Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 23:04

Я не фанатка колы, хотя, признаюсь, очень вкучаю по Cola Vanilla, да и от классической тоже не откажусь. Сейчас на полках в магазинах много отечественной "кока-кольной" продукции, но станет ли она полноценной заменой прежним любимым напиткам? Сегодня хочу рассказать о Funky Monkey Cola classic.

Общая информация:

• Цена - 79,99 рублей по акции. Без акции - около 120.
  • Объём - 1,5 л.
  • Срок годности - 12 мес.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - Магнит.

Форма выпуска

Funky Monkey Cola classic выпускается в нескольких объёмах - 0,33 л; 0,5 л; 1,5 л. Мы с парнем предпочитаем покупать 1,5л, так как пьём газировку вдвоём.

Вода очищенная, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, натуральные ароматизаторы (в том числе экстракт ореха колы), краситель сахарный колер, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант бензоат натрия, кофеин.

Пищевая ценность:

жиры - 0 г;

белки - 0 г;

углеводы - 11 г.

Энергетическая ценность:

45 ккал/100 мл

Этикетка имеет интересный дизайн, который обращает на себя внимание. Из любопытства я решила попробовать.

На крышке размещён фирменный логотип.

Откручивается она без каких-либо проблем, при этом слышен громкий шипящий звук.

Несмотря на надпись, что напиток "сильногазированный", пены практически и нет. Оседает она почти мгновенно.

Аромат приятный, похожий на классическую колу.

Цвет такой же насыщенный.

Вкус неплохой, но до оригинальной колы далеко. Слишком сладко, не хватает газов. Но радует, что нет кислого или слишком химозного послевкусия.

Газировка пьётся легко, мы предпочитаем её охладить. Минус её состоит в том, что вкус быстро теряет насыщенность. Непосредственно из бутылки напиток кажется вкуснее, а находясь какое-то время в кружке, он "выдыхается". Возможно, имеет смысл покупать меньший объём, чтобы выпить сразу, но цена всё равно не самая бюджетная.

Парню же Funky Monkey Cola classic понравилась. Его не смущает отсутствие пузырьков, так как вкус ему кажется близким к импортной коле.

Итог

✔️✔️✔️

• Выпускается в разных объёмах
  • Приятный вкус
  • Газы не бьют в нос
  • Есть что-то общее с оригинальной колой
  • Много где продаётся

❌❌❌

• Быстро выдыхается
  • Всё-так не аналог колы

Напиток на любителя. Сходство с оригинальной колой есть, но газов очень не хватает. Жажду не утолить, так как слишком сладко, хочется запить. Но из всех "аналогов" (пробовали Черноголовку Кола, Cool Cola, Cola Import Classic, Fresh Cola) Funky Monkey Cola обладает самым приятным вкусом. Ставлю 4 с минусом.

Благодарю за внимание!

Продукты и напитки