Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 10:13

Здравствуйте!

Среди множества новинок серии L.O.L Surprise! мне попалась карамель в необычной форме. Покажу, как она выглядит и расскажу, в чём тут самый прикол.

LOL Surprise! (от англ. Lil Outrageous Littles; рус. — немного эпатажные крохи) — популярная игрушка-сюрприз в виде 3-дюймового шара с куклой или питомцем внутри. Шар упакован в 7 слоев пленки, поочередно снимая которые можно найти аксессуары для куклы.

Первые несколько серий так ярко вошли в увлечения детей, что популярными стали не только они сами, но и любые товары, так или иначе с ними связанные.

• Производитель: Конфитрейд.
  • Страна бренда: Россия.
  • Цена: 30-40 рублей.
  • Купить такую приколюху можно в физических продуктовых магазинах или в интернете. Например, на Озоне или Вайлдберрис.

Описание упаковки

Итак, карамель оформлена в яркий шелестящий флоупак с фольгированной изнанкой. По сути, пакет прозрачный, и карамель-игрушку отлично видно, но есть на нём яркая узнаваемая розово-полосатая рамка. Даже если бы тут не было указания на LOL Surprise!, я бы всё равно узнала эту тему)

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!

На самом деле упаковка не похожа на флоупак, ведь он запаян со всех крав. Скорее, это саше)

С обратной стороны тут вся полезная информация, которую можно предоставить о продукте. Описание с составом на двух языках, указаны сроки годности, производитель, артикул, штрихкод и другие исходные данные. Текст мелкий, но нет загромождения, так что всё читаемо.

С одной стороны на пакете есть насечка. Честно, я её еле нашла, но это самый безопасный способ вскрытия пакета - чтобы не повредить содержимое.

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!

Что входит в комплект игрушки-лакомства

Внутри упаковки сложен пластиковый валик ярко-жёлтого цвета и кислая пудра в отдельном пакетике. Компактная штука, почти плоская, но большая и забавная.

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!
Что интересно, "лицом" к окошку на пакетике валик лежит выпукло, но с изнанки он пустой. То есть, он и внутри полый, а поэтому и очень лёгкий по весу, и он не округлый, а как будто каркасный, как пасочка для игра в песочнице.

После съедения освобождённый от десерта валик я отправила на переработку. Но можно использовать повторно. Лайфхак для молодых мам:

Когда карамель закончится, в крутящейся части валика останется пас. Туда можно вставить восковой или пастельный мелок. Или даже просто мелок для рисования, например, на доске. Получится удобная штука-держалка, чтобы малыш рисовал, а руки не пачкались.

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!

На игрушечном валике крутящейся деталью стала именно карамель. Так что это не просто палочка леденца в форме чего-то там. Эта цилиндрическая штука реально крутится. Детям забава не только в интересной форме палочки, но и в процессе. То есть, язык можно как бы "красить".

Но на самом деле крутящая функция нужна немного для другого, об этом я расскажу отдельно.

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!

Пудра Находится в отдельном пакетике, запаянном с трёх сторон. Тут нет перфорации и насечек, а край пакета не особо ребрист, но всё равно легко вскрывается. Только сначала нужно хорошо встряхнуть пакетик, чтобы вся пудра "съехала" низ, иначе при вскрытии можно просыпать этот топпер.

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!
Несмотря на то, что упаковка кислятины очень мелкая, пудры в ней предостаточно. У меня немного просыпалось при вскрытии, но её всё равно осталось много.

На фото ниже примерно десятая часть всего порошочка. После съедения карамели она ещё осталась. Но у меня ребёнок любит лимонную кислоту, посыпает ими пироженки, поэтому я даже обрадовалась. Но я и расходовала её мало. Её же можно слизывать сколько раз угодно, а я макнула в неё валик всего пару раз. Просто апельсиновый вкус я люблю больше, и не хотела разбавлять сладость. Но к этому я ещё вернусь.

Итак, основные свойства пудры:

• цвет белый, без вкраплений и посторонних оттенков
  • рассыпчатая, сухая, сыпучая, без комочков
  • помол очень мелкий, напоминает сахарную пудру (но она там тоже, наверное, есть)
  • по вкусу не совсем лимонка, есть привкус аскорбинки, приятный
  • кислотность не очень сильная, её можно пробовать и без карамели, желваки не сводит

Вкус и аромат леденца

Карамель вообще практически не пахнет, впрочем, и от держалки запаха не было. Но зато у конфеты есть вкус.

Вкус апельсиново-мандариновый, но приглушённый, примерно как в выпечке с апельсиновым джемом, и без прелого оттенка цедры.

Сладость высокая, как и должно для карамели, но не настолько, чтобы устал язык, или чтобы хотелось чем-то запивать.

Потребляется карамелька достаточно быстро.Причём сначала "тает сам валик"

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!

Мне крупно повезло, мне попалась карамель со вкусом апельсина. Просто я нереально люблю сладости со вкусом цитрусовых.

Подобные сладости в игровой форме я рассматривала как фанты для игр в новогодние праздники. У меня будет несколько важных мероприятий, и мне нужна была какая-то мелочь, которую я смогу выдавать в качестве понарошечных призов. И надо было что-то новенькое, симпатичное. Чтобы дети, участвующие в конкурсах не безразлично тянули руку к награде, а заинтересованно ждали, что же у меня там ещё есть. Вот только всё то, что можно есть, я сначала пробую сама, а то мало ли. Поэтому данным валиком я ни с кем не делилась, оценивала сама, формат-то новый.

В чём смысл "валика"?

Кисленькую пудру неудобно держать в руке. Например, вот я сосала эту карамельку минут 15 примерно. 15 минут я не могу держать пудру на ладони, это же неудобно. К тому же ребёнок может не проконтролировать чистоту рук. А так пудра в пакетика, и валик туда просто макаем самой этой карамелькой.

Поели, полизали, снова макнули. и руки чистые, и пудра целая, и микробы в рот не попадают. В условиях сложившейся ситуации всё это кажется гигиенически правильным и обоснованным. А сам процесс поедания вкусняшки становится безопасным и интересным.

Состав карамели

Итак, карамель с натуральным цветом имеет вот такой состав:

• сахар
  • патока
  • глюкоза
  • лимонная кислота
  • ароматизатор
  • каротины (краситель)
  • консерванты

Заинтересовал краситель, поэтому вот нашла немного:

Кароти́н (от лат. carota «морковь») — жёлто-оранжевый пигмент, непредельный углеводород из группы каротиноидов. Эмпирическая формула С40H56. Содержится в листьях всех растений, а также в корне моркови, плодах шиповника и др. Является провитамином витамина А. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е160a - краситель.

Белки, жиры и углеводы:

в 100 граммах карамели - 87 г углеводов.

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!
Выводы о карамели в виде валика

Мне кажется, за копейки это очень неплохой вариант. Всё равно, так или иначе, мы покупаем детям сладости. А леденцы - это классика. Леденцы были популярными и 30 лет назад, и 20. А сейчас дети искушённые, они любят и покислее, и покрасивее, и понеобычнее.

А что может быть круче, когда простая палочка от карамели заменена на фигурную? К тому же это не просто фигурная держалка, это крутилка. Так что таким простым способом решается проблема грязных рук и гигиены, а сам процесс съедения карамели становится игровым и интересным.

Вот даже я, взрослая тётя, с интересом возилась с этой конфетой. А представляю, как бы радовалась девочка лет 5 Laughing out loud Считаю, что прекрасный вариант вложения в новогодний кулёк. Да-да, я из тех, кто до сих пор собирает детям кульки с конфетами Laughing out loud

Рекомендую эту карамель к покупке и к пробе. Уверена, что детки заценят. И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Карамель на палочке Конфитрейд с кислой пудрой L.O.L Surprise!

Достоинства
  • Валик можно использовать и потом
  • Вкусный леденец
  • Интересная идея
  • На палочке
  • Прикольно
  • Чистые руки
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует