Опубликовано 28 Август, 2022 - 22:20

Funky Monkey – это новая серия газированных напитков, которые "копируют" известные вкусы. В данном случае, была предпринята попытка сделать новый вкус колы. Но сначала о том, что это за бренд.

Funky Monkey – это не замена Coca-Cola и Fanta

После того, как Coca-Cola ушла с российского рынка, в магазинах сразу же появились новые газировки серии Funky Monkey. Различные СМИ поспешили и начали писать о том, что Funky Monkey – это якобы Coca-Cola под новым брендом. На самом деле, если изучить интернет на данную тему то оказывается, что связи здесь никакой нет. Funky Mokney – это бренд, который не является перерождением ни "колы", ни "фанты", ни чего-либо другого. Это просто новая газировка, вошедшая на рынок в удобный период.

А кола ли это?

Любой напиток со вкусом "кола" не грех сравнить с оригинальной кока-колой. И в данном случае, Funky Monkey во всём ей уступает.

Во-первых, в Funky Monkey со вкусом колы катастрофически низкий уровень газированности. При открытии бутылки газов в напитке ровно столько, сколько в бутылке колы спустя день после открытия.

Во-вторых, Funky Monkey не обладает вкусом колы. На фоне низкой газированности оригинальный вкус чувствуется очень хорошо, и представляет он собой нечто, сделанное из сладкого сиропа и разбавленное ароматизатором колы. Этот самый ароматизатор оставляет сильное послевкусие, однако лишь отдалённо похожее на колу.

Стоит отдать должное дизайнерам, которые утверждают, что Funky Monkey – это для тех, кто любит классику с яркой подачей. Увы, но в самом напитке никакой классики нет. Это просто какая-то некачественная пародия на колу, не привносящая ничего качественного и оригинального. У производителей данного напитка не получилось ни сделать хорошую оригинальную газировку, ни качественно скопировать уже существующую колу.

Кстати, о газированности: мой опыт показывает, что когда напиток при малейшей тряске даёт большие и редкие пузырьки, это признак того, что газов мало и они быстро улетучатся. Funky Monkey – яркий этому пример.

Вспомните, как пенится оригинальная Coca-Cola или пепси при падении, и что будет, если попытаться её сразу открыть. С Funky Monkey такого не произойдёт – встряска этого напитка даст лишь какое-то подобие пены.

Цена

Хорошо, мы поняли, что это дешёвый аналог колы. Постойте, а дешёвый ли? Цена данного напитка – 60 рублей за 0,5. Это примерно столько же, сколько стоит оригинальная Coca-Cola. При этом качество во много раз хуже.

Вывод

Напиток, который плох во всём, продающийся по цене нормальной газировки. Не рекомендую брать даже с целью ознакомления. О замене Coca-Cola или Pepsi даже и речи идти не может. Funky Monkey – просто попытка выпустить низкосортные газировки под новым брендом в удобное время в надежде на то, что люди посчитают это заменой оригинальной колы и купят за фул-прайс. Я не думаю, что производителя ждёт в этом успех.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Мало газов
  • Низкое качество, но по цене оригинала
  • Пародия на колу
Арскригициониецне рекомендует