применения средства. Реверген впускает известный косметический бренд Librederm. По мимо уходовой косметики они также выпускают лечебную косметику, в том числе средство от шрамов, которое я опробовала на себе.

После диагностической операции у меня остался большой шрам. Он был глубоким, широким, красным и неровным. Конечно я не надеялась на чудо, что он полностью уйдет. Я рассчитывала, что он станет боле телесным и немного выровняется. Но смотря на него сейчас, я понимаю, как сильно он изменился. Он почти выровнялся с кожей, ушла глубина шрама, исчез розовый цвет. Он как буд-то тает. В ширину он не сильно убавился, но и возраст шрама был достаточно большой. Средством от шрама лучше всего начинать пользоваться сразу после его заживления по разрешению врача.

Сразу хочу сказать, что за этот год я много раз пропускала нанесение средства. Я могла забыть или уехать куда-нибудь. Если бы мои процедуры были регулярны, то думаю результат был бы ещё более заметным чем сейчас.

Реверген выпускается в маленьком тюбике с отвинчивающейся крышкой. Имеет носик из которого при нажатии выдается средство прозрачного цвета, без запаха, гелеобразное.

Нажимать стоит аккуратно, чтобы не выдавить слишком много. После вскрытия средство необходимо использовать в течение полугода.

После нанесения на коже никак не ощущается. Несмотря на то что тюбик маленький, 15 мл, средства хватает на долго. Его расход очень низкий.

Как использовать средство от шрамов и рубцов Реверген:

Его следует наносить на чистую сухую кожу тооонким слоем два раза в день: утром и вечером.

- Также допускается вариант нанесения увлажняющего крема на кожу с участком шрама до применения ревергена. После того как крем впитается, можно нанести сверху реверген. В этом случае эффект должен усилиться, так как место получает усиленное увлажнение и тем самым регенерацию. Но я пользовалась простым первым методом. Если вы попробуете второй способ, отпишитесь о результате.

Реверген также может помочь с растяжками, но я не пробовала использовать его в этом ключе. Тюбик маленький, и наносить его на места с растяжками не стала.

Я изучала много средств от шрамов, когда наткнулась на этот. Сейчас самые эффективные средства это сделанные по инновационным технологиям из специально подобранных четырёх силиконов. Такие средства очень популярны в США, но у нас они только входят на рынок. Большинство компаний продают средства от шрамов, сделанные по старым технологиям, которые давно уже устарели.

Используя новую технологию удалось добиться больших результатов в этой области. Если вы из тех людей, которые верят в мифы про силиконы, то забудьте про эти сказки о них). На самом деле силиконов огромное количество видов. Они обладают разными свойствами и разными эффектами и используются в разных сферах и средствах, в том числе лечебных. Если какое-либо средство содержит силикон, это не значит, что оно плохое, а может быть даже наоборот, очень хорошее и эффективное.

Мои рекомендации:

Если вы ищите эффективное средство от шрамов и рубцов, то вы его нашли – это Реверген от Librederm. Покупайте, пробуйте, эффект будет уже через пару месяцев, а может и раньше. Чем более свежий шрам у вас, тем лучше результат. Моему шраму было несколько лет, когда я начала пользоваться ревергеном, но даже это не стало помехой для этого средства.

Шрам №1.

Шрам №2.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Самая моя долгая подготовка к написанию отзыва на данный момент).

Достоинства
  • Без запаха
  • Без отдушек
  • Бесцветный
  • Доступная цена
  • Уже на 3-ю неделю виден результат
  • Экономичный
  • Эффективное средство
Алиса Мелоурекомендует