Опубликовано 25 Август, 2022 - 03:31

Всем хорошие дня!

После ухода с российского рынка Пепси и Кока-кола, я не рыдала белугой и даже не поплакала - мне было абсолютно наплевать. Не так часто я употребляю эти напитки, чтобы печалиться. К тому же в своё время я уже пережила уход некоторых продуктов с рынка и ничего живу дальше, хотя вот Милка байтц ищу до сих пор!

Но сейчас не об этом. Когда вокруг меня все начали плакать, я сразу сказала - будет альтернатива, нет - ну, значит сделаем. У меня всё просто в жизни. Хотя странно, что раньше кола на полках холодильников была просто ФУ! Пить невозможно, вкус 💩 и задаром не надо.

К напитку со странным названием Funky Monkey Cola classic никак не относилась, пока мы его собственно говоря не попробовали и я своё мнение о напитках российского производства колы изменила. Как по мне - вот она альтернатива колы.

📝 НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

🍥 Цена - 42,5 рублей за баночку 0,33.

🍥 Место покупки - Фикс Прайс. Здесь немного уточним, цена для региона ДВ. Возможно, у Вас он стоит больше или меньше.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - год.

🍥 Объём - 330 мл.

🔎 СОСТАВ:

Напиток безалкогольный сильногазированный Funky Monkey Cola classic
С обычной колой не сравнивала, но сахар на месте.

✔️ УПАКОВКА:

Баночка в том же цветовом сочетании красно/белая и обезьян.

Напиток безалкогольный сильногазированный Funky Monkey Cola classic
С обратной стороны состав, производитель. На дне срок годности. А открывается по стандарту через ключ.

💖 ОРГАНОЛЕПТИКА:

Не будем расписывать 100500 букв про упаковку, и перейдём к самому интересному - вкус, цвет и прочее!

Напиток безалкогольный сильногазированный Funky Monkey Cola classic
Я пила Funky Monkey Cola уже несколько раз и отметила вот что: из баночки, да охлаждëнную пить вкуснее, впрочем тут ничего нового! Во-вторых, когда пила из баночки вкус понравился больше. Тут скорее дело в том, что я чувствую вкус оставшейся в стакане воды, а в баночке только вкус самого напитка.

Напиток безалкогольный сильногазированный Funky Monkey Cola classic
При первой пробе, когда мне молодой человек сказал: "На, попробуй кола один в один!" Я не особо поверила, ведь ему и бутылки местных фирм нравятся и кажутся нормальными, а я их пить не могу - просто утопаю в сахаре. Так вот делаю глоток - точно кола! Думаю, может показалось? Пробую ещё - кола! То есть всё тоже самое!

Напиток безалкогольный сильногазированный Funky Monkey Cola classic
Конечно, если задаваться целью искать отличия их можно найти, может эта кола чуть менее сладкая, или имеет небольшое послевкусие, но если просто пить и не париться уверена налей мне два стакана, поставь не говоря где что и я вообще разницы не почувствую. Ну, или дай сначала стакан одной, потом смени на другую. Цвет, запах, как пьëтся - всё одиноко.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

У напитка та же газированность, те же пузырьки в кружке, тот же вкус, а цена ниже. Ну или цена пепси и колы до известных событий. Конечно, хотелось бы ценник ниже, но в качестве альтернативы я бы рассматривала именно эту колу. Но! Я хочу отметить, что все мои выводы состоятельны только в отношении Funky Monkey Cola в ж/б поскольку ни 0,5, ни больше я не пробовала, поэтому отвечать за вкус напитка в них не могу. Неоднократно замечала, что при разных объëмах вкус у напитков может отличаться.

➕ Из плюсов выделю сам вкус, который приятный и привычный, не похоже на имитацию - это полноценный напиток.

➖ Из минусов только высокий ценник, хотя в настоящих реалиях он уже нормальный.

Оценка 5 баллов и рекомендую!

Спасибо, что дочитали до конца.

Tati_tati13рекомендует
25.08.2022
интересно попробовать, по газу она такая же сильногазированная?
25.08.2022
Да, мне показалось, что одинаково.