Опубликовано 7 Май, 2019 - 10:43

Заказала вместе в маслом и молочком для тела, так сказать впридачу, чтобы доставка была бесплатной ?

Сначала, что нам обещает производитель:

Очищает кожу, поры от загрязнений, благодаря действию натуральной черной глины и лимонной кислоты.

Нормализует работу сальных желез, снижает риск появления воспалений, за счет натурального эфирного масла грейпфрута и масла виноградных косточек.

Питает кожу полезными микроэлементами и витаминами, делая ее мягкой и нежной, благодаря комплексу натуральных масел авокадо и макадамии.

Ну неплохо. То есть можно по сути на лицо. Ведь прыщи у нас на лице обычно.

Мыло чёрное, пенка чёрная от него. Чтобы выглядело эстетично, нужно мыльницу тоже чёрную ?

• Мыло плохо пенится. Может и плюс, но если использовать, как я хотела - для тела, то мне это показалось неудобным. Хотя возможно так и должно быть.

• Очищает прям до скрипа. Мне это понравилось. То есть абсолютное ошущение чистоты. НО! Если оставить все так как есть, будет вредно!

Добавлю, что если умываете лицо, то используйте после него обязательно ТОНИК, чтобы восстановить ph, так как оно смыло все.

А вот на теле ощущение стянутости и сухости. То есть без доп увлажнения не обойтись.

▪️ Плюсы: отлично очищает

Вкусно пахнет

Хороший состав

▪️ Минусы: сушит, снимаю балл за это.

Вывод - рекомендую, но пользуйтесь правильно! Обязательно увлажняйте.

Фото до после на теле особо не меняется. На лицо не наношу, поэтому про чёрные точки не знаю, может в будущем решусь лицо умывать им. Тогда дополню отзыв. А пока вот только тело.

После мыла перед нанесением молочка

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Сушит
yafaрекомендует
Жаль, что сушит.
08.05.2019
Жалко конечно, что сушит.