Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 12:10

Привет всем мамам, которые озадачены выбором столовых приборов для первого прикорма! Мой ребенок уже вырос( год и семь месяцев) и ест сам, но я до сих пор помню какой был сложный этот период! Надо было правильно выбрать какое пюре дать и особенно важно из какой ложечки))))))

Как и у всех мамочек при походе в магазин глаза разбегались от выбора! Поэтому покупку я доверила бабушке-как почетному педагогу со стажем!) И она мне купила этот набор, как она сказала на ощупь, чтоб ложечки "были мягонькие и десенки не поцарапали"! Поэтому только из инструкции мы узнали, что ложки меняют цвет, если пища очень горячая!

Ложечек в наборе 2: маленькая, которая подойдет прям для самого начала прикорма, и побольше, размером с чайную! Цвет у ложек мой любимый- фиолетовый! В целом ложечки симпатичные, с удобными ручками, не скользят в руке.

Объем ложечек подходит для маленьких ротиков, пищи набирается как раз, чтоб ребенок не подавился!

И конечно же приятный бонус: когда пища горячая-ложечки меняют цвет.

Это их качество много раз мне помогало не дать горячую кашу малышу! Потому что на мой вкус еда уже была не горячей, а ложки показывали, что еще горячо для ребенка! И я верила этому! Ждала, когда ложки станут опять фиолетовыми!

На данный момент ложки пережили очень многое, ребенок в момент прорезывания зубов активно использовал их как прорезыватель! Это конечно отразилось на ложках, зубы оставили на них следы, но это не повлияло на их " магические свойства"!

На данный момент я эти ложечки сложила, чтоб передать по наследству племяннице! Думаю, что они послужат еще долго!

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Меняют цвет, если еда слишком горячая
  • Подходят самым маленьким
  • Удобные
Недостатки
  • Зубы оставляют царапины
Helenagorрекомендует