Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 22:31

Переезд крайне сложно организовать быстро, поэтому некотрое время наш кот Барсик жил без нас, потом и мы тоже на новое место перебрались и по первости было некогда искать вокруг привычный Роял Канин, заказывать - не успевали из-за перевозки вещей, и вот после очередного печального взгляда над пустой миской я пошла искать корм в ближайших магазинах, причем основным требованием-пожеланием было только одно - сухой корм не самого масс-маркет уровня (то есть, грубо говоря, чтобы не Вискас).

В Пятерочке и Перекрестке нашелся только Purina One, прчем в Пятерочке на него даже акция была.

Взяла пакет, как доелся - взяла еще один. Удобно, что есть зип-лок сверху.

Из хорошего - в начале состава лосось и птица,и только потом пшеница, сря и кукуруза. Поэтому питательных веществ:

Белок - 37%

Жир - 13%

Сырой золы - 7.5%

Сырой клетчатки - 4%

То есть очень хорошо, потому что белка много.

Внутри - мелкие крокеты:

Пахнут привычным сильным запахом кошачьего корма. И Барсик хрустел им с удовольствием. Ему-то хорошо, а вот мы, хозяева, достаточно быстро почувствовали весьма резкий запах из лотка, за что я и снимаю две звезды. Корм для домашних кошек должен наоборот, уменьшать амбрэ.

Поэтому с одной стороны скажу что корм на троечку, а с другой - если это только мне с котом так повезло - может быть у других ситуация и получше, потому что состав хороший.

Достоинства
  • Зипер на упаковках
  • Кошки едят хорошо
  • Не большая цена
  • Не готовить еду коту
Недостатки
  • В начале использования ужасный запах
  • Изменение стула кота
Кабанова Ксения...рекомендует
06.12.2018
Стараемся выбирать корма без кукурузы. Животные ее не переваривают. Она проходит баластом.
06.12.2018
Мы берём своим иногда корм Пурина ONE, вполне устраивает, коты едят с удовольствием и ходят в туалет хорошо, нет сильного запаха.