Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 16:02

несколько раз

Увидела в магазине "Светофор" большую упаковку трубочек для молока разных вкусов и решила купить на пробу.

Трубочки для молока "Пухлый кролик" 25 штук.

Трубочки для молока Пухлый кролик
Цена в магазине "Светофор" - 120 рублей (есть на OZON за 399 рублей).

Упаковка: 25 штук, микс 4 вкусов

Масса: 150 грамм

Срок годности: 18 месяцев

Производитель: ООО "Алтей", Россия, Свердловская область, г.Реж

Изготовитель ООО "Алтей"

Ранее я не встречала в магазинах трубочки для молока в такой большой упаковке, обычно они в небольших упаковках по 5 штук. Бывают упаковки одного вкуса, бывают микс разных вкусов. Обычная маленькая упаковка у нас уходит за один день, а большую упаковку можно растянуть на целую неделю.

Описание:

Трубочки для молока Пухлый кролик в прозрачной упаковке из пластика.

Сверху наклеена этикетка со всей основной информацией: состав, вкусы, способ употребления, производитель, срок годности и дата изготовления.

Трубочки для молока, 4 вкуса
Если покрутить упаковку, то увидим, что внутри много трубочек разного цвета, стянутых эластичной резинкой между собой, дополнительно трубочки никак не упакованы.

Упаковка 25шт
Сами трубочки изготовлены из плотного пластика, внутри сахарные шарики разного цвета, по которому можно догадаться какого они вкуса.

Трубочки зажаты с обоих концов, но имеют отверстия, через которые нужно пить молоко.

Пухлый кролик
Состав трубочек на фото:

Состав
По составу можно предположить, что шарики, которые находятся внутри пластиковой трубочки выполнены в большей степени из сахара.

Они окрашены в разные цвета с добавлением ароматизаторов, благодаря которым обычное молоко превращается в молочный коктейль разных вкусов.

Трубочки для молока ООО "Алтей"

Вкусы, которые представлены в данной упаковке Пухлого кролика:

Розовый: клубника со сливками (ребенок говорит, что на вкус как клубничный пломбир)

Коричневый: шоколад

Желтый: банан

Желто-зеленый: bubble gum (я сначала подумала, что вкус бубль-гум это розовая трубочка).

Молочный коктейль в домашних условиях

Способ употребления:

Берем стакан молока (лучше теплого, но моим детям нравится больше пить охлажденное молоко), выбираем трубочку с любым вкусом и опускаем ее в стакан с молоком. Всё, коктейль готов, можно пить.

Молочный коктейль

Когда молоко проходит через трубочку, то шарики начинают растворяться потихоньку, отдавая молоку вкус, таким образом молоко получается сладковатое со вкусом клубники, банана, шоколада или bubble gum. Через какое-то время шарики полностью растворяются в молоке и остается пустая трубочка, далее мы ее отправляем в сортируемый мусор для пластика.

Детям обычно нравится такое молоко, тем более практически все дети любят пить жидкости через трубочки.

Трубочки для молока Пухлый кролик

Впечатления от трубочек для молока Пухлый кролик.

Ребенку понравились все вкусы трубочек, с любимчиком он не определился.

Вкусы довольно натуральные, не чувствуется какого-то неестественного "химозного" привкуса.

Одной трубочки не хватает даже на половину стакана молока, она быстро растворяется.

Краситель и вкусовая добавка только сверху шариков, потому что когда краска сходит с сахарных шариков, молоко становится просто сладким и шариков на тот момент еще достаточно много в трубочке.

Трубочка для молока
В целом, от трубочек для молока других производителей особых отличий я не заметила.

Зато такая упаковка по цене, как в магазине "Светофор", выходит очень выгодно, экономия выходит минимум в 2 раза.

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв.

Другие мои отзывы по ссылке

Достоинства
  • Вкус ребенку нравится
  • Вкусное молоко
  • Выгодная упаковка
  • Хватает на неделю
Недостатки
  • Быстро теряет вкус
Koshka Zosyaрекомендует
26.12.2021
У меня дочка такие любит и я попиваю
26.12.2021
Я сама молоко не люблю, но с трубочкой чуток могу выпить, вкусненько
Прикольно